Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2008, 02:37
Ralph Ralph вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2
Ralph *
Затруднение дыхания

Вобщем проблема у меня такая. Чисто психологическая. В последнее время чуствую усталость и апатию к делам, в горле как ком стоит. Ком и раньше был, уже с год. Но в последнее время ещё более усилился. К этому началось чуствоваться жжение в горле периодически, и сюда же добавилось расстройство желудка - как желчь к горлу подступает, плохой апетит. Всё это происходит на фоне нелюбимой работы и недоделанных дел, которые имеют свойство накапливаться. Настроиться психологически я могу, но чтобы это делать постоянно, нужен какой-то стимул. Часто думаю в философском плане о смысле жизни, предназначении человека. Смерти не боюсь, хотя иногда размышляю, в чём смысл этого механизма. Меня частво одолевают вопросы смысла жизни. В размышлениях прихожу к выводам, что человек живёт очень примитивно, негуманно относится к таким же людям вокруг, не думает на будущее(ну если так мыслить - любой к этим простым выводам придёт). Но я считаю, что мне чужды такие импульсы к животной жизни. Хочется жить осмысленно, видеть вокруг думающий, развивающийся (не только материально, но и духовно) социум. Иногда хочется бросить работу, отдохнуть, хотя работа у меня не тяжёлая, просто нелюбимая и окружение мне там не нравится. Социально я человек общительный. Но есть такой момент, иногда чуствую неловкость при встрече с новыми людьми или при поездке в транспорте. Считаю, что знакомые и друзья меня уважают, так как я всегда могу поддержать разговор(если хочу), и не ищу выгоды от других. Деньги зарабатывать умею, приспособленный, но ленивый, люблю больше проводить время в своё удовольствие - интеллектуальное обогащение, поиск интересных концепций смысла жизни, развития человечества. В последний года стал меньше общаться со знакомыми, мне уже не интересны их примитивные интересы. Также есть проблемы с родителями, тоесть одна проблема - мы не общаемся часто т.к. они сектанты и не особо одобряют, что я мол не верю в Бога. Я понимаю, что мне лучше пойти к психотерапевту, но в нашем городе не думаю, что есть квалифицированные специалисты, не хочу доверяться уродам. Но посещение такового не исключаю, если найду нормального.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2008, 03:15
Ralph Ralph вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2
Ralph *
Прежде всего интересуют техники релаксации тела, мыслей, дыхательные упражнения, может какие травы, отвары успокаивающие. Музыка. В последнее время подсел на музыку в стиле транс, психоделик. Покуриваю травку, чтобы жизнь не теряла свой цвет, но кажется, что отрицательный эффект сильнее, думаю отказаться от применения такого расслабляющего средства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2008, 08:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ralph Посмотреть сообщение
Прежде всего интересуют техники релаксации тела, мыслей, дыхательные упражнения,
Попробуйте это, хотя лично я несколько скептически отношусь - в том числе и потому, что не у всех хватает достаточной силы воли. Но - в конце концов - всё в ваших руках, если вы достаточно мотивирован, то может быть у вас всё вполне получится самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Ralph Посмотреть сообщение
Покуриваю травку, чтобы жизнь не теряла свой цвет, но кажется, что отрицательный эффект сильнее, думаю отказаться от применения такого расслабляющего средства.
К сожалению это так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2008, 15:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком городе Вы живете? М.б. там не так уж много уродов и есть хорошие психотерапевты?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.