Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2008, 11:40
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
Отсутствие аппетита, отказ от еды

Моя дочь (3 года 10 месяцев) ходит в сад уже 2 года и отказывается от обеда, т.е. она практически никогда не обедает в группе. Кормят детей хорошо, это проблема в группе только у моего ребенка. Она завтракает дома, т.е. как встает, первым делом бежит на кухню и просит каши. Кашу в основном предпочитает овсяную, на молоке. Кушаем около 7ч.40мин., идем в сад (он у нас рядом с домом) и там она не отказывается от завтрака и кушает второй раз . Завтрак в 8ч.30мин.
После прогулки в 12 у них обед, она не ест ни первое, ни второе, ест только хлеб, пьет чай, редко съедает бульон. Ни на какие уговоры не поддается. Далее мне приходится ее забирать после сна в 15ч.30мин. и кормить дома, но с сентября я выхожу на работу и такая возможность пропадет. Она будет до 17 часов ходить голодная. Причем она полдничает в 16 часов через раз (творожная запеканка или макароны), если я ее не заберу.
Дома та же история, отказывается есть, пробовали не заставлять обедать, но и на ужин она есть отказывается. Т.е. кормим принудительно.
Перекусов нет. Я уж не знаю что еще изобрести...ждали, что с возрастом пройдет, но 2 года прошло- а результатов никаких.
Да и ест очень оганиченное колличество блюд, новую пищу не воспринимает и пробовать отказывается. Почти не ест фрукты. Овощи употребляет только в супе.
Что можно предпринять, как можно восстановить аппетит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2008, 12:00
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
Она будет до 17 часов ходить голодная.
Не будет. Здоровый ребенок не будет ходить голодным. Захочет есть - будет есть то, что дают.
Цитата:
Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
Да и ест очень оганиченное колличество блюд, новую пищу не воспринимает и пробовать отказывается.
Маленькие дети - большие консерваторы в еде.
Цитата:
Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
Что можно предпринять, как можно восстановить аппетит?
Ничего. Не волнуйтесь. Это пройдет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2008, 13:51
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
А от таких перерывов в еде, которые зачастую составляют до 8 часов , она не посадит свой желудок, гастрит нам не грозит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2008, 15:30
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
А от таких перерывов в еде, которые зачастую составляют до 8 часов , она не посадит свой желудок?
Не посадит. "Хто ж его посадит?! Он же - памятник!" (с)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.