Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2021, 09:40
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
ОКИ и вакцинация

Добрый день.
Прошу помощи в вопросе вакцинации. Моя тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=473115
Женщина, 37лет, 70кг,170см. Привита как все. Каждый год ваксигриппом в ноябре.


Вакцинирует работодатель всех желающих 27.07.21 Пфайзером или Модерной. В поликлинике вакцинируют коронакаваком,Китай. Хочу вакцинироваться на работе.
Дома заболела дочка ОКИ с 19.07.21. рвота и понос 2 дня. Сейчас острых симптомов нет. Но у меня с 21.07. 21 нет аппетита, стоит желудок, подташнивает. (Это 3й день цикла. Беременность отр.) Я думаю тоже заразилась ОКИ не в острой форме. Пью жидкость, принимаю Энтерол, соблюдаю диету. Можно ли мне вакцинироваться 27.07? Больше варианта на хорошую вакцину не будет. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2021, 10:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как доказано, что-то дочери и у Вас не ковид сейчас? Почему надо вакцинироваться на фоне заболевания?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2021, 10:10
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Симптомы ОКИ: рвота и понос были 19 и 20.07 у дочери. У меня только нет аппетита и стоит желудок. Других нет. 27.07-потому что есть возможность выбрать вакцину Пфайзер или модерну. В любое другое время Коронавак.
Сейчас вспышки и роста заболевших нет. По статистике в городе +15 новых случаев на почти миллион жителей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2021, 10:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОКИ может быть вариантом начала Ковида. Да и в острую стадию любой инфекции вакцинация запрещена. Так что жать выздоровления.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2021, 10:26
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Ждать -это 2 недели от начала? Сейчас симптомов нет, но диету и Энтерол продолжаем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2021, 13:25
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Доброго дня всем.
Сделала прививку Модерна 27.07. ревакцинация 26.08. после 1й дозы болело плечо очень сильно 4 дня. После 2й температура поднялась до 38.7, болит плечо и голова очень. выпила эфералган. Ночью хватали судороги ноги(так было на последнем месяце беременности), сама распрямить ноги не могла, разминал муж. На следующий день-сегодня 28.08-температурп 35.7. болит голова, слабость и потоотделение сильное. Немеют пальцы рук и стопы. Давление 105 на 70. Пульс 78. Давление норма для меня. онемение наверное тоже реакция. Хочу выпить эфералган или нурофен, чтоб не болела голова-не могу сосредоточиться. Но не знаю, не понизиться ли температура сильнее? Или может есть что то другое? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2021, 22:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, не понизится.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.