Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2018, 14:30
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Беременность, желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте, женщина, 30 лет, рост 165 см, вес 56 кг. Хронический гастрит, бескаменный холецистит-диагноз от июня 2018, мочекаменной болезнь-диагноз от апреля 2018, ПМК 1 степени. В январе 2014 года, впервые появились эпизоды экстрасистолии. В феврале забеременела. Беременность без осложнений, роды в срок. В течении беременности экстрасистолии беспокоили не часто. После родов ситуация ухудшилась, чувствовала постоянные перебои в работе сердца. При их возникновении сразу ощущение не хватки воздуха, страх, бросает в жар, очень плохое самочувствие. Прошла все возможные обследования и анализы. Со стороны кардиологов, эндокринологов нет претензий. Твердят, что экстрасистолы в моем случае не опасны. Проходила курс у психотерапевта в период обострения, но результата 0. При чем, их может не быть пару месяцев( 5-10 ощутимых мной за сутки), а после, месяц каждодневных мучений от их огромного количества. Максимальное количество за сутки было в 2015 году около 3 тыс. в сутки.

Сейчас беременность 10 недель. С момента её наступления, очень стали беспокоить экстрасистолы и тахикардиях до 110 ударов в минуту. При чем, в основном в расслабленном состоянии. Стоить прилечь, редко присесть и понеслось! Спать вообще не могу, только полусидя заснуть можно. Раньше они были одиночные, сейчас может быть 5-6 подряд без нормального удара. Потом немного нормальных ударов и опять залп систол. Анализы на гормоны щитовидки, микролиты крови( калий, магний и т.д.) в норме. Читала, что если экстрасистолии больше 6 в час, это уже злокачественные экстрасистолии. Но мне кардиологи говорят, что в моем случае это не опасно. Но мне от этого не легче, очень плохо себя чувствую при их возникновении. И все же закрадываются сомнения в правильности того, что в моем случае это не опасно.

До беременности, очень хорошо снять систолы помогали капли корвалол. Во время беременности доктор разрешил разово применять карвалол.

Сейчас пью фемебион 1, магний в6 2таб/2 раза.

Прошу Вас, проконсультировать действительно ли мои систолы доброкачественные и можно ли облегчить приступы экстрасистолии?

Очень жду ответа!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EDEF19ED-88AE-4891-BDDA-CB696E912F4F.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	170.2 Кб
ID:	165297  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DAF85E46-F24A-4837-A51E-D8DFF16C5A46.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	225.7 Кб
ID:	165296  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78FA0FDF-0A75-4E4B-9C3D-904F2A5B73C4.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	129.5 Кб
ID:	165298  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66FAC1B1-2294-45DC-8619-1C00E7B55620.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	164.1 Кб
ID:	165295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D32B8A96-85B0-4DF0-8D72-7914E9A9EB1F.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	170.8 Кб
ID:	165294  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2018, 14:31
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0B804109-7FBF-4A3E-85F8-8E1AEE094BD0.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	82.0 Кб
ID:	165301  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6A66D04A-A805-48DE-A57F-DAA6DAB9FB8C.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	116.7 Кб
ID:	165299  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFD90C84-3055-4809-9210-734FE4E358C0.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	90.1 Кб
ID:	165300  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2018, 14:36
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Холтер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1E81FE87-626D-4646-9443-DC3488E0BA93.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	243.9 Кб
ID:	165303  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 965E4368-AE20-4689-8219-40D2E040365C.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	241.4 Кб
ID:	165304  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64F5DA05-9EC3-4F40-807F-4FB9D5EAA94F.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	222.2 Кб
ID:	165305  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9E576222-C6B2-4CC8-A2EE-6A43D9C87022.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	198.3 Кб
ID:	165306  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42039377-6261-419A-B00A-5E8CEF98936E.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	237.6 Кб
ID:	165302  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2018, 14:38
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Холтер продолжение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2018, 14:43
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Холтер 3
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2018, 15:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бывает "злокачественных" экстрасистол.
Корвалол - это барбитуратсодержащее снотворное, которое совершенно не нужно во время беременности.
Имеет смысл провериться на скрытый железодефицит (ферритин, ОЖСС, сыв.железо).
Раз уже был скомпроментирован желудок (гастрит), то можно попринимать антацид Ренни через 45 минут после каждой еды. Гастрит часто раздражает отдельные области сердца, провоцируя экстрасистолы.

Прочитайте тему про скрининги во время беременности:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
и ЧаВо: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41462
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2018, 15:50
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Спасибо за быстрый ответ! Анализы обязательно сдам. Забыла добавить, что мучает токсикоз. Рвота 2-3 раза в день
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2018, 17:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моей ссылке в ЧаВо написано:
Цитата:
Какие есть безопасные способы лечения тошноты и рвоты беременных в ранние сроки беременности?

Тошнота и рвота случаются часто у беременных, особенно в первом триместре. Тяжелую тошноту и рвоту часто называют hyperemesis gravidarum,который является диагнозом исключения.
Также как и у небеременных, причины тошноты и рвоты включают гастроинтестинальные проблемы (инфекция, гастрит, холецистит, пептическая язва, гепатит, панкреатит), инфекцию мочевых путей, ЛОР болезни (лабиринтит, вестибулярные нарушения), медикаменты (дигоксин, морфин), метаболические нарушения (гиперкальцемия, гиперпаратиреоидизм) и психологические проблемы.
Тошноту и рвоту трудно лечить, так как они возникают в первом триместре беременности, когда идет развитие тканей плода и рекомендуется минимальное фармакологическое воздействие.
Лучшее лечение – правильно подобранная диетическая стратегия.
Некоторые пациенты знают какие продукты они хорошо переносят, другим пациенткам подойдет питание сухими печеньями, лимонада и продуктами из имбиря.
Витамин B6 также снижает тошноту и рвоту и может назначаться внутрь, внутримышечно, внутривенно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2018, 15:47
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Вчера меня госпитализировали в стационар, с диагнозом частая желудочковая экстрасистолия. Даже на ЭКГ Скорая зафиксировала залп из экстрасистол, подряд было штук 20-30. Я вообще не могу спать. Сегодня все ночь провела сидя, задремав на небольшой промежуток времени. У меня нет сил, хочу спать. Но стоит только прилечь нескончаемый поток систол. Сегодня поставили холтер, завтра будут результаты и завтра будет узи сердца. Как поспать вообще не понимаю.

Александр Иванович, пожалуйста прокомментируете мой холтер, который я ранее добавила. И как быть с той информацией, которая есть в каждом источнике. О том, что экстрасистолия более 6 шт в минуту, считается опасной. У меня же их 20 в минуту во время приступа
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2018, 17:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстрасистолы в любом количестве не требуют лечения и внимания. Не нагнетайте себе страх, пожалуйста. На Холтере = норма.

Выдохните полной грудью и прочитайте мой ответ, пожалуйста:
Цитата:
Имеет смысл провериться на скрытый железодефицит (ферритин, ОЖСС, сыв.железо).
Раз уже был скомпроментирован желудок (гастрит), то можно попринимать антацид Ренни через 45 минут после каждой еды. Гастрит часто раздражает отдельные области сердца, провоцируя экстрасистолы.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2018, 18:26
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Спасибо. После выписки, обязательно сдам анализы на железодефицит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2018, 18:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SKatya Посмотреть сообщение
Спасибо. После выписки, обязательно сдам анализы на железодефицит.
Можно ж не после выписки, а во время госпитализации это проверить.
И Ренни можно уже сейчас начать принимать и экстрасистол Ваших меньше станет. А то вдруг Ваши врачи надумают эти безобидные экстрасистолы лечить вредными антиаритмиками. Судя по Вашим сообщениям, в Волгограде и врачи боятся экстрасистол, скорее всего от незнания...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2018, 20:15
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Можно ж не после выписки, а во время госпитализации это проверить.
И Ренни можно уже сейчас начать принимать и экстрасистол Ваших меньше станет. А то вдруг Ваши врачи надумают эти безобидные экстрасистолы лечить вредными антиаритмиками. Судя по Вашим сообщениям, в Волгограде и врачи боятся экстрасистол, скорее всего от незнания...
По поводу экстрасистолии, наши врачи говорят, что до 20 недели точно никакие препараты назначать не будут. Терпи, пей магний в6, да и вообще как и Вы, говорят в моем случае их лечить не нужно.

По поводу жда, я сдавала ферритин в феврале, он был понижен, начинала пить железо. Но случилось обострение проблем с жкт. Все наши врачи в один голос убеждают меня, что с моим гемоглабином свыше 140, железо мне нельзя.

На выходные меня отпустили домой, обязательно завтра сдам анализы на ферритин и сывороточное железо. Результаты сообщу.

У меня 2 вопроса:
1. Можно ли при беременности железо solgar? В какой дозировке?
2. Рени тоже при беременности не противопоказан? В первую беременность от изжоги назначали гивискон.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2018, 08:05
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Пришли результаты анализов. Александр Иванович, посмотрите пожалуйста. Гемоглобин и эритроциты снизились, с прошлой сдачи анализов. Обычно ниже 140 у меня гемоглобин не бывает.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2018, 21:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в чем ваш вопрос?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.