Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 28.08.2007, 19:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда, если температура не поползет - пусть спит.
Если начнет повышаться плано - выпаиваем - ребенок разбуженный для пары ложек воды, моментально засыпает обратно. Если резко - 03.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.08.2007, 19:37
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Спасибо!
буду наблюдать
с уважением, Рина
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.08.2007, 06:42
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Доброе утро!
События за ночь: в 23-30 Катерина решила передислоцироваться на мою кровать, воспользовавшись моментом я напоила ее соком (грамм 20-40), в 1 час она начала ворочиться, я предложила попить - она отказалась. В 6 утра ее опять начало рвать, похоже проснулась от спазмов, я ее держала на руках, было такое ощущение, что желудок у нее подскакивает вверх, где-то 4-5 спазмов было, вырвало опять прозрачной слизью. В рвотных массах ни плюшки ни кефира не было, в первом спазме был наверное сок. После этого дала водички и Катерина уснула. температура была 37,3. Где-то в 8-30 похоже опять были позывы, но до рвоты не дошло, просто по плакала (слезы есть). Сейчас 9-30, температура 37,1 , спит. Врач придет не раньше 12-ти.
Рекоменадации
Цитата:
- покой, постоянное наблюдение,
- частое, небольшими порциями вкусное питье,
- контроль обезвоживания (язык д.б. влажным).
в силе или еще что-нибудь?
с благодарностью, Рина
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.08.2007, 07:42
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Катерина встала, чем кормить? Она поросила творог... я развела сырочек со сметалой, Катюша съела одну ложку, запила водичкой, пока отставила тарелку... А можно вообще кормить-то?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.08.2007, 08:24
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормить можно. Небольшими порциями, если ребенок просит есть. Не забывайте поить .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.08.2007, 20:26
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

в 14-00 Катюшу еще раз вырвало, Потом пришла доктор, сказала что "может быть и инфекция",назначила:
-Полисорб д/питья по инструкции
-Фосфалюгель по 1/2 ч.л. х 3 р. в д. перед едой
-Мезим-форте по 1/2 гр. х 3 р. в д. перед едой
-Фуразомидон 0,05 х 3 р. в д.
от головной боли Ношпа, и "рекомендационно" Линекс 2 месяца и пролечить лямблии...
Вообщем глянула на список затосковала, дала Катерине Калпол (в качестве лекарства от головной боли, она уже жаловаться начала и держаться за голову), и Фосфалюгель. Через 20 минут она у меня соскочила с кровати и по-моему набрала весь недостаток в движении за последние сутки, аппетит хороший, настроение хорошее, ребенок ведет себя очень адекватно и естественно, был стул - совершенно обычный, писает достаточно часто, пьет много.
Что это было? Ждать ли новых "приключений"? Лечить ли как-нибудь и от чего (педиатр диагноз не сказала, и если честно, то только сейчас я сообразила, она животик даже не потрогала, заглянула в горло, сказала что язык белый с налетом, и послушала сердечко - "все нормально" и все)? Я наверное очень максималистски подхожу к вопросу диагностики болезни моего ребенка, но мне кажется этого не достаточно...
с уважением, Рина
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.08.2007, 20:45
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рвота была после еды и питья ? какая сегодня была температура ? Нет ли сыпи ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.08.2007, 20:52
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

С утра она съела 2,5 - 3 ложки творогу, запивала водой, вырвало в 14-00 без еды, и творога в рвоте небыло... после рвоты попила водички, затребовала еще одну ложку творога, и все... температура сегодня была самая высокая 37,3, после калпола упала до 36,2, она встала и сразу за стол, съела кусок (хороший такой) булки, запила соком, потом попросила сметаны , я много побоялась давать - одну ложечку, много пить стала, потом от души поела супа куриного с лапшой, и еще печенье... т.е. практически получается что Катерину рвало до еды, а есть она стала после лекарств...
Сыпи нет...
Вспомнила! Вырвало ее ПОСЛЕ доктора, сначала она лежала спокойно, то засыпала, то просыпалась, потом сходила пописать (в 12-30, первый раз с 19-00 ) потом опять лежала, потом доктор ее подвигала (слушала в горло смотрела), потом я ее отнесла в детскую, врача проводила, пришла а Катюша уже из детской в другую комнату переместилась и тут-то ее и вырвало...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.08.2007, 21:00
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит ее вырвало после осмотра горла. Думаю, что у Кати ОРВИ . Поправляйтесь.
Лечения не нужно. Питье и наблюдение.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.08.2007, 16:50
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Спасибо!
Сегодня ночь и день прошли без приключений, ни новых ни старых симптомов не было, завтра пойдем к врачу, наверное выпишимся и в понидельник (даст Бог, все будет хорошо) в садик.
Спасибо за консультацию!
С уважением, Рина
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.10.2009, 20:38
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Отравление или РВИ

Здравствуйте!
Мы снова заболели...
Катюше 5,5 лет, сегодня в садике пополдничала (часов в 16-15), не совсем свойственной для себя пищей - омлет и морковный салат... (обычно она такое не ест), потом мы ходили на танцы, т.е. ребенок был очень активен... от ужина под разными предлогами отказалась, "заменила" его 2 печениьями и пакетом молока 200мл... активность хорошая, танцевала-играла, потом начались жалобы наживот, Катюшина гримасса и обьяснения при этом были похожи на изжогу, я дала таблетку Линекса, в ванной ее вырвало (примерно 22-00), в рвотной массе была и морковка и кусочки омлета, после этого дала 1 таблетку активированного угля и водички, через 5-7 минут вырвало углем с водичкой, потом через 10 мин. начались опять позывы к рвоте, но рвать нечем, пошла какая-то слизь желто-зеленого цвета, с остатками угля, т.е. за последние 30 минут ее вырвало 3 раза... температура 35,3, особой вялости нет, жалуется на боли в районе желудка....
Волнуюсь про ротовирусную инфекцию, т.к. у нас уже были случаи:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26385

1. Что это?
2. Что делать? Вызывать ли скорую?
3. У меня беременность 38 недель, нужна ли мне какая-то профилактика или уже поздно?

С уважением и заранее с благодарностью, Рина
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.10.2009, 20:50
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
вырвало в 4-тый раз, водичкой и той же слизью... боюсь спать укладывать.... боюсь обезвоживания, т.к. всякой жидкостью ее рвет... может молока дать?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.10.2009, 21:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте в ЧАВО про вирусную кишечную инфекцию.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2009, 21:12
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна, спасибо за ответ!
Я правильно поняла, что все-таки это вирус... На сколько велик риск для меня и будущего ребенка?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2009, 21:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На столько же, как и при любой другой ОРВИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.