Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.11.2011, 18:42
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
я бы сказал, что колоть антибиотик стоит при отсутствии улучшения на фоне антибиотика в таблетках в течение 10 дней. До этого срока очень далеко. Но это заочное мнение.
вот кстати об этом и зашла "поговорить".
У меня каждый вечер небольшая температура, еще с пятницы получается. 37,4, 37,2. Сегодня 37,2. Что бы это означало? может антибиотики и правда не действуют на меня? сегодня 4 день как я пью амоксиклав. Врачу не говорила про температуру, как-то из головы вылетает, видимо потому что она невысокая и в течение дня не беспокоит. Но по состоянию вечернему чувствуется что она есть, т.к. появляется слабость и сонливость.
Завтра на прием к акушеру-гинекологу иду, чувствую если скажу про температуру меня упекут в больницу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.11.2011, 13:42
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
вот кстати об этом и зашла "поговорить".
У меня каждый вечер небольшая температура, еще с пятницы получается. 37,4, 37,2. Сегодня 37,2. Что бы это означало? может антибиотики и правда не действуют на меня?
очень жду ответа
утром состояние было тоже неважное, но температура при этом была 35,9
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.11.2011, 08:56
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура может нормализовываться постепенно. Само по себе мало о чем говорит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.11.2011, 10:34
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
температура может нормализовываться постепенно. Само по себе мало о чем говорит.
спасибо за ответ
вчера вечером температуры не было, но состояние какое-то разбитое все равно
антибиотик пью 6 день
это нормально что голова и зубы так и болят? не сильно, но болят? нос так и закладывает. Утром встаю голова особо не беспокоит, начинаю чистить нос, могу сморкаться час-полтора, а то и два, пока нос идеально дышать не начнет. В результате высмаркиваний бесконечных из левой ноздри начинает идти кровь, болит голова, зубы, тоже слева. Может мне не сморкаться так усиленно? или кровить из-за этого и голова болеть не может? нос начинает дышать, но как-то совсем сухо в носу делается, даже неприятно от этого. Так и хочется чем-то помазать в носу.
Сегодня проснулась в 4 утра от того что нос забился, до 6.30 утра его чистила, пшикала солевой раствор и сморкалась бесконечно. Меня просто бесит что нос не хочет дышать и я добиваюсь чтоб задышал, может делаю этим хуже?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.11.2011, 11:02
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хуже не делаете, отсмаркивайтесь тщательно, аккуратно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.11.2011, 11:44
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
А вообще сколько по времени в среднем протекает гайморит?
этот вопрос интересует еще и какого результата надо ждать от приема антибиотика? сопли должны прекратиться или что?
снова сегодня придется на промывание идти, ибо сейчас сморкалась 2 часа подряд, а нос так и заложен, уже сил нет сморкаться просто, да и нос болит от этого.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.11.2011, 12:06
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в разных случаях по-разному, тут нет общего ответа.
В результате лечения должно все пройти, особенно боли в лице, общая слабость. Легкий насморк может сохраняться дольше, это не показатель.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.11.2011, 12:14
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
в разных случаях по-разному, тут нет общего ответа.
В результате лечения должно все пройти, особенно боли в лице, общая слабость. Легкий насморк может сохраняться дольше, это не показатель.
спасибо за ответ
видимо лечение мне не помогает
6 день антибиотик пью все-таки, промываюсь постоянно, а насморк такой же как и неделю назад, разве что сопли не зеленые уже
а завтра ведь последний седьмой день приема антибиотика, к тому же выходные на носу
я в глубоком расстройстве, руки опускаются
получается надо было все-таки колоться, может уже все прошло бы
мне теперь прокол нужно будет делать да?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.11.2011, 12:22
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Насчет пересушивания слизистой вот что нашла:
Чтобы не допустить пересушивания и отека слизистой, проводи масляные закапывания. Для этого возьми оливковое и кукурузное масло в равных пропорциях, сутки настаивай на зверобое, а затем в течение трех часов прогревай на водяной бане. В положении лежа закапывай в нос сразу после промываний.

Наверное вы будете против этого, но вообще можно что-то в нос капать чтоб слизистую смягчить? она у меня по моему уже на нет пересушена.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.11.2011, 12:38
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
И еще нашла, область гайморовых пазух можно прогревать сваренными вкрутую яйцами. Горячие яйца завернуть в полотенце, расположить по обеим сторонам носа и держать до полного остывания. Эту процедуру нужно делать на ночь.
Уже готова в крайности бросаться. Нос задышал на промывание не пойду, но впереди 2 выходных, прямо страшно оставаться с гайморитом один на один.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.11.2011, 12:59
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
греть опасно, можете сделать хуже. Не грейте.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.11.2011, 13:02
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
греть опасно, можете сделать хуже. Не грейте.
хорошо, еле воздерживаюсь от этого, все знакомые рекомендуют греть

а что насчет слизистой? можно чем-то смазать? я мазь пиносол намазала внутрь и все равно дышать неприятно, сухо как-то, целый день же нос водой с солью промываю
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.11.2011, 13:12
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо гнойные гаймориты греть яйцами.
Возможно, Алексей Анатольевич меня поправит, но это чревато.

О, не видела Вашего ответа)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.11.2011, 13:15
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Не надо гнойные гаймориты греть яйцами.
Возможно, Алексей Анатольевич меня поправит, но это чревато.

О, не видела Вашего ответа)
спасибо и вам за ответ
одна знакомая удивилась тому что я будучи беременной легко согласилась на антибиотики, не попробовав для начала народными средствами полечиться. Ей как она говорит как раз яйца и помогли.
А мне наверное уже ничего не поможет.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2011, 13:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Она неправильно удивилась.
Вовремя и правильно назначенная антибактериальная терапия при беременности хороша и полезна, в отличие от нелеченых таким образом заболеваний, неблагоприятно сказывающихся на исходах беременности и здоровье обоих участников процесса.

Комментарии к сообщению:
Hass одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.