Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.04.2011, 17:54
zubic zubic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 49
zubic *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
не волнуйтесь, с отверстием не останетесь - или само зарастет, что более вероятно, или пластику сделают.
ооочень надеюсь,что зарастет...
а пластику если делать,то гайморотомия нужна,да?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2011, 13:35
zubic zubic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 49
zubic *
и еще, подскажите, пожалуйста..уже 8 дней применяю ринофлуимуцил..его уже нужно отменять?
просто нос немного закладывает(до удаления тоже закладывало), может на аквамарис заменить? или если там развивается одонтогенный гайморит после удаления, то нельзя аквамарис?
хотя сразу после перфорации пазухи мн назначили суммамед на 3 дня ..вроде не должно там быть ничего плохого..
до этого назонекс применяла , его продолжать илив моей ситуации он не нужен?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.04.2011, 09:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
насколько знаю, гайморотомия для пластики, как правило, не нужна.
Попробуйте обойтись только АкваМарисом, но не доводите до полной заложенности этой ноздри.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.04.2011, 16:57
zubic zubic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 49
zubic *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
насколько знаю, гайморотомия для пластики, как правило, не нужна.
Попробуйте обойтись только АкваМарисом, но не доводите до полной заложенности этой ноздри.
спасибо за совет! тогда буду только аквамарисом!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2011, 21:11
zubic zubic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 49
zubic *
подскажите ,пожалуйста! отверстие вроде заросло, то есть воздух теперь не проходит, слизистая прижилась..но у меня иногда возникает поперменная заложенность носа..
принимала суммамед после удаления зуба 3 дня и ринофлуимуцил..
сейчас назонекс по одной дозе в ноздрю один раз в день..
просто иногда появляется чувство распирания в пазухе и чешется луночка..
я вот подумала, может мне стоит снимочек пазух(обычный рентген), чтобы успокоиться, что нет воспаления в пазухе после удаления зуба.просто боюсь упустить что-то...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.08.2011, 07:29
zubic zubic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 49
zubic *
здравствуйте! у меня опять поблемы...
дочка заразила ..болело горло,заложило ноздрю..скудные слизистые выделения из носа ..были прозрачные(из одной ноздри),а теперь утром из этой ноздри вытекает при отсмаркивании желтая слизь.
что делать? лор поставил диагноз острый ринофарингит..но почему желтые выделения из ноздри..
в феврале был отечный гайморит на этой же стороне,после удаления зуба...потом удалила зуб с материалом в пазухе..после этого на рентгене все чисто было...
что же в этой пазухе может быть еще?
еще в лобной пазухе(на этой же стороне)-полип.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2011, 09:37
zubic zubic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 49
zubic *
обязательно ли желтые отсмаркивания (только утром) являются признаком гайморита?
прописано:тантум верде,грамидин,виброцил,полидекса,полоскание малавитом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2011, 20:26
zubic zubic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 49
zubic *
опять обращаюсь за помощью!! в тот раз ,когда были желтые сопли,перепугалась и сделала очередное кт (мскт) пазух..в пазухах было чисто(на второй день назначенного лечения полидексой ,ринофлуимуцилом)..только на кт нашли утолщение нижних носовых раковин.лор сказал,что это признаки вазомоторного ринита..
был уже курс назонекса..перегородка нормальная..
но у меня вопрос ..у меня всегда заложена именно правая ноздря..разве при вазомоторном рините только одна заложена? левую тоже иногда закладывает ,но не так сильно..
начала курс фликсоназе..а при орви тоже больше правая ноздря страдает..почему так происходит?
может ли вазомоторный ринит возникать из-за приема гормональных контрацептивов?
и еще вопрос ..можно ли по снимку зубов(ортопантомограмма) заподозрить гайморит? или эти снимки неинформативны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.