Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2008, 19:13
ago_O ago_O вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
ago_O *
Гайморит? Нужна помощь

Уважаемые доктора! Если возможно, помогите заочно. Сейчас нахожусь в командировке и нет возможности попасть к врачу.

Мне 27 лет, последние пару лет мучаюсь простудными заболеваниями. В итоге в прошлом году случался 2 раза гайморит (в январе и сентябре), также поставлен диагноз хронический тонзиллит. Но в результате пересмотра отношений со здоровьем не болел с декабря.

Несколько дней назад почувствовал простудные симптомы, состояние на грани -еще чуть-чуть и слягу. И состояние это зависло и не проходит: и не заболеваю совсем, но и здоровым не ощущаю себя. В среду перед отъездом был у ЛОРа. Я ему сразу сказал, что уезжаю и болеть нельзя мне. Доктор промыл миндалины (там все более-менее норм) и "прижег валики". Также на всякий случай отправил на снимок, так как все таки гайморит у меня уже был дважды. Сказал что слева что-то не так, что конкретно я не понял. Но в целом ничего криминального и пазухи свободные.

И в общем насморка сильного нет, только на холоде течет. Но левая ноздря дышит хуже и закладывает нос ночью. Промываю Маримером несколько раз в день. Простыдные симптомы не проходят. И все бы ничего, но сегодня нащупал острую боль сбоку от носа и под бровью.
И вот я расстроился, неужели снова гайморит. И надо отметить, что гайморитом я болел очень странно. Была только боль в глазах и лбу, насморка практически не было, как и сейчас. Никаких проколов мне не делали.

Вот может мой ЛОР чего упустил или же просто в среду состояние было лучше в пазухах. Над глазом боль сильная очень, у носа слабее. Справа в этих же местах все ок.

Можно ли что-то сказать по снимку? Являются ли указанные боли симптомами гайморита или еще каких-то проблем?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2008, 11:12
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Снимок, не самого лучшего качества. Значительной патологии не определяется. Кстати неинформативность рентгена уже обсуждалась в параллельной теме, не так давно - можете воспользоваться поиском.

Лечение острого синусита консервативное. Антибиотики не показаны с первого дня болезни. В любом случае пока Вы не описываете серьезной проблемы.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.