Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2014, 11:28
Nadiiya Nadiiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Nadiiya *
Щелкает и болит челюсть слева

Пожалуйста, помогите в поиске специалиста! У мужа очень болит и щелкает челюсть слева при открывании рта.
Были в 3х клиниках (Семейная, Президент, Центр Европейской медицины)- два раза ходили к стоматологу хирургу, крайний раз к ортодонту. Делали КТ.
Итог: 1. Первый врач прописал в качестве лечения "найз", при этом диагноз не поставил, к кому обратиться не посоветовал;
2. второй врач прописал тот же "найз", диагноз "нуу что-то с суставом... попейте найз он снимает воспаление". Т.е. диагноз поставлен "что-то с суставом" (хах я, в таком случае, тоже врач, такие же диагнозы ставить могу)
3. третий врач (ортодонт) прописал "вольтарен, найз, терафлекс НЕ ЗЕВАТЬ, НЕ ЕСТЬ КРУПНЫЕ КУСКИ" всю жизнь. На вопрос "Что со мной доктор" ответил "я ничего на снимке не вижу, не знаю, наверное сустав, но суставы не оперируют, придется мучатся всю жизнь".
На форуме я узнала о существовании специалиста "гнатолог", но хотелось бы попросить у Вас контакты толкового врача.
Погуглить не советуйте - я уже гуглила, итог написала выше!

И еще хотела уточнить, уважаемые врачи! Могло ли это развиться на фоне неправильно установленного импланта? Ставили предпоследний нижний зуб слева в период ноябрь - январь. Слева как раз щелкает и болит сустав (не имплант!).
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2014, 17:18
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,417
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,378 раз(а) за 1,326 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антоник Михаил Михайлович.

Гадать о причинах (а без тщательного обследования это будет действительно лишь гадание) бессмысленно. Наверняка не в одном лишь имплантате дело (а может быть, он и вовсе не виноват).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.