Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2016, 15:01
Londres Londres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Londres *
Алопеция (6 месяцев), мужчина, 33, синдром Жильбера

Добрый день!

Мужчина, 33 года, 194 см, вес 74 кг (так было всегда, очень высокий и худой с детства, это семейное, от питания не зависит (питаюсь сбалансированно).

Полгода интенсивно выпадают волосы. До этого проблем с волосами не было - они были очень густыми, потом незаметно для меня (не обращал внимания стали выпадать). Обратил внимание, так как у жены начали выпадать волосы и я, чтобы ее успокоить , сказал "Да ладно, у меня тоже выпадают, вон, аж сеточка в душе забивается".

В общем, за эти 6 месяцев волосы в середине головы не просто поредели - реально светится лысая голова, причем издалека. По бокам все без изменений - волосы очень густые. В 33 года это несколько неприятно, надо признать. Особенно когда рядом ходит с густющей шевелюрой папа 70 лет и дразнится, что это потому, что я в детстве его не слушал и не носил шапку

Был на очном приеме у трихолога, без особого успеха. Она увидела у меня сильную перхоть (образуется, несмотря на постоянное (более 5 лет) пользование шампунями от перхоти - так тоже было всегда, с подросткового возраста). Перхоть не видна со стороны (на волосах или одежде), но на коже есть. В общем, врач назначила лечение, сказала, что выпадение - от перхоти и семейных особенностей (проблем в семье с волосами до меня не было) (и мы все умрем, а волосы теперь не восстановятся), мою голову комплексом средств от DSD de Luxe (врач прописал), пью витамины, эффект отсутствует. DSD de luxe мою и втираю уже 4 месяца (жене помогло, мне абсолютно нет). Перхоть уменьшилась, выпадение и не думало. Вообще никакой динамики.

В декабре после обнаружения высокого общего билирубина (24.6 при р.з. 3.4 - 20.5, прямой и непрямой в норме) в анализах и консультации специалиста, сдал анализы на синдром Жильбера. Он подтвержден (n=6/n=7, ОБНАРУЖЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИНУКЛЕОТИДНАЯ ВСТАВКА (ТА) В
ГЕТЕРОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ). УЗИ органов брюшной полости в норме. АсАТ в норме. ОАК в норме. Никаких проявлений по линии ЖКТ нет, необъяснимых болей нет.

Вчера пришли результаты анализов (во вложении).

Проблемные точки:
Трансферрин снижен - 2.12 (р.з. 2.15 - 3.66). Я январе 2016 был 2.27.
ДЭА - SO4 (сдал по настоянию трихолога) снижен - 3.3 (р.з. 4.6 - 16.1)

Задачи три:

1. Понять, надо ли что-то предпринимать в связи с результатами анализов, приведенными выше. Если да, к какому специалисту обратиться за консультацией (я в Москве).
2. Остановить процесс превращения меня в высокий аналог Ленина
3. Дожить до старости.

Буду очень благодарен за помощь и советы. Заранее спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf !!Июнь 2016.pdf (117.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: pdf !!Июнь 2016_Д.pdf (118.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf !!Июнь 2016_Дигидротестостерон.pdf (98.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf !!Январь 2016.pdf (114.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf !!Январь 2016_Д.pdf (112.1 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2016, 17:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162439
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2016, 08:46
Londres Londres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Londres *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Любовь Сергеевна, спасибо, это я читал. Вопрос в том, что у меня в семье не просто не было случаев алопеции, а вот ровно наоборот - все мужчины (а у нас хранятся фотографии прапрапрапрадедов , такие вот семейные традиции) до самой смерти ходят с густыми волосами. И у меня волосы были очень густые, за счет чего за полгода выпадения волос клоками у меня на голове еще что-то сохранилось.

Меня беспокоит, не может ли такой эффект получиться от постоянного (несколько) лет без перерывов использования шампуней от перхоти (в основном Kerastase с цинком)?

И еще из перемен - год назад я начал носить более длинные волосы, чем всегда до того (раньше стригся короче).

Второй очный трихолог считает, что это не АГА. Прописала плазмолифтинг, который, якобы, как минимум, на месяц остановит процесс "вотпрямсразу". Я прочитал массу информации на эту тему в интернете - и там спектр мнений - от восторгов до "это полное шарлатанство", к которому и я склоняюсь.

В общем, если честно, я в растерянности, а волосы продолжают ускоренную эвакуацию с чистой (без перхоти) головы. Так что мнение первого врача про себерейную алопецию, наверное, уже опровергнуто (

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2016, 20:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не от шампуня.
Плазмолифтинг-эффективность не доказана.
Выложите фото.
Начните миноксидил длительно.т.е.постоянно.
Показан препарат цинка, например цинктерал 1 т через день 1 месяц.
Как у мужчин со стороны мамы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2016, 22:00
Londres Londres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Londres *
Только что увидел ответ, извините!

У мужчин со стороны мамы все отлично, до старости ходили с пышной шевелюрой.

Побывал на приеме еще у одного очного трихолога, который установил АГА (подсчитали волосы на определенном участке, в общем, обследовались по полной). Завтра выложу результаты и фотографии участков.

Очный доктор сказал, что или миноксидил пожизненно (и описал много побочек), или лысеть. В общем-то, склоняюсь к последнему, как ни печально, потому что моноксидил пожизненно - явно не мой случай.

Сдал сегодня кровь на цинк и магний (по назначению этого врача), жду результаты.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2016, 16:46
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Londres Посмотреть сообщение
Очный доктор сказал, что или миноксидил пожизненно (и описал много побочек), или лысеть. В общем-то, склоняюсь к последнему, как ни печально, потому что моноксидил пожизненно - явно не мой случай.
Не знаю чем могут впечатлить регулярные уходовые процедуры общей длительностью менее минуты в день, вы от мысли, что зубную пасту тоже планируется применять пожизненно, в обморок ведь не падаете?)

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2016, 16:48
Londres Londres вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Londres *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
Не знаю чем могут впечатлить регулярные уходовые процедуры общей длительностью менее минуты в день, вы от мысли, что зубную пасту тоже планируется применять пожизненно, в обморок ведь не падаете?)
Не падаю. А вот от описанных очным доктором побочек моноксидила как-то не по себе, в том числе от фразы "ну сначала у вас выпадут почти все остатки волос, и такое будет повторяться циклично" )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2016, 17:37
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забавно, но "в действительности всё совсем не так, как на самом деле."

Я понимаю о чем говорил доктор и могу уверить, что усиление выпадения практически никогда не бывает настолько выраженным, как можно было себе представить, а волн синхронизации не более двух, да и то - одна слабее другой, так что есть хорошая вероятность не заметить ни первую ни, тем более, вторую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.