Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2016, 21:52
Oxygene Oxygene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 11
Oxygene *
Прошу совета по графику прививок

Доброго времени суток.
Я очень прошу откликнуться советом специалистов.
Исходные данные: Двойня - 1 год, 3 месяца. Рождены на 31 неделе (кесарево). 7,7 по шкале Апгар. Вес - 1660, 1640. Долго держалась желтушка. До года стояли на учете эндокринолога (транзиторный гипотериоз), у невролога (ППЦНС). Мальчик из двойни получал мед.отвод от пульмонолога (БЛД, но диагноз не подтвердился). В год с учета эти врачи детей сняли. Очередной осмотр и анализы в 1,5 года.
К сути вопроса: В 3 месяца сделали БЦЖ - М, через год реакция Манту. Больше никаких прививок не было.
Я не противница прививок. С самого начала мы набирали вес, а после того, как вес набрали, педиатр сказала, что пусть дети окрепнут, начнем прививки в год. А так как было перенесено простудное заболевание, то только сейчас мы подошли к прививкам.
Для меня этот вопрос очень важен, так как есть приятельницы, которые утверждают серьезные осложнения после АКДС, вплоть до аутизма. Ну и опасность остальных прививок.
Вопросы:
1. Педиатр предлагает начать прививаться с дивакцины. Иммунолог сказала, что делать три прививки сразу: АКДС, гепатит В, полиомиелит. Как лучше поступить? С чего начать? Не опасно ли делать все 3 прививки в один прием? Может лучше сделать АДС-М?
2. У нас предлагают делать платно Инфанрикс. Эта вакцина лучше или хуже бесплатных? Если лучше, то насколько? Некоторые утверждают, что платные вакцины "чище" и легче переносятся. (не знаю, что значит "чище").
3. Как лучше подготовиться к прививкам. Иммунолог сказала, что пить фенистил, а невролог сказала, что фенистил блокирует аллергию на цвет и пищу, а тут другое, поэтому надо готовится на супрастине. А потом ещё месяц пить глицин для того, чтобы поддержать НС. Так что пить: супрастин или фенистил?
4. Бывают ли жизненно опасные осложнения после прививок? Или осложнения серьезные для последующего нормального развития ребенка? Если да, то от чего это зависит.
5. Есть ли какие-то сведения о том, какие прививки являются обязательными, какие - желательными, а какие - ну на всякий случай. Потому что у меня в окружении, например, многие отказываются от пневмококковой вакцины.

Очень надеюсь на ответы, так как сама уже прошла и иммунологов, и неврологов, и педиатров. Все они, зачастую, дают противоречивую информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2016, 13:55
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
АКДС, гепатит В, полиомиелит
Правильно. Не опасно.
Цитата:
Может лучше сделать АДС-М?
Хм... И лишить деток защиты от коклюша?
Цитата:
У нас предлагают делать платно Инфанрикс. Эта вакцина лучше
Лучше. Поствакцинальные реакции менее выражены, но это не значит, что их не будет. Вакцина - не вода, реакция может быть, это нормально.
Цитата:
не знаю, что значит "чище"
Я тоже не знаю.
Цитата:
А потом ещё месяц пить глицин для того, чтобы поддержать НС
Поддержать? Она падает?
Цитата:
фенистил блокирует аллергию на цвет и пищу
Я все таки верю в лучшее, признайтесь врач такое не говорил. Надеюсь Вы просто не совсем точно пересказали слова врача.
Никаких таблеток пить НЕ НУЖНО, если ребенок не болен.
Цитата:
Бывают ли жизненно опасные осложнения после прививок?
Не буду лукавить - да! бывают. Предугадать это невозможно, предсказать нельзя. Ни от чего это не зависит. Вот только следует помнить, что осложнения могут быть после любого лекарства. Вы как то смело решаете насчет супрастина/фенистила/глицина, а прививку почему то боитесь. А в чем разница?
Цитата:
многие отказываются от пневмококковой вакцины
Никаких обязательных прививок не существует. Родители вправе отказаться от прививок как полностью, так и частично. Это Ваше личное дело. Когда уже вы наконец поймете, что всем (кроме родных) наплевать будет ребенок болеть пневмонией/отитом (именно от этих болезней эта прививка) или нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2016, 14:20
Oxygene Oxygene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 11
Oxygene *
Спасибо за ответ, Татьяна Валерьевна.
Хотела бы ещё уточнить некоторые моменты.
1. Может я не дословно цитировала, но у нас все врачи говорят о подготовке к прививке и поддержке после прививки на антигистаминных препаратах. Я поэтому и спросила, что если все равно их пить лучше, то, что является более эффективным: супрастин или фенистил. А Вы написали, что вообще ничего не надо пить.
2. Я хочу защитить детей и от коклюша. Просто врачи и мамочки стращают, что от прививки коклюша бывают самые тяжелые последствия. Не знаю, что лучше, грубо говоря: Рискнуть и не сделать - авось не заболеет или рискнуть и сделать - авось не будет последствий.
3. Пить глицин нам сказали, чтобы не было осложнений со стороны НС. А так она у нас не падает. ))
4. Фенистил/глицин мы уже пили, а прививок ещё не делали, кроме БЦЖ-М, поэтому для меня то, что знакомо, то и не так страшно.
5. Сегодня была в поликлинике и поняла, что, действительно, всем плевать на то, что будет с моими детьми. Но, я прошу совета, никто не хочет брать на себя ответственность: невролог отправила к иммунологу, иммунолог к педиатру. Педиатр говорит: Пишите отказ, а то по отношению ко мне будут штрафные санкции. А я не хочу писать отказ, я хочу делать прививки, только в безопасном режиме и при грамотном сопровождении.

А теперь, собственно, вопрос. Я сегодня была у невролога. По результатам ЭХОЭГ поставили легкие гидроцефальные признаки (ширина 3-го желудочка 6,29 при норме 5,50+0,50). Может ли это быть причиной мед.отвода? Нам дали мед.отвод на месяц, хотя лечение прописали на 2 месяца с последующим контролем через месяц. Невролог прописала пить диакарб и аспаркам. Иммунолог сказала, что на фоне приема этих лекарств прививок делать нельзя. Говорит: вы хотя бы пропейте месяц лекарства, а потом начнем делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2016, 15:27
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

Да и вообще, читайте все ЧаВо, вот прямо все подряд. Я Вас уверяю, не только мамы, но и доктора приходя на этот форум испытывают, так сказать, культурный шок.

Цитата:
но у нас все врачи говорят о подготовке к прививке и поддержке после прививки на антигистаминных препаратах
Я это знаю. Потому что их так учат. Но ведь Вы пришли сюда за другими консультациями.
Прочитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2016, 20:00
Oxygene Oxygene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 11
Oxygene *
Да. Вы правы. Я внимательно прочитала.
А что Вы скажете по поводу моего последнего вопроса?
Позволю себе продублировать вопрос: Я сегодня была у невролога. По результатам ЭХОЭГ поставили легкие гидроцефальные признаки (ширина 3-го желудочка 6,29 при норме 5,50+0,50). Может ли это быть причиной мед.отвода? Нам дали мед.отвод на месяц, хотя лечение прописали на 2 месяца с последующим контролем через месяц. Невролог прописала пить диакарб и аспаркам. Иммунолог сказала, что на фоне приема этих лекарств прививок делать нельзя. Говорит: вы хотя бы пропейте месяц лекарства, а потом начнем делать.

Для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2016, 07:45
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это НЕ может быть причиной медотвода.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.