Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2012, 17:05
Irinnaaa Irinnaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Irinnaaa *
У девочки 1 год 8 месяцев повышены гормоны ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол

Здравствуйте!!! Моей дочери 1 год и 8 месяцев. Если можно, хотелось бы услышать мнение специалистов по нашему случаю.
Родилась 09.06.2010 7/8 Апгар, закричала сразу, вес 2570, рост 45, на сроке 36 недель 3 дня (по предположениям врачей – из-за аномалия строения моей матки (правда часть врачей ставят мне диагноз-перегородка в теле матки, а другие специалисты – двурогая матка)). Первая беременность, первые роды. Роды оценили как тяжелые, дочка шла ногами (в ягодичном предлежании). Беременность протекала с угрозой выкидыша в 8 недель (была двухплодная беременность и один плод замер), постоянно были плохие анализы на гормоны (принимала утрожестан и дексаметазон), на сроке 33 недель обнаружили уреаплазму (пропила курс антибиотиков). За беременность поправилась на 5500 кг. УЗИ и доплерометрия во время беременности были хорошими. Ребенок с рождения до 1,5 лет был на грудном вскармливании.
Из роддома ребенок на 7 сутки был переведен в отделение патологии новорожденных, где находилась с диагнозом: Врожденный порок сердца-ДМЖП типа Толчинова-Роже (сейчас этот диагноз сняли, так как открытые овальные окна в межпредсердной и в межжелудочковой перегородках затянулись – осталась одно очень маленькое), ДМПП, Коньюгационная желтуха (билирубин был 395), поражение центральной нервной системы гипоксически-ишемического генеза, синдром угнетения. До 4 месяцев не могли понизить билирубин (держался на уровне 60-100, постоянно то понижался, то повышался в этих пределах)-принимали урсасан, галстену, хофитол,пантагам, элькар. Из прививок сделаны только БЦЖ (в 1 месяц и 3 недели). Практически все анализы крови показывают низкий гемоглобин (96-109)-во время беременности у меня тоже постоянно был низкий гемоглобин. Первые зубы в 9 месяцев, к году было 7, сейчас 16 (1г и 8 мес.). Волосы на голове растут плохо.
В 2 месяца и 3 недели у нас появилось обширное белое пятно на правом бедре (осматривались онкологом, эндокринологом, генетиком, дерматологом-в НИИКВИ) – диагноз Витилиго (причины неизвестны). Сейчас пятно не увеличивается, другие пятна не появляются, но контуры стали четче.
Постоянно наблюдаемся у невролога (беспокойный сон, ползает во сне, плачет), в год и 3 месяца нам поставили диагноз- Мозжечковая недостаточность, синдром гипервозбудимости на резидуальном фоне (так как было нарушение походки, координации, оживление сухожильных рефлексов ).
Стояли на учете у генетика из-за врожденного порока сердца и витилиго (генетические анализы, которые брали в роддоме в норме), сейчас с учета сняли.
Увеличение молочных желез я обнаружила в 6 месяцев (педиатр сказал, что это вариант нормы и я успокоилась), к 9 месяцам (09.03.2011г) железы еще увеличились и я обратилась к эндокринологу – изолированное телархе – рекомендовано наблюдение. В это время я кормила грудью – месячных у меня еще не было.
В 11 месяцев (17.05.2011) на приеме у эндокринолога: Изолированное телархе. Витилиго ? (УЗИ надпочечников – без патологий, консультация гинеколога - патологий не выявлено), УЗИ почек - Эхографические признаки двухстороннего пиелита. В это время я кормила грудью – месячных у меня еще не было.
В 1 год 1 месяц (.2011) на приеме у эндокринолога: Изолированное телархе. Витилиго ? (Щитовидная железа пальпаторно не увеличена, клинически – эутиреоз. Половое развитие по Tanner-1 ст., изолированное телархе Ма 1, признаков эстрогенизации нет) (УЗИ надпочечников –без патологий, консультация гинеколога - патологий не выявлено, Кортизол 185 нмоль/л (N 28-718), АКТГ 16 пг/мл (N <46), R – гр. кисти (костный возраст) на 10-12 месяцев), УЗИ почек - Эхографические признаки левостороннего пиелита, осадок мочевого пузыря положительная динамика. Рекомендован Йодмарин по 100 мкг в день непрерывно (его принимаем и по сей день), на прием через 6 месяцев.
После начала приема йодмарина , на мой взгляд молочная железа значительно уменьшилась. В конце ноября и начале декабря 2011 (нам было 1,5 года) мой гинеколог назначил МНЕ пропить дюфастон (сказал что при ГВ он разрешен) – я оставила лишь одно кормление на ночь, в 20-х числах декабря мне назначили еще 10 дней дюфастона и я решила закончить ГВ (2-3 дня с дюфастоном – 1 раз в сутки я её успела покормить).
4 января 2012 года нас положили в неврологическое отделение с диагнозом - Мозжечковая недостаточность, синдром гипервозбудимости на резидуальном фоне (так как было нарушение походки, координации, оживление сухожильных рефлексов ).
Во время госпитализации мне стало казаться, что молочная железа опять немного увеличилась и нас осмотрел эндокринолог 20.01.2012г. – Изолированное телархе. Витилиго. (________? (не разберу подчерк ) зоба нет), назначены анализы на гормоны ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол и явка с результатами.
Гормоны мы сдали (когда нам было 1 год 7 месяцев) и нас выписали (с результатами к этому эндокринологу мы не попали). Результаты получили 24.02.2012г:
ЛГ – 20 мМЕ/мл
ФСГ – 5 мМЕ/мг
Пролактин – 728 мМЕ/мг
Эстрадиол – 41 пг/мл
Тестостерон – 0,15 нмоль/л
(? Гормоны мы сдавали через неделю после того как переболели – во время госпитализации мы подцепили какую-то инфекцию –у нас несколько дней подряд была рвота 1 раз в день (до этого никогда даже не срыгивали), температура 38,3-39, затем 37,5 , стал появляться светло-желтый, белый кал – глаза, кожа не желтели, моча не темнела – но кал светлый до сих пор появляется если не давать галстену/хофитол+LB комплекс. Во время болезни из-за рвоты я не давала ей йодактив 1,5-2 недели.
+ поздним вечером на кануне сдачи анализов у меня её очередной раз сильно мотнуло и носом об тумбочку – был сильный хруст, отек – но нос, слава Богу, остался цел – весь вечер капризничали и ночью спали не очень хорошо) = а утром сдавали анализ – могло ли это повлиять на результаты?????
Был осмотр гинеколога, так как мне не понравились её выделения (белые) и покраснение. Диагноз: Атропический вульвит, умеренное обострение.
УЗИ почек и надпочечников –без патологий.
Осмотр глазного дна - без патологий.
Во время госпитализации в неврологическом отделении были следующие обследования:
- ЭхоЭГ Смещение М-эха нет.
- ЭЭГ Диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. Судорожных потенциалов не зарегистрировано.
- УЗИ ШОП Структурных изменений не выявлено.
- КТ головного мозга: Данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено. ЭЭД 2,0 м3в
Кололи В1 (15 дней) и В6.
Таблицу роста и веса выкладываю ниже (мой рост 159 см, рост мужа 189 см)
Теперь если можно, я по пунктам задам Вам, уважаемые консультанты, вопросы.
1) Насколько я понимаю (со своим дилетантским мышлением) анализы у нас ОЧЕНЬ плохие???? О чем они могут говорить (это ППР)??? Не могли ли повлиять на результаты перечисленные факторы??
2) Мы несильно приболели (сопли, чихаем) – ситуация настолько серьезная что бы бежать к эндокринологу срочно.
3) Какое на Ваш взгляд обследование нам необходимо (если нам его не назначит доктор, то мы пройдем его в частном порядке).
4) Хотели начать делать прививки – стоит ли повременить с этим вопросом ввиду этой ситуации?
Умственно развиваемся мы, на мой взгляд, – хорошо-у нас огромный словарный запас, говорит двухсловными предложениями, достаточно чисто. Стихи детских авторов- заканчивает последние два слова в строчке. Сейчас походка гораздо лучше –нас почти не мотает. Ест мало с рождения.

Очень надеюсь на Вашу помощь и внимание к нашей проблеме и заранее Вам благодарна.
Если нужны какие либо еще данные из истории болезни с радостью напишу.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2012, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Происходящее с девочкой вакцинации не помеха, инфекция не влияла, но скорость роста у девочки с телархе нарастат и имеет смысл напрвить выписку истории болезни вЭНЦ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2012, 18:30
Irinnaaa Irinnaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Irinnaaa *
Как это сделать (выписка из истории болезни должна быть официальной-сделанная врачом, с печатью поликлиники? направлять почтой? в конкретное отделение? или можно просто письмо на электронную почту отправить в формате (примерно таком же как задан вопрос). Спасибо ВАМ за быстрый ответ)))))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2012, 18:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Www. endocrincenter. ru

Там ответит доктор из детского отделения, можно обратиться к врачу с просьбой послать выписку по факсу( кординаты доктор прекрасно знает)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2012, 19:36
Irinnaaa Irinnaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Irinnaaa *
Спасибо большое за Вашу помощь, в понедельник будем просить направление в областную поликлинику к эндокринологу (живем не в областном центре, а в районе). И уже просить эндокринолога помочь нам направить нашу выписку в ЭНЦ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2012, 13:13
Irinnaaa Irinnaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Irinnaaa *
Здравствуйте! Сегодня были у эндокринолога (хотим пройти хотя бы минимальное обследование, что бы в выписке были актуальные данные). Диагноз: Преждевременное половое развитие? Изолированное телархе (Осмотр: щитовидная железа пальпаторно не увеличена, клинически – эутиреоз. Половое развитие по Tanner-1 ст., Грудные железы - небольшое уплотнение в области левой грудной железы 0,5 см, правая интактна),
R – гр. кисти (костный возраст) на 15 месяцев (нам сейчас 1 год и 8 месяцев). (Когда мы делали рентген в 1 год и 1 месяц, то костный возраст был на 10-12 месяцев).
Доктор наш рентген еще не видела.
(повторно пересдать ЛГ,ФСГ,Пролактин,ТТГ, УЗИ гениталий, консультация гинеколога)
Если, не сложно, ответе, пожалуйста, на вопросы (к доктору нам в пятницу - переживаю сильно):
Исключает ли отставание в костном возрасте ППР? Или это может быть какой - либо неспецефичной формой ППР?
Является ли отставание в костном возрасте патологией (в 1 год и 1 месяц мы отставали на 1-3 месяца, а сейчас в 1 год и 8 месяцев отстаем на 5-6 месяцев)? В чем могут быть причины отставания (что нам делать чтобы его сократить, что бы оно не росло дальше)
Заранее большое спасибо Вам за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.02.2012, 21:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не отставание - это особенности развития
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.