Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2009, 18:13
scumat scumat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Украина Харьковская Балаклея
Сообщений: 2
scumat *
Щитовидная железа

Здравствуйте. Меня зовут Анна. У меня с детства слегка припухшее горло в районе щитовидной железы (кукольное горло). При осмотре специалистами обнаружено увеличение щитовидной железы в пределах нормы. Но в последнее время (особенно после вторых родов) меня всё чаще беспокоит боль в районе щитовидной, дискомфорт при глотании. Я стала нервной, плаксивой и сильно толстею, потею, сухая кожа и нарушился менструальный цикл, быстро утомляюсь. Делала УЗИ, которое показало опять же - небольшое увеличение щитовидки, но в пределах нормы. Подскажите что это может быть, какие нужно сдать анализы. Компетенция врачей в моем городе (Балаклея Харьковской области) равна НУЛЮ. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2009, 18:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от scumat Посмотреть сообщение
. При осмотре специалистами обнаружено увеличение щитовидной железы в пределах нормы
Аня, как вы думаете, что Вы написали? немножко беременна? Есть норма- есть увеличение
Объем железы до 18 мл -НОРМА для женщины

Чтобы узнать , как железа работает = ТТГ крови , 2 часа работы лаборатории
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2009, 18:59
scumat scumat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Украина Харьковская Балаклея
Сообщений: 2
scumat *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.