Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2009, 23:18
Laiola Laiola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Laiola этот участник положительно характеризуется на форуме
Сходила к эндокринологу. Сомневаюсь в лечении...

Добрый вечер!
Сегодня была у эндокринолога по поводу избыточного веса. (29 лет, 164/85)
Была очень озадачена рекомендациями.
Итак, для начала, - Тинидазол (4 т однократно), потом аллохол три дня, потом сборы трав и следующие лекарства:
1) Мезим Форте 1тх3р/д
2) Линекс 1 кх2р/д
3) Ферро-фольгамма 1тх2р/нед
4) Хром Хелат 1тх3р/д - (БАД, как выяснилось)
5) Коллоидные минералы (тоже Бад)

Все лекарства со след. диетной схемой.
Первые 5 дней:
1-й - 500 гр мяса +1,5 л мин. воды
2-й - 500 гр рыбы + 1,5 л мин.воды
3-й - 250-350 творога + 0,5 кефира + 1л мин. воды
4-й - 2-а грейпфрута или 3 зеленых яблока + 1 л мин.воды
5-й - кофе заварной со сливками + сахарозамениталь

Затем на месяц :
Завтрак:
1 яйцо, 2 ст. ложки творога + клюква, 150мл кефира, 3 кусочка сыра + икра, 5 шт. грибов
Обед:
2 стакана тертых сырых овощей (кроме свеклы и моркови)
Ужин:
бульон, 300 гр мяса, или рыбы, или морепродуктов (краб, кальмар и тд) + 3 кусочка лимона, 1 кусочек сыра.
+ жидкости в совокупности 2-2,5 литра в сутки

Меня смутило такое назначение без анализов, Бады и несбалансированная(?) диета надолго. + Врач сказала, что будем худеть так - 8-12 в первый месяц+ по 4 в следующие 2 месяца... т.е. 16-20 кг за 3 месяца...
Подскажите, плз, мои сомнения беспочвенны и надо бежать в аптеку, или все-таки искать другого врача?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2009, 09:09
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши сомнения очень даже обоснованы
Рекомендованное питание и лечение не выдерживают никакой критики.

Напишите подробнее, что вас беспокоит, как давно у Вас имеется избыточная масса тела, как обстоят дела с физической нагрузкой.

И почитайте про ожирение здесь http://thyronet.rusmedserv.com/th_spec/disc-board.htm
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2009, 21:35
Laiola Laiola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Laiola этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, я читала, спасибо. В том числе и поэтому у меня возникли сомнения по поводу лечения.
Изыточный вес у меня был всегда, но он держался на уровне 68-70 кг. После родов (23.10.04) я похудела с 80 кг до 69 за полгода. потом вес потихонечку начал расти - за 2 года на 5-7 кг. 2 года назад я ходила к эндокринологу, сдала анализы - ТТГ, Т4, Т3 + сахар - все было в норме. Эндокринолог мне ничего не сказал. Потом вес резко стал расти и в апреле этого года я весила 92 кг. После "японской" 2-х недельной диеты я похудела до 86 кг.
Сейчас хочу грамотно и без ущерба для здоровья похудеть до 60-65 кг, с чем и пошла к этому врачу (посоветовали знакомые)...
Физически я не очень нагружена (работа за компьютером), однако в день я прохожу минимум 4 км (отвести-привести ребенка в садик).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2009, 11:53
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В большинстве случаев ожирение связано с алиментарными факторами (то есть питание и физ. активность), не более чем в 5%случаев причиной могут быть эндокринные проблемы. Но ТТГ посмотреть я бы вам советовала.
В первую очередь Вы должны обратить внимание на свое питание и активность. Для того чтобы масса тела снижалась расход энергии должен быть больше, чем ее поступление.
Питание должно быть рациональным, все "ограничительные" диеты мало эффективны, не полезны и дают только кратковременный результат.
И обязательно нужно расширять свой режим физ. активности (без этого не обойтись).
Снижение массы тела - это работа, требующая усилий!Но зато результат всегда очень радует
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2009, 14:15
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В детский сад , наверное, ходите медленно? К сожалению, темпы при прогулках с маленькими детьми к физическим нагрузкам, позволяющими снизить вес, отнести нельзя.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): можно ребенка сажать на плечи и идти быстро, или бежать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2009, 21:31
Laiola Laiola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Laiola этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, до сада больше километра и мы его обычно пробегаем, потому как торопимся потом обратно, тоже быстро. а посадить на плечи дочь я не могу - 23 кг и 118 рост у нее Моя спина не выдержит.
Питание - я не ем жареного, не ем жирного, не ем булок, сахара, сладостей. Ем овощи (сырые-вареные-тушеные-пареные-запеченые), мясо (немного) тоже вареное-запеченое, вареную рыбу. Гречу и рис, редко - бобовые. Картофель ем примерно раз в 2-3 недели (вареный). Единственное, что я ем много - до 100 гр в день - это твердые сыры. Колбасы мы не едим вообще. Фрукты - практически все, за исключением бананов - я их не люблю. Хлеб - редко, в основном сухие хлебцы (Фазер и Крисп), 2 - максимум 4 шт. в день. Майонезы мы не едим.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2009, 02:53
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы не начнете считать калорийность рациона, не увеличите нагрузок (ходьба 10 тысяч шагов в день плюс упражнения для мышц брюшного пресса и межреберных - для фигуры!) и не будете систематически этого придерживаться - результатов не будет.
Убедителен будет только пищевой дневник. Сыров Вы съедаете почти на половину разрешенного калоража. "Сжигание (расход)" жира начинается только при физических нагрузках , когда частота сердечных сокращений равна 150-170 минус возраст или нагрузки продолжительностью не менее часа.
Снижение веса - труд и ограничения, но при условии, что Вы примите наши советы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2009, 02:00
Laiola Laiola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Laiola этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Будем работать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.