Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.03.2009, 22:24
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, давайте дождемся результатов денситометрии 16 марта.

Также имеет смысл получить результаты исследований креатинина крови, АЛТ и АСТ для оценки функции печени и почек.

И еще - нет ли у Вас рентгеновских снимков (в любое время) длинных костей (предплечье, голень) и костей черепа?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2009, 23:05
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
Нет, рентгеновских снимков у меня нет. Никогда не было переломов и кости вроде не беспокоили, поэтому и не обращалась. Болела спина, вот спину и делали. Анализы постараюсь сдать побыстрее. У нас огромная запись на биохимию, но я сдам на платной основе, ну в общем, как и всегда.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.03.2009, 23:16
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
Вспомнила, у меня есть рентген тазобедренного сустава, делала его недавно, где-то пол года назад. Делали по поводу того, что были боли, когда вставала на одну ногу (правую) и нагибалась. Такое движение я обычно делаю, когда одеваю колготы (извините за откровенность), встаю на правую ногу и одеваю левую. Думаю вы поняли. Этот снимок показал артроз в начальной стадии, без деформации головок сустава. По моему так. Потом все прошло и я к этому больше не обращалась. Просто в то время у меня младшая дочь начинала ходить ножками и я вынуждена была проводить много времени в согнувшемся положении и так водить ее за ручки. Как она научилась ходить, все прошло. Но Найз я пила пару раз.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2009, 23:25
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.03.2009, 21:19
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
Добрый вечер!
Выкладываю ДЕНСИТОМЕТРИЮ ОТ 16.03.2009

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.03.2009, 21:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,344
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, Вы были в ЭНЦ на денситометрии?
А почему же не написали , что будете там и не попросили консультацию Рожинской ? Я с ней обсуждала вашу историю болезни...А со снимками очень даже недурно с учетом общего обсуждения врачей РМС можно было поговорить с Бухманом ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.03.2009, 21:46
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
Я вроде говорила, что поеду 16 марта на денситометрию в эндокринологический центр. Я сегодня даже разревелась на денситометрии, ждала более худшего результата. Я рада, что хоть чуть чуть, но показатели стали больше. Есть надежда, что все восстановится или нет? Или же все потеряно, а это лишь временные улучшения?
Я сегодня думала встретиться с врачем, но Марова Е.И. принимает только завтра, да и делали денситометрию уже в 16 часов, наверное, было бы поздно уже консультироваться.
Боли в позвоночнике они есть все равно, но теперь я уже думаю, что это проблема не остеопороза, а скорее невролгии, все же сколиоз есть, да и грыжи наверное тоже. Но с чем может быть связан хруст в костях так и не знаю.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.03.2009, 21:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,344
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, ну откуда же и кто мог знать , что эндокринологический центр по Вашему это и есть ЭНЦ ? А не миллион других центров Дмитрова ?
Если вы завтра идете к Евгении Ивановне, я передам всю распечатку ( в том числе и обсуждений желтых ) ей .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2009, 22:03
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
Нет, завтра не собираюсь. Вы думаете стоит показаться доктору? Мы с ней договорились, что если будут результаты ухудшаться, то будем думать о фасомаксе, но вроде пока еще не так все плохо. Доктор, которая делала денситометрию успокоила, что хорошего питания и постоянного приема СаД3 пока достаточно, раз поезд тронулся. У меня все же таится надежда, что все произошло из-за беременности. Я ошибаюсь? Очень боюсь принимать лекарства из-за неудачного приема Бонвивы.
Еще не рассказала о том, что в роддоме мне решили прокапать никотиновую кислоту, вроде так называется, сказали, что это витамин. После того как в вену попало всего несколько капель этого препарата, вздулись и покраснели вены, сначало на руке, куда была поставлена капельница, потом на всем теле. Затем горло все отекло. Все убрали и сказали, что мне нельзя употреблять данный препарат. Откачали супрастином и еще прокапывали физ раствор, пока не отошла. Вот такие вещи у меня бывают. Имеет ли это отношение к делу, не знаю, но все же решила написать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2009, 23:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,344
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня есть ряд соображений по причинам для консультации, но в конце - концов я могу обсудить ситуацию с врачами без Вас и подумать , а надо ли что-то добавлять к кальцию и Д3.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.03.2009, 23:12
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
Я буду очень благодарна, если Вы проконсультируете меня по вопросу дальнейшего лечения. Денситометрию мне сказали повторить в марте 2010 года, не раньше. Маровой Е.И. я периодически звонила, сообщала ей анализы и говорила о своем самочувствии, после того, как был отменен препарат Бонвива. Но все же хотелось бы знать причину остеопороза, чтобы это можно было как-то поправить. МРТ тоже буду делать в ближайшее время, чтобы посмотреть изменения со спиной (но только позже, как поднакоплю средств, чтобы сделать весь позвоночник). Анализы АСТ и АЛТ, креатинин сдаю завтра, результат будет в среду, напишу обязательно
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.03.2009, 23:17
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KlimovaJulia Посмотреть сообщение
МРТ тоже буду делать в ближайшее время, чтобы посмотреть изменения со спиной (но только позже, как поднакоплю средств, чтобы сделать весь позвоночник).
Не торопитесь с МРТ - не факт, что это исследование Вам действительно нужно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.03.2009, 23:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,344
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл консультации - определение метаболитов Д3 в крови
Слово "идиопатический остеопороз" в медицинской литературе есть и во время беременности вынь да положь, но почти 1 кг кальция надо отдать дитятке - а брать -то где ? Приходится из костей
Я поговорю с ЕИ о дальнейшей тактике и покажу ей распечатку с участием коллег и Адольфу Исаковичу кости
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.03.2009, 23:27
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
А что значит идиопатический остеопороз и насколько это страшно? Так ли я понимаю, что мои детки испортили мой организм безвозвратно? Только Евгения Ивановна помнить меня должна как Смирнову Юлию Сергеевну, Климова - старая фамилия.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.03.2009, 23:49
KlimovaJulia KlimovaJulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
KlimovaJulia *
Прочитала про идиопатический остеопороз, многого не поняла, но одно понятно, что это ужасно. И как я понимаю, если у меня это заболевание есть, то это ждет и моих дочерей?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.