Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2021, 13:30
Amadey555
Гость
 
Сообщений: n/a
Водопой

Просьба спецам пояснить. Не знаю чья это тема гастроэнтерология, диетология, ...
Согласно массе рекомендаций - очень желательно употреблять ежедневно около 4 литров воды. Некоторое время сам практикую это и нахожу довольно полезной штукой. Но...
Какова в идеале должна быть минерализация воды? При избытке солей - плохо, при недостатке - тоже не хорошо. А 4 литра ежедневно и продолжительно это серьезные объемы. Для этих целей мин. вода не подходит, водопроводная (просто молчу!). Только фильтрование.
Но повторюсь, какая минерализация оптимальна? Каких показателей придерживаться?
На мой взгляд - СанПины не годятся, обычный человек не пьёт такого объема. Ошибаюсь?
Заранее благодарю!
(и не пинайте - сам ответов в сети не нашёл, увы)
  #2  
Старый 09.04.2021, 17:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пытливому уму - подробная информация: по ссылке специальное издание на данную тему, в своб. доступе только вступительное слово и оглавление, с полным текстом можно познакомиться путем скачивания всего манускрипта или отд. глав к нему, которые вызывают интерес:

Drinking Water Minerals and Mineral Balance
Importance, Health Significance, Safety Precautions

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 09.04.2021, 17:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ум человеку дан для того, чтобы отличать хотя бы происки фирм по продаже воды от здорового чувства жажды.
Меня поражает челочество- люди так хотят жить долго, что не озадачились даже просьбой к Богу дать разум, чтобы отличать ловушки для Буратинок от реальных вещей, чтобы просто не портить себе жизнь, наливаясь до одурения водой из пластиковых бутылок и тем самым старательно потребляя эндокринные дизрапторы- во имя здоровья.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #4  
Старый 09.04.2021, 20:33
Amadey555
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим Валерьевич,
Огромное Спасибо за Ваше внимание!
Пока одним глазом посмотрел - 2/3 это поэлементный обзор.
(честно говоря, я в этом как бы в теме)
А с оставшейся третью - буду читать, разбираться.
Спасибо!!!
  #5  
Старый 09.04.2021, 20:39
Amadey555
Гость
 
Сообщений: n/a
Melnichenko

Жаль! Очень жаль потраченного времени, но в Мире во всём нужен баланс.
Я отвечу на Ваш комментарий, неуважаемая Г.А. Мельниченко, к моему безобидному вопросу.
Знаете, я прежде чем обратиться/задать вопрос, а тем паче к незнакомцам, не раз
подумаю - нормален ли вопрос, везде ли я сам искал ...
(признаюсь, по ино. источникам не искал)
Но знаю, в интернете очень много хороших людей - они смогут подсказать.
А на сайте самой человеколюбивой профессии - тем более! (правда!?)
Люди и обращаются поэтому к специалистам - это их вотчина!
ВЫ читали, что сами написали-то?
Вы по ходу, так запросто - обозвали дураком меня и всё остальное Человечество.
Вы это сами осознаёте?
Давайте детально:
Упомянутые мной рекомендации дают Ваши коллеги - ДОКТОРА!!!
Как лично, так и в СМИ.
Они профаны или коррумпированы?
1. Вы потратили своё время и ничего полезного и просто доброго не сказали! ЗАЧЕМ??
2. Вы хотели неспециалиста впечатлить знанием термина "эндокринные дизрапторы"?
Я через 1 секунду узнал, а основные пользователи сего сайта и так знают!
3. Вы же ВРАЧ?! А верите в Бога???
4. А где в моём вопросе идёт речь о ПЛАСТИКОВЫХ бутылках?
Ну ладно, давйте поподробней о ПЛАСТИКЕ...
5а. Если пластик (согласно Вам) настолько вреден, почему Вы не бьёте в колокола,
не пишите письма в Роспотребнадзор и пр.
Его же одобрили в том числе и медики! Снова коррупция?
5б. Если пластик НАСТОЛЬКО вреден, что Вы готовы оскорблять людей, скажите:
А КАКИЕ продукты сейчас нормальны? Назовите только один!!!

Знаете, указано, что Вы врач, а откуда у Вас время?
У Вас на форуме 106 тыс.(!!!) сообщений! Вы понимаете - это графомания!
Нет семьи, друзей, питомцев? Или не жаждут общения с Вами? Очень их понимаю!
Уделите им время, если они существуют!
А, они ведь в числе того Человечества, которое Вас поражает!
А ещё можно занятся повышением своей квалификации!
В медицине же нет этому границ!
Вы абсолютно бестактны, злобны и самовлюбленны.
Где Ва учились, росли? Кто вас родил, вырастил?
Зачем вы занимаетесь профессией, где её неотъемлимая часть - общение с людьми?
В большинстве далёких от медицины.
Вы местный тролль?
И наконец. На форуме много разных специалистов, в том числе и по ментальным проблемам -
ОБРАТИТЕСЬ!!! (и желчный пузырь хорошо бы проверить!)

(Все вопросы к Вам - риторические!)
Всего наилучшего!
Полученное нарушение
  #6  
Старый 09.04.2021, 20:42
Amadey555
Гость
 
Сообщений: n/a
Обращение к модератору!

Как и принято в порядочном обществе, здесь нельзя использовать идиоматические выражения?!
А как насчёт явной, ничем не спровоцированной агресии к незнакомцам??
Неужели второе лучше первого?
  #7  
Старый 09.04.2021, 20:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боже милостивый! Вернёмся ещё раз к началу : даже пресловутые 2 литра воды - типовая реклама производителей минеральной воды.
Пластиковые бутылки - обычная тара для воды.
Эндокринные дизрапторы, содержащиеся в пластике ,серьёзная головная боль для врачей мира. Письма пишут разные, слезные , болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные (с) - увы, борьба с пластиком в целом проиграна медицинским сообществом.
Нелепые 4 литра абсолютно нефизиологичны. Человеку дано чувство жажды - и он пьёт благодаря этому чувству, регулируемому тончайшими механизмами, дано чувство голода - и как вид люди выжили, не читая заумных статей об обязательном « потреблении» жидкости, о калориях и питательных веществах.
Ну есть некие очевидные правила, есть общее понятие о здоровом питании, о восполнений сложившихся дефицитов - йода, иногда железа, иногда витамина D , но нельзя становиться непрерывно жертвами нелепых россказней
Ну а теперь, прошу прощения, расстанемся
Здравый смысл Вам в помощь.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.