Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2021, 19:51
fatkievaoks fatkievaoks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2019
Город: Воткинск
Сообщений: 6
fatkievaoks *
Беременность 12 недель. Причины и риски ПЭ

Добрый день. На данный момент беременность 12 недель. Первые роды два года назад закончились ЭКС в 31 неделю. Тяжелая ПЭ, ФПН, давление 160 перед кс не могли сбить . У ребёнка сильная ЗВУР. Перед второй беременностью я сдала анализ на тромбофилию. Результат прикрепила. Сдавала так же :
Волчаночный антикоугулянт-38.3сек(норма)
Ат к бета 2 гликопротеину-не обнаружено
Ат к кардиолепину IgM-не обнаружено
Ат к кардиолепину IgG- не обнаружено
Гомоцистеин - 9.8мкмоль/л
+ещё комплекс анализов который говорит об отсвтвии АФС. С этим набором я поехала к гематологу, который мне сказал, что клексан ставить не надо, только с 16 недель пить асперин, якобы поломки у меня не серьёзные и риски маленькие. Но моя гинеколог с ней не согласна, говорит что надо ставить клексан. Я его ставлю, так как больше доверяю гинекологу, так как она вела мою первую беременность и знает меня от и до. И вот не знаю правильно я делаю. Нужен ли в моем случае клексан или нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210317_203528.jpg
Просмотров: 12
Размер:	394.3 Кб
ID:	216438  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2021, 22:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если была эклампсия, то аспирин в дозе 120-150 мг в день со срока до 16 недель снижает риск повтора в 3 раза, но не обнуляет его, но клексану как предупреждению никаких данных нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2021, 05:56
fatkievaoks fatkievaoks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2019
Город: Воткинск
Сообщений: 6
fatkievaoks *
Я не знаю точной первопричны. В 27 недель я очень сильно упала, после на узи не ходила, с этого срока и началась звур и давление. И выходит что давление было уже как следствие. А клексан назначили по анализу крови. Когда стала разбираться сама, то даже поломок гомо у меня нет, все только гетеро.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2021, 22:51
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Преэклампсия и эклампсия не развиваются как результат падения.
Клексан не предупреждает развития преэклампсии, это особенности национального акушерства - лечение несуществующих тромбофилий клексаном.
Ацетилсалициловая кислота, как уже заметил уважаемый Вадим Валерьевич, действительно показана и в таких дозах не обладает тератогенным или эмбриотоксическим эффектом.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.