Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2019, 22:21
olga2911 olga2911 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Орел
Сообщений: 13
olga2911 *
Постоянные головные боли, тяжесть и налитость головы

Добрый день. Уже больше месяца мучаюсь от головных болей, которые ничем не снимаются. Если голова вдруг не болит, она тяжелая, как будто налитая. Мысли движутся как сквозь вату, трудно сосредоточиться. Бывает ощущение, будто "ведет" в сторону при ходьбе. Постоянно тошнит по утрам. Заполнила анкету про головную боль.
1) Пол, возраст, вес: женщина, 30 лет, 56 кг.
2) Характер Вашей работы? Сидячая, за компьютером.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? 1 месяц назад, после курса массажа шейно-воротниковой зоны.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) нет
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? С момента пробуждения и весь день. К вечеру становится почти невыносимой.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) Распирающая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) Мигрирующая. Чаще всего - затылок, но бывает, что давит на виски, на глаза.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? Постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? Почти постоянно
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) Ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Появляется сразу после пробуждения
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? Тошнотой без рвоты
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? Резко ухудшилось зрение
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 8-10
17) Чем купируется головная боль? Кетарол
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? Каждый день. Анальгин, пенталгин, найз. По 1 таблетке.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? да
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
Шкала Бека: выраженная депрессия
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: значительно выраженная тревога, значительно выраженная депрессия
Опросник для выявления панических атак: нельзя считать, что вы испытываете панические атаки (а мне кажется, что я как раз их испытываю - ужас накрывает при попытке выйти одной из дома)
Шкала эмоциональной возбудимости: высокая эмоциональная возбудимость
Торонтская шкала: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2019, 22:32
olga2911 olga2911 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Орел
Сообщений: 13
olga2911 *
Прикрепляю результаты проведенных обследований. Скажите, эти боли - результат гипоплазии левой ПА, аномалии Киммерли или шейного остеохондроза? Или всего вместе? Все это началось после массажа шейно-воротниковой зоны. Можно ли это вылечить и жить дальше нормальной жизнью? Я так больше не могу. Голова болит не переставая, постоянно мутная, состояние, как после пьянки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2019, 21:14
olga2911 olga2911 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Орел
Сообщений: 13
olga2911 *
Так никто и не ответил. Скажите, есть ли у меня проблемы с сосудами? У моей бабушки деменция на фоне проблем с сосудами. Я очень боюсь, что у меня то же самое. Мне только 30 лет. Очень боюсь сойти с ума из-за органической паталогии мозга. У меня бывает ощущение "ваты" в голове. Мысли еле движутся в голове. А к вечеру всегда становится лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.