Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2007, 11:56
KOT9PA KOT9PA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 5
KOT9PA *
аритмия и боли в области сердца

Мне 21 год, рост 190см, вес 78кг. В последнее время стал замечать что во время учащения пульса сердце начинает неровно биться, причем это происходит не вовремя физических нагрузок (я часто катаюсь на велосипеде - ничего не замечал), а при каком-либо эмоциональном возбуждении. Так же на днях появились несильные боли в области сердца, скорее даже не боли, а просто неприятные ощущения. До всего этого, еще летом (в августе) я болел, была высокая температура и появилась тахикардия, я был на ЭКГ, ничего серьезного обнаружено не было, терапевт тоже ничего не нашел и сказал, что это, возможно, гармональное. Потом вроде все прошло и вот недавно началось все, о чем я написал в начале. А и еще: когда ложусь спать, то чувствую сердцебиение в области сердца и живота, мерял в это время пульс - нормальный (65-70)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2007, 12:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы судить о характере нарушений ритма за сутки, нужно делать суточное (холтеровское) мониторирование ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2007, 14:29
Аватар для emergency
emergency emergency вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Донецк
Сообщений: 74
emergency этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KOT9PA
А и еще: когда ложусь спать, то чувствую сердцебиение в области сердца и живота, мерял в это время пульс - нормальный (65-70)
На ночь кушаете? Если да, то как много?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2007, 12:57
KOT9PA KOT9PA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 5
KOT9PA *
Цитата:
Сообщение от emergency
На ночь кушаете? Если да, то как много?
Да, иногда ем, но не так уж и много... Ну там чай с печеньем или с бутербродом или что-то в этом роде... Вообще модет это связано с тем что я поздно ложусь? Обычно я засыпаю не раньше 2-х часов ночи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2007, 09:58
KOT9PA KOT9PA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 5
KOT9PA *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Чтобы судить о характере нарушений ритма за сутки, нужно делать суточное (холтеровское) мониторирование ЭКГ.
Т.е. мне нужно идти в поликлинику к терапевту, а затем на сутки ложиться в больницу?
Просто мне нужно знать на сколько вышеописанные симптомы могут быть опасны, т.к. времени на посещение врача и тем более на лежание в больнице абсолютно нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2007, 10:50
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это исследование выполняется амбулаторно. Утром приходите в диагностический центр, вам ставят монитор ЭКГ (накладывают на грудную клетку клейкие электроды и подсоединяют их к приборчику размером с портсигар) и Вы идете домой (вариантт - на работу или еще куда). Утром следующего дня приходите к врачу снова, прибор снимают, через час выдают результат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.