Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2017, 21:06
Аватар для YuliyaBelka
YuliyaBelka YuliyaBelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
YuliyaBelka *
Можно ли делать вторую ревакцинацию пентаксим при таком КАН

Здравствуйте!
Ребенку 8 месяцев, 31/10 была сделана первая вакцина пентаксим. 26/12 нас ждут на ревакцинироваться, клинический анализ крови показал некоторые показатели ниже нормы (см. Приложение). Можно ли ревакцинироваться? Участковый педиатр говорит можно, заведующая говорит, лучше оставить на потом. Ребенок периодически покашливает мокро, как будто слизь стекает по задней стенке и также иногда дышит хрипло. Потом кашлянет и все проходит. Я сомневаюсь, боюсь навредить ребенку. Первую вакцину перенесли даже без температуры. Заранее спасибо за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171220_003738.jpg
Просмотров: 5
Размер:	234.7 Кб
ID:	145742  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2017, 07:11
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать можно. Кровь сдавать не нужно перед прививкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2017, 12:18
Аватар для YuliyaBelka
YuliyaBelka YuliyaBelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
YuliyaBelka *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Делать можно. Кровь сдавать не нужно перед прививкой.
Спасибо Вам большое!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2017, 06:02
Аватар для YuliyaBelka
YuliyaBelka YuliyaBelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
YuliyaBelka *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Делать можно. Кровь сдавать не нужно перед прививкой.
Татьяна Валерьевна, простите ради Бога, но ответьте ещё на такой вопрос.. может, конечно, я паникую, но я считаю, что моя дочь слегка отстаёт в моторном развитии, ей 8 мес, а она даже не делает попыток ползать, даже по-пластунски. Недавно только стала подгибать одну ножку и пытаться отталкиваться, чаще неудачно. Все время проводит на животе на твердой поверхности, крутится в разные стороны, руками свободно манипулирует игрушккми. Через 2 недели идём к неврологу-остеопату, в поликлинике идти к неврологу не хочу, там нагонят страху как всегда. Так вот, суть вопроса. Стоит ли все-же ставить второй пентаксим сейчас, или лучше подождать , что скажет невролог. Боюсь прививок как огня, чтобы не было ещё каких последствий, когда и так ребенок развивается в моторном плане чуть медленнее. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.