Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2012, 22:32
Svetlana1103 Svetlana1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2012
Город: Russia
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Svetlana1103 *
Реально ли зачать естественным путем при такой спермограмме?

Доброго времени суток.
Муж (28 лет, рост-178см, вес 76кг)сдал спермограмму и вот результаты:
воздержание: 3 дня
внешн.вид: серов.-опалесцир.
РН(норма 7,2-8.0) : 7,8
вязкость: повышена
объем: 3мл
запах: обычный
разжижаемость(до 60мин): полная
осадок: хлопьевидный
кол-во в 1 мл: 78млн.
быстрое поступ.движен.(А): 0%
медленное посттуп.движен.(В)+А: 54%
Отсутствие поступ.движ.(С): 24%
неподвижные(D): 21%
кол-во дегенеративн.форм:
с патологией головки: 7%, с патолог.шейки,хвоста: 4%
агглютинация сперматозоидов: ++
юные:1%
клетки спермигенеза: 1-2 в п/зр
лейкоциты: 5-10 в п/зр
лецитиновые зерна: умерен.кол-во
гиалиновые шары: 1-2 в п/зр
макрофаги: 1-2 в п/зр
Вопросы: мы сможем зачать естественным путем?(мне 31 год)
Реально ли увеличить подвижность группы А?
Что может влиять на агглютинацию и выраженно ли воспаление по анализам?(врач говорит,что воспаления нет, а агглютинация есть -имунное?)
-у мужа методом ПЦР выделена ДНК уреаплазмы ураликтикум,
-по анализу секрета простаты - кол-во: 0,5мл, лейкоциты: 10-12 в п/зр, лецитиновые зерна:50в п/зр, цвет: прозрачный
-узи простаты и мочевого:во вложении (разные даты узи, поэтому 2 вложения)
-ЗППП не обнаружено (кроме ДНК уреаплазмы)
Заранее спасибо за ответы и советы по дальнейшему обследованию.
Пы.Сы. Я понимаю,что при таких показателях необходимо хотя бы ещё 2 раза сдать СГдля уточнения, но в данный момент муж находится вдали от врачей и цивилизации (работа вахтовым методом), поэтому хотелось бы его приободрить (да и самой воспрять духом)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5958.JPG
Просмотров: 9
Размер:	387.9 Кб
ID:	34815  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5963.JPG
Просмотров: 8
Размер:	345.9 Кб
ID:	34816  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2012, 14:57
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность отнюдь не исключена, особенно, если будет удаваться жить регулярной половой жизнью. Антибиотикотерапия по поводу наличия уреаплазмы может увеличить подвижность сперматозоидов. Воспаления по данным анализов нет. Агглютинация лишь иногда бывает признаком иммунологического бесплодия у мужчин, MAR тест может прояснить данную ситуацию.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2012, 15:17
Svetlana1103 Svetlana1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2012
Город: Russia
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Svetlana1103 *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Беременность отнюдь не исключена, особенно, если будет удаваться жить регулярной половой жизнью. Антибиотикотерапия по поводу наличия уреаплазмы может увеличить подвижность сперматозоидов. Воспаления по данным анализов нет. Агглютинация лишь иногда бывает признаком иммунологического бесплодия у мужчин, MAR тест может прояснить данную ситуацию.
Спасибо за ответ.
регулярно с нашим графиком работы не очень получается, к сожалению
Уреаплазму планируем пролечить (мне пропишет курс лечения гинеколог, ну и //-но покажу анализы мужа, чтобы нам одновременно лечиться, т.к. к андрологу я не знаю какому пойти, их в нашем городе по пальцам перечесть (один из которых настаивал, что спермограмма не показательна, оказывается-очень показательна) и не факт, что меня примут с анализами мужа на руках, но без самого мужа, а месяц терять не хочется)))).
MAR-тест я так понимаю лучше после антибиотикотерапии сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2012, 17:11
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно начинают с регулярной половой жизни в течение 1 года без контрацепции, любрикантов. Если это не дает результатов, то начинают разбираться в происходящем.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.