Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2008, 02:52
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Angry Толстею,это лечится?

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Вот предыстория,чтоб было понятее.До 25 лет была очень худая,потом что то случилось и за 2 месяца меня разнесло кг. на 10 и пошло поехало.Потом я похудела на низкоуглеводном методе питания и держала вес.Потом роды и я сново поправилась.В итоге решила что то с этим делать и стала питаться по методу М.Монтиньяка.За 5 месяцев я сбросила 12кг. в общем за год 15кг. Но недавно апять начала полнеть,за полторы недели 1.5кг.Хотя питание у меня не менялось.
Я не ем сахар,мучное,макароны,рис,картошку,бананы,не смешиваю жиры больше 1.5% жирности с углеводами,питание полностью сбалансировано,стараюсь не голодать и не обжираться.Ем 4 раза в день с промежутком не менее 3 часа,без перекусов.После 19 вечера не ем тяжолую-жирную пищу,либо чаёк с отрубями,либо лёгкий салатик...
Мой вес держала 54-55кг.,а сейчас дошла до 56.5кг.При росте 164см. окружность талии больше 80см. Худенькой не выгляжу,жир скапливается исключительно на животе с переди и не много по бокам.
В чём моя проблема?Что то с гормонами?Если да,то можно это вылечить?
За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2008, 15:45
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Вот смерила для точности:
талия 82см.
бёдра 91см.
нога над коленкой 40см.(ноги руки у меня тонюсенькие,толстая только середина)
Да и ещё,забыла написать в первом почту,что мне сейчас 31 год.После родов прошло уже чуть больше 2-х лет.
Каждый день я делаю 100 "скручиваний"(упражнение на пресс).
Когда наберусь мотивации то ещё кручу обруч(мажусь спец.средством и обматываюсь пищевой плёнкой),занимаюсь на велоэргометре,стараюсь держать пульс 125-130.И делаю упражнения по DVD диску.
Но как правила после всего этого мазахизма живот не уменьшается за месяц ни на сантиметрик и мотивация уходит.
Так,что пока ограничиваюсь только скручиваниями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2008, 16:13
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Вот ещё моё примерное меню:
10-30 завтрак:Чаще всего чай с хлебцами(пшеничные или ржаные,естессно без сахара),100г творога.Иногда за 20 мин до завтрака съедаю фрукт(яблоко,грейп или апельсин)
14-30 Обед:Мясо-рыба-птица тушёная,запечёная или заливное(практически никогда не жарю)овощным гарниром(капусты тушёные или паровые,морковка только в сыром виде)или же ем типа куриных щей(без картошки).Чай с кусочком сыра или горсточкой кешью или 20-30 г натурального шоколада 70% и больше какао(на фруктозе)
18-30 Ужин:см.обед,только выбираю самое лёгкле.
21-30 второй ужин:Либо фрукты(яблоко,грейп,апельсин),либо чай с отрубями.
00-00 Чай с горстью отрубей или без.
Спать ложусь в 3 ночи.

Очень жду ответа и советов.
Завтра иду к эндокринологу,посоветуйте что нужно рассказать и какие анализы попросить сделать.Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2008, 22:58
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Что то никто мне не отвечает...к эндокринологу не попала т.к. наш мед.сервис это просто что то...
Уважаемые доктора,жду ваших коментариев.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2008, 15:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,351
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, бывают ли периоды "жора"?
Физическая активность?
Прочли ли вы ЧАВО про избыток массы тела ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2008, 15:41
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Спасибо за ответ.
Жоров нету,вернее если и бывают,то я держу под контролем.Не срываюсь и не обжираюсь.Пью чай когда совсем не в моготу с горсткой орешков.Но это бывает крайне редко и чаще всего совпадает с критическими днями.Так что я уже всегда морально готова к этому и терплю-терплю-терплю если очень хочется есть.
Физическая активность не большая т.к. сейчас сижу с ребёнком и не работаю.Но всё равно я не валяюсь целыми днями на кравате или не сижу в кресле перед компьютером.Дел по дому хватает.да и упражнения на пресс делаю и с ребёнком гуляем.
Нет,ЧАВО не читала....пойду искать и читать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2008, 16:29
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Так,прочитала я раздел "Избыточный вес и ожирение: что делать?".Ничего нового не узнала.Только ещё больше вопростов и непоняток.
Почему ожирение не лечится?
И вообще с чего оно берётся?
Почему не лечится причина ожирения,а советуют только профилактику в виде самоистязаниями диетами и спортом.Ведь живут же другие люди нормально!кушая бутерброды и другие вкусности,но не полнея...Не понимаю я этого...

Я конечно отметаю в сторону причину банального обжорства,но когда ни с того,ни с сего полнеют-это же не нормально.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2008, 17:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,351
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слово диета ЗАПРЕЩЕНО произносить при пацинете с избыточной массой тела, физическая активность - не спорт и не самоистязание
Веками человеческая популяция адаптировалась к условиям нехватки пищи, и сопсобность депонировать жир помогала выжить при пище от мамонта до мамонта в условиях бега за ним и смерти годам к 25 при десятке родов

При жизни от гамбургера до чизбургера у компьютера то, что помогло людям выжить и становится ограничивающим безудержный рост популяции фактором - что же тут непонятного?
Другие люди живут, не полнея, возможно, кормя двоизх - себя и солитера, возможно, они ьтратят куда больше энергии и вообще - они сделаны иначе - вас ведь не возмущает тот факт, что кто-то рыжий, а кто-то темноволосый?
Вас интресуют их проблемы или свои?
Если свои - исключаются банальные причины прибавки массы теле после родов - послеродовый тироидит с гипотирозом ( ТТГ ), изменение физической активности ( больше не надо на дискотеки ходить) + измеение приема пищи ( перекусики орешками )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2008, 17:55
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Про перекусы орешками я написала как крайний случай.Это бывает очень и очень редко.За год может было раз 7.
Сейчас я вообще не перекусываю,а делаю полноценные приёмы пищи с промежутком не менее 3 часа(чаще получается больше).Никогда не переедаю и как я уже писала вообще не ем некоторые продукты типа сахара(всегда читаю состав продукта и где есть сахар,крахмал не покупаю),"плохих" углеводов и вообще ем продукты имеющие гликимический индекс не больше 50 в белково-углеводный приём пищи и не больше 35 в белково-липидный приём пищи.

Меня естессно интересуют мои проблемы ожирения т.к. мне это действительно жить мешает.Я понимаю,что у всех разные организмы,но когда у человека всё нормально,то он не будет жиреть.Я до 25 лет была худая,что даже мечтала малость округлиться,но что то случилось и меня разнесло..Что случилось???Если всё было как раньше-и пиша и активность и тогда я ещё не была беременной или рожавшей.Ну это ладно,прошли годы и наверное это уже не узнать,но сейчас то я придерживаюсь диеты,в магазин как в библиотеку(пока не прочту состав продукта не куплю),отказываю себе в своих любимых блюдах и всё в таком духе.Почему же я не худею,а иногда даже толстею?После родов прошло уже больше 2-х лет,и уже не отмажешься типа я недавно рожала,хотя все мои подруги(8 из 10-ти)худенькие после родов...И уж поверте после рождения ребёнка моя активность только повысилась,до этого у меня была сидячая работа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2008, 18:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,351
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, все предельно просто - либо ожирение вторично по отношению к БОЛЕЗНИ - тогда ее надо найти, вероятногсть этого факта менее 10%
Либо причины ожирения банальны - и тогда надо либо его принять ( у вас, замечу в скобках, его нет ) либо обеспечить профилактику
даже если вы сейчас выйдете на демонстрацию по Питеру с требованием немедленно сделать вас той же, что было до родов ( Скралетт пыталась добиться этого от Мамушки , но не получилось.. ) мы ничем вам не поможем
Вы человек и поэтому способны к накоплению жира - это медицинский факт
Его распределение, если не есть следствие болезни (и опять доктор нужен )- индивидуальная особенность ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2008, 18:28
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Всё равно как то не понятно,разве ожирение совсем никак не лечится?Ну это же не рак или спид...Ведь должна же быть причина,ну не может же просто так вот раааз!и жир нарос...Ведь не обжиралась же,всё было как обычно.(К стати до родов я была полнее чем сейчас на 10кг.)...Честное слово,я так устала от постоянных ограничений,уже нервов не хватает каждый день с ужасом ждать,что покажут весы???
За год мучений у меня похудело всё кроме живота,просто отвращение берёт когда смотрю на себя и ассициирую с глобусом на тонких ножках.Я ведь худеть то начала только из-за того,что живот как у беременной был.
Что совсем не есть что ли?так тут и до срыва не далеко и вредно это для здоровья...такими темпами,я начну испытывать нежные чувства к глистам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2008, 18:48
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Ну вот как такое возможно просто так разжиреть с такого состояния
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
до такого за год.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот сейчас примерно(сейчас на пару кг. меньше вешу) так выгляжу боком.Ну как можно вот так выглядить в 55кг?????(сейчас ноги и руки худее,а живот такой же.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2008, 19:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помогут Вам ОБРАТНЫЕ скручивания на скамье или в висе подтягивать ноги на себя. Прямые скручивания малоэффективны, если их делать по 100 штук. Лучше 20, и оооочень медленно, выдыхая на пике и задерживаясь "полусидя".
Еще помогут изометрические упражнения на пресс в сочетании с аэробной нагрузкой.
Плюс еще надо заняться руками и спиной - подкачаете спину - талия будет визуально меньше.
Ну вот такое у Вас распределение жира в организме - и с этим надо что-то делать каждый день. Калорийность сильно не снижайте, потому как именно худеть Вам не нужно.
Параллельно - заниматься кожей. Если подтянете мышцы и кожу, все получится.
На личном опыте - никакая диета без физической нагрузки неэффективна, все отъедается назад, и отрастает у кого что.
Ожирение не лечится. Это как алкоголизм - можно быть только в ремиссии. Никто нам не поможет, кроме нас самих (и я знаю, что говорю, поскольку очень хорошо помню свои 97 кг).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2008, 19:09
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
А нельзя ли просто похудеть,можно даже сказать исхудать,чтоб не было жира.Мне не надо подтянутую фигуру,по фигу уже на кожу,я просто хочу,чтоб жир ушёл с живота.Пусть всё висит,но без жира...
Все мои попытки заниматься спортом заканчивались ничем.После полтора месяца ежедневных занятий по dvd диску с упражнениями ни 1 сантиметрик не ушёл с живота.Сейчас я могу прощупать даже сбоку(под жир как бы руку засунуть) мышцы живота,если бы не было сверху слоя жира я была бы в профиль нормальной.
Ну ведь никогда же не было такой проблемы,а сейчас прям беда.
(скручивания я делаю разные и поднимаю плечи и ещё поднимаю попу с согнутыми ногами-это для нижнего пресса)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2008, 19:15
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Вот когда прямо я же нормально выгляжу,даже стройно,но если сбоку,то просто ужас...Это ещё профилем у меня живот втянут в себя,уже как привычка,но если расслабиться,то просто как беременная,ну а сидя так ваще живот лежит на коленках...Я уже не понимаю,всё худющее,а живот не худеет...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.