Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2021, 11:27
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Незрелые Гранулоциты в ОАК

Здравствуйте!
Мне 40 лет, Полный Мужчина.Во второй половине августа 2021 переболел простудой (ночь с открытым окном, проболел дней 10_12 (немного першило в горле а потом - плавно утихающая температурой с 37.5 до нормы). Сентябрь не мерил температуру, поскольку никаких специфических ощущений не испытывал.
Вдруг как-то вечером в начале октября немного озноб почувовал - померил - 37.3. И так..( утро -более-менее, к вечеру до 37.6, чаще 37.3) - до Сегодняшнего Дня.. Никаких симптомов более, кроме ‘ощущения разбитости и сладости под вечер ИНОГДА ПРОСКАКИВАЮТ ДНИ,КОГДА ТЕММПЕРАТУРЫ НЕТ..И НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ ТОЖЕ, при этом уже на следующий день может быть 37.5. В общем, Тянул-тянул.. сходил позавчера сдал ОАК и сделал Низкодозную КТ органов грудной клетки . КТ абсолютно чистая. ОАК - ЖДА (объясненная давно - лет 6-7 хронические кровотечения геморроидальные, знаю,что нужна операция- планирую,но пока обхожусь инъекцинхонным железом раз в два года). Сам я жирненький и здоровенький - поэтому давно увеличена печень и селезенка последние лет 5 точно болтается в диапазоне от 53 до 63 см2 в площади - туда-сюда, в зависимости от конкретного УЗИ, традиционно для меня всегда (во взрослой жизни) Моноциты либо близко к верху нормы, либо чуток выскакивают за границу.
Вопрос: Очень Смутило и Напугало наличие : Незрелые Гранулоциты в анализе.. я читал,что ,когда их мало,чаще всего это физиологические отклонения..но 1) в инете везде дана норма от 1 до 5 % ,а на бланке - от 0 до 0.5%.. я соотвественно,уже ЗА пределами.. И 2) у меня за спиной уже 2 с почти половиной месяца бессимптомного субфибрилитета.. что навевает онко-панику, как ни крути..(самое начало миелолейкоза) ((
Уважаемый Доктор,простите, пожалуйста,, что я так много написал, ибо знаю, что анамнез и ‘фон’ вопроса - очень важны всегда! Подскажите,пожалуйста, стоит ли мне бояться этих Незрелых Гранулоцитов? Могут ли они сами (их присутствие в крови) быть причиной температуры на протяжении 2 с половиной месяцев (прямо намёкаю на онко) ? Или все же надо искать совсем в иной плоскости ,и , в частности, гранулоциты незрелые в крови ,как и температуру, могла вызвать, К ПРИМЕРУ, ЖДА и жуткий дефицит железа у меня,к примеру? Естественно,спрашиваю с позиции онконастороженности.
Выкладываю анализы:
Заранее Огромное Спасибо за Внимание и Ответ!
P.S. 1) В Анамнезе есть трехмесячное повышение температуры в 2018 году,так и оставшееся без выясненной причины, несмотря на неимоверную кучу исследований анализов! 2) на пожизненном приеме ИПП( Нексиум 40мгр в день) Пищевода Баррета на фоне грыжи пищевода и таблеток от давления Конкор, Диротон и Физиотенз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99DF5FF9-3A24-4434-80F5-9D91EFCE3429.jpeg
Просмотров: 185
Размер:	417.1 Кб
ID:	227803  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DE0DD740-5D0F-4A11-9CA1-AB112444F709.jpeg
Просмотров: 81
Размер:	226.3 Кб
ID:	227804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42A30121-8BA4-48E7-8731-E909889445B4.png
Просмотров: 74
Размер:	1.49 Мб
ID:	227805  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2021, 16:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас жда из-за ипп и кровотечений, два раза в год в/в вам мало - или 3 раза или б0льшая доза, незрелые и другое - из-за жда
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2021, 17:12
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Спасибо Большое за Оперативный и чёткий Ответ, Вадим Валерьевич!

Я правильно понимаю, что и сам этот замучивший меня эти месяцы ЕДИНСТВЕННЫЙ СИМПТОМ : субфибрилиет с разбитостью по вечерам (а иногда и днями тоже) -тоже скорее всего от такого ‘супердефицита’ железа?? - Просто исследования и дальнейшие копания _ и муторны и дороги -хочется уже за причину зацепиться .,))
P.S. КТ лёгких -чистое, анализы крови хорошие (имею ввиду всю распространённую биохимию и коалуграмму ( не знаю только, немного ‘взбодрилась’ щитовидка то -ТТГ -2.32 ; Т4своб - 17.16 только -раньше Т4своб за 12-13 не выходил и баланс тесто/эстрадиол нарушен прилично так - видимо из-за ожирения за последние три года
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2021, 18:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
симптоматика жд по ссылке https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2

цель коррекции ЖД - не допускать анемизации или снижения гемоглобина менее 140 г/л у мужчин, оптимально - держать ферритин не ниже 70, для условного мужчины с весом 100 кг поднять гемоглобин с 120 до 145 необходимо 1100 мг железа в/в, при прод. к-потерях - 1200-1500 мг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2022, 12:13
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Повышены Нормобласты

Здравствуйте!
Быстрый анамнез : 42 года, ожирение ( 135 кг жир+мышцы) , Геморой - Частые кровотечения - Хроническая ЖДА (перепроверенная много раз - Низкое железо, Низкий Ферритин, Высокая Связывающая Способность и тд..). Периодически ставят капельницы с железом, когда уже слабость откровенную начинаю ощущать и гемоглобин падает, операция по геморрою - в планах. Гипертоник, Начинающийся СД 2 типа. Короче,картина Развивающегося Метаболического Синдрома. Сильный храпит обструктивным апноэ. 3 года ГЗТ тестероном В ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ДОЗАХ ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА. Бывший спортсмен-силовик,поэтому вместе с жиром на теле есть и мышцы. Грыжа пищевода - пью Эзомепразол пока пожизненно. (подозрение на пищевод Баррета) , от давления : Конкор 0.5 /день + Физиотенз 0,6 / день + Диротон 20 мг/день.
Получил сегодня,6 июня анализ ОАК, а там ,не считая традиционной проблемы с гемоглобином и всех вытекающих искажений норма..Кроме НОРМОБЛАСТОВ. Вдруг показало 1 клетка на 100 лейкоцитов. Естественно, я в тихом (пока) ужасе.. на тему онкологии. Не знаю, связано ли это, но также нашли вдруг изолированный (все остальные показатели мочи ) в норме Белок Мочи - 0,340. Крайние две недели ощущаю к вечеру несильные боли в пояснице и мочевом пузыре и все на фоне к вечеру же поднимающейся слегка температуры - до 37.2. Печеночные (АСТ,Алт,Биллирубин,ЩФ) и Почечные (Кпеатинин,Мочевина) показатели в норме, Общий Белок крови , Альбумин крови - в норме. С-реакт - 1.4 Три дня назад прошёл узи внутренних органов - все в норме, печень слегка увеличена (жировой гепатоз) ,диффузные изменения поджелудочной железы,почки и мочевой пузырь по УЗИ в норме (что мне показалось странным) , селезёнка - на верхней грани размеров.
Люди Добрые, Доктора .,прокомментируете сложившуюся ситуация с Нормобластами крови.. очень тяжело сейчас морально..
!!! ОАК делался с «Лейкоцитарная формула (дифференцированный подсчет лейкоцитов, лейкоцитограмма) с обязательной «ручной» микроскопией мазка крови (Leucocyte Formula (Differential White Blood Cell Count) with Manual Microscopic Examination of Blood Smear)*» !!!
На данный момент уже давно не ставил капельниц с железом. Эритроцитоз ещё больше стал за полгода. (6.5 стал 7.3) .. я так понимаю, реактивный,наверное.. при очень низких железе и ферритине то.
Спасибо Всем Заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9CB528EE-BE63-4952-91E3-5BB9C19E8013.png
Просмотров: 51
Размер:	485.4 Кб
ID:	233590  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 885F99CE-5757-4DE9-B80A-A0487A187E31.png
Просмотров: 28
Размер:	472.8 Кб
ID:	233591  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2022, 16:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смысл тиражирования тем? кроме меня в гематологии никто не отвечает; нормобласты есть у ВСЕХ в крови, просто их менее 1%, 1% - вполне такое нормальное число для нелеченной запущенной анемии, вы закончите тем, что у вас произойдет тромбоз сосудов головы и Вы навсегда потеряете возможность не только на форуме писать, но и подниматься с постели. Если ето ваша цель - нет смысла беспокоиться за нейтрофилы или нормобласты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2022, 16:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в штатах у "спортсменов-силовиков" смертность на 30% выше, чем у остальных жителей и средний возраст представления на тот свет 47.7 лет, можете подсчитать сколько вам осталось, если не включите голову (ей в условиях жда еше тяжелее, чем крови).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2022, 17:10
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Спасибо за ответ! Доктор,так я Вам и писал,собственно.. знаю, что именно Вы Корифей по теме. Я просто подумал, что ‘незрелы гранулоциты’ полгода назад и ‘Нормобласты - 1 процент’ сейчас - это РАЗНЫЕ СОВСЕМ ВЕЩИ,что ли..
Простите,что раздразил Вас..
Я верно понял, Включить Голову’ - это Побороть Недостаток Железа?
Ещё один вопрос,если можно - когда то, через 2 месяца после 6 капельницы с железом гематокрит подскочил аж до 57..(потом опустился до 48) - я очень испугался.. Это временная норма для периода после курса капельниц (всасывание железа) была или так быть все-таки не должно,даже временно? Спасибо Огромное Вам! Не злитесь на меня,пожалуйста.. я очень переживаю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2022, 17:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы просто озадачили меня - Вы сами себе вредите, но задаёте вопросы про несушеств. случайные находки: ну если бы у пациента был рак в животе величиной с арбуз, а он спрашивал, как постричь ногти на ногах, если мешает огромный живот. Вам нужна быстрая коррекция ЖДА и дефицита других нутриентов, которые возник на фоне омепразола, и потом экстренная коррекция геморроя - ето в данный момент определяет сколько вы еше проживете, без преврашения в овош
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2022, 17:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PPIs have been associated with an increased risk of vitamin and mineral deficiencies impacting vitamin B12, vitamin C, calcium, iron and magnesium metabolism.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2022, 17:34
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Выполняю. При железе 3-4 ,ферритине 5-6 (средние) и весе в 130 кг я так понимаю,минимум капельниц 8 -10 надо.. ? И все же - Не опасен временный гематокрит такой высокий как когда то был после капельниц - 57%?
Спасибо Большое за Вправление Головы.. мы с женой прониклись так..нехило..) Не хотел расписывать..там проблема ещё была именно в капельницах - выходило не менее 1000-1200 USD в клинике и решили повременить пару месяцев.. довременили..)
P.S. Делаю анализы на указанные потенциально дефицитные вещества.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2022, 17:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас анемия - гемоглобин у половозрелого мужчины в норме 140-175, с ожирением, апноэ, на андрогенах - около 170, железо в/в не измеряется капельницами, а суммарной дозой - для вашего веса и нормализации гемоглобина хотя бы до 150 г/л минимум 1000 мг железа (до 160 г/л = 1200 мг) - если венофер по 200 за 1 раз - то 5 введений, если феринджект 500 мг на введение - то за два раза; феринджект может давать гипофосфатную слабость - обязательно еду богатую фосфатами и нормализацию витамина Д в крови перед лечением. Топаете ногми в аптеку, покупаете что есть, потом - в частную клинику на введение - платите только за качественное введение строго по инструкции, строго в/в - никакой отсебятины медиков аля "щяс побольше разведем изотоникой, что снизить риск поб. введения" в РФ любят загадить лечение , НЕ читая/соблюдая инструкцию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2022, 18:02
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Господи..что бы я без Вас делал. Простите что задергал Вас так, Вадим Валерьевич. У нас без направления кпельницы железа запрещены (уже сталкивался) , поэтому только что связался с клиникой на приём завтра к гематологу для назначения официального курса. Мы уже с ней так делали несколько лет назад. Она мне ,дебилу, тоже про Геморой говорила.. ‘что так и будешь капать прибегать при смерти’ всю оставшуюся жизнь.. Они ещё какой-то ‘озонирующий’ раствор перед этим предлагают на каждой капельнице.. не знаю,развод это или нет. Вообще я хорошо переносил 40 минутную капельницу.. 100 или 200 в ней было - не помню,к сожалению. Д
ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ НА НАС, ИНОГДА НЕ СОВСЕМ ЗДРАВЫХ НА РАЗУМ ЛЮДЕЙ, выталкивать из могилы.
P.S. Открыл список продуктов ,богатых фосфатами.., чрезвычайно привлекательный список )))))))) Мороженое,колбасы,Сгущенка, Плавленный сырок, Газировка..))))) Вот это Поднятое Настроение! )))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2022, 18:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доктор Анна Борисовна Хлавно, бывший консультант форума РМС, вводит железо кому надо без всяких направлений, найдите ее, позвоните, уточните подходит ли цена и что она сейчас вводит; никаких озонов и прочей чепухи, строго тол;ко тот растворитель в том количестве что в инструкции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.06.2022, 18:25
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Благодарю Вас Сердечно, Хороший Вы мой Человек.. разузнаём-проколем..и,наверное, когда-то напишем Вам о промежуточных или каких там результатах ( если это можно и надо -с Вашего разрешения) …,если Можно будет отчитаться,то КОГДА, В КАКОЙ ПЕРИОД ЭТО СДЕЛАТЬ лучше? Если
это выше форума и приличия норм уже - нет вопросов!!! Вы и так..вернее, Мы..все.. в долгу перед Вами.
Вадим Валерьевич, ещё один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: можно ли начинать капаться,если пока почки не утихомирились? (Легкие боли в пояснице к вечеру, белок мочи повышен,температура с хандрой под вечер -до , но 37.3 УЗИ и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ (ПОЧЕЧНЫЕ КРОВИ и ОАМ) -В НОРМЕ? Жду БакПосев Мочи сейчас на инфекции. Я вот сейчас поклялся, что на этом вопросе отклеюсь от Вас, мученика, наконец..)))
КУЧУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ТЁПЛОЙ ЭНЕРГИИ ВАМ ПОСЫЛАЮ - Я ЭТО УМЕЮ ОТ МАМЫ ..)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.