Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2014, 13:48
Soloman Soloman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2014
Город: СПб
Сообщений: 9
Soloman *
Стеноз или что-то другое?

Добрый день! Я у вас первый раз, до этого причин не было. Я к вам за советом.
Вчера ночью отвезли нас на скорой в Больницу Святой Ольги с диагнозом "ларинготрахеит со стенозом I степени". Ребенку 1,7, болеет третий день, скорее всего заразился от меня простудой. Сам лечусь без антибиотиков сиропами и ингаляциями, успешно. Болезнь у ребенка протекала так: первый день — сиплый саднящий кашель, температура около 38. Съездили к врачу, поставили нам ларинготрахеит. Купили лекарства: тонзилгон, алтейка и свечи от температуры. Прописали еще виферон, но мы не стали его покупать. Ночью температура была 39, не сбить. Утром ребенок очень ослаб от температуры. ПРИСТУПОВ НЕ БЫЛО. Утром приехала врач, прописала Аугментин, ингаляции минералкой и свечи от температуры. Все делали. К вечеру температура поползла вверх до 40, вызвали скорую. Диагноз оставили тот же, в больнице опять была температура всю ночь пока не сделали укол, какой не сказали. Ребенок сейчас вялый и очень клокочет когда кашляет, но кашляет один раз в полчаса мокрым кашлем. Пошли желтоватые сопли. Делали один раз ингаляцию с нафтизином. В этой больнице это основной способ лечения.

Теперь собственно вопрос: исходя из плохих условий (тесный душный бокс с кроваткой, где мама не помещается, где еще 2 больных деток и пр...), отсутствия у нашего малыша прививок кроме БЦЖ, невозможности отдельного бокса, я бы хотел забрать их домой. Сейчас ребенок слабый, постоянно стонет, но не лежит особо, хлюпает носом, температура в норме. Приступов ночью тоже не было. Хрипов нет. Стеноз ли это или просто очень тяжелая ОРВИ? Можно ли забрать их домой, где для лечения все есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2014, 19:40
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не рискнула забирать ребенка в таком состоянии. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2014, 23:21
Soloman Soloman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2014
Город: СПб
Сообщений: 9
Soloman *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула забирать ребенка в таком состоянии. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
Спасибо, это я читал, конечно. Но у нас нет приступов. Сегодня перевелись в отдельный бокс, наверное долежим до выздоровления.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2014, 11:40
Soloman Soloman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2014
Город: СПб
Сообщений: 9
Soloman *
Доктор опасаясь бронхита заменил антибиотик на внутримышечные инъекции цефотаксима. 2 раза в сутки. Ощущение, что перестраховывается, так как внятного диагноза даже нет. У ребенка ночью 38,5, сейчас 37,4. Кашель с мокротой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2014, 14:14
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не можем корректировать работу врача стационара. Разговаривайте с доктором.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2014, 00:52
Soloman Soloman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2014
Город: СПб
Сообщений: 9
Soloman *
Я не просил корректировок, я лишь хочу ребенку правильного лечения. У меня сложилось дурное впечатление от этой больницы и я забрал сына домой. Поменял антибиотик на Супракс. Врач на мой вопрос о выборе антибиотика и о надобности анализа на посев ответила, что вы дескать в стационаре, здесь на пероральные антибиотики никто не заморачивается, политика другая, да и нет у нас Супракса. Из врача все клещами тянуть приходится. Мы не в курсе, что частым спутником простуд у детей является отит, на скорой сказали, что лор сам вас придет посмотреть. Никто не пришел, пока жена на спросила врача. Итог: отит. Зачем такие врачи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.