Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.11.2019, 21:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Clockwork Посмотреть сообщение
Врач сказал, что статины рано пить
Ну раз сам врач сказал, то мне добавить нечего...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2019, 22:18
Clockwork Clockwork вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Clockwork этот участник положительно характеризуется на форуме
Не, я вот как раз не знаю, насколько он прав.
Он оперировал тем, что в будущем если буду беременеть, то прием статинов запрещен))
Но беременность - гипотетическое состояние, отдаленное во времени, а холестерин сейчас повышен и я хочу максимально минимизировать все риски Все, что от меня зависит немедикаментозного, я сделала, наверное...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2020, 15:30
Clockwork Clockwork вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Clockwork этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Напомню данные о себе: рост 168,5 см (наконец измерили правильно), вес 57-58 кг.

На время карантина решила заняться собой (нет пределу совершенству и все такое) - начала делать упражнения: скалолаз-планка, прыжки, берпи.
Собственно, ими все и завершилось, т.к. появилась жгучая боль в грудной клетке по центру во время упражнений. Все жгло вплоть до горла, было больно сделать глубокий вдох. Очень неприятное состояние. За час до упражнений я поела (вдруг причина в этом?)

В обычной жизни такого нет, только одышка при ходьбе моей обычной и легкий дискомфорт в грудной клетке слева.

Начала принимать железо для профилактики пару дней назад.

Из-за чего могла возникнуть такая боль?
Мне стоит пока делать низкоинтенсивные упражнения?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.04.2020, 16:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Clockwork Посмотреть сообщение
жгучая боль в грудной клетке по центру во время упражнений. Все жгло вплоть до горла, было больно сделать глубокий вдох. Очень неприятное состояние. За час до упражнений я поела (вдруг причина в этом?)

Начала принимать железо для профилактики пару дней назад.

Из-за чего могла возникнуть такая боль?
Мне стоит пока делать низкоинтенсивные упражнения?
Гастрит или рефлюкс эзофагит.
Попринимайте маалокс по 1 ст.ложке через 45 минут после каждой еды и на ночь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.04.2020, 16:51
Clockwork Clockwork вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Clockwork этот участник положительно характеризуется на форуме
Да вроде по гастроэнтерологии все хорошо (фгдс делала), только ферменты поджелудочной периодически повышаются
Но Маалокс пропью, думаю, хуже не будет, учитывая произошедшее. И тренироваться буду через 1.5 часа после еды

Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.04.2020, 17:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Clockwork Посмотреть сообщение
Да вроде по гастроэнтерологии все хорошо
Вы спорить хотите?
Вот это:

Цитата:
Все жгло вплоть до горла
И есть рефлюкс или гастрит.
Если в груди, то это не значит, что сердце...

Цитата:
И тренироваться буду через 1.5 часа после еды
Если Вам организм говорит "не надо, жжет мне", то Вы хотите все-равно его доканать? Потерпите 2-3 дня, пока желудок не успокоится, потом скакать будете. Ок?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.01.2021, 10:20
Clockwork Clockwork вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Clockwork этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович, добрый день!

Жалобы: боли в груди при физ.нагрузке (например, велосипед или бег). Бег я не очень люблю, но иногда приходится бегать за автобусом Велосипед обожаю, но из-за болей в груди, кашля, головокружения еле стала проезжать 5 км. Потом еще лежу минут 30 со слабостью, одышкой и кашлем.
Раньше каталась по 20 км для удовольствия по лесу (не на скорость конечно). Даже после ОПП было нормально.
Первый эпизод такой боли был в 2018 году во время тренировки (я занималась плаванием).

При остановке физ.нагрузки боль проходит минут через 5 примерно.

В покое и при незначительной физ.нагрузке все отлично, проблема появляется только при усиленных упражнениях.

Летом пробовала кататься на велосипеде:
1. На голодный желудок.
2. Через 1.5-2 часа после еды, потом купила Маалокс и стала его пить.
3. С Вентолином перед нагрузкой.
Ничего не убрало боль, кашель, головокружение.

HGB 137 г/л
MCV 86.5 fL
MCH 29.4 пг
ТТГ 2.37 мМЕ/л
Ферритин 30 мкг/л
Общий холестерин 6,26 ммоль/л
ЛПНП 4.22 ммоль/л

На ФГДС в течение 10 лет ничего не меняется.
Цитата:
Пищевод свободно проходим, слизистая и рельеф его не изменены. Кардия округлой формы, смыкается не полностью. В желудке небольшое количество прозрачного секреторного содержимого с примесью желчи. Слизистая в теле и антральном отделе желудка отечная, очагово гиперемированная. Складки желудка средней величины, хорошо расправляются воздухом. Перистальтика активная. Привратник сомкнут, проходим. Луковица 12 п.к-ки обычной величины и формы. По слизистой луковицы и постбульбарного отдела - без особенностей.

Заключение
Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Рентген грудной клетки без особенностей.
Астма под контролем, я на биологической терапии с ноября.

Что это примерно может быть и, может, надо сдать какие-то анализы/провести исследования?
Не то, чтобы это меня беспокоило, но в моменты боли не очень весело и не всегда понятно, будет ли она. Например, после восхождения на мост по лестнице один раз боль появилась, в другой раз нет.

Буду рада за ответ
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.