Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.05.2019, 17:58
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
[quote=Korzun;2791782]И еще коронарография может сразу перейти в стентирование, а МСКТ нет.
Тест можно делать уже сейчас.[/QUOTE

Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.05.2019, 20:36
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
И еще коронарография может сразу перейти в стентирование, а МСКТ нет.
Тест можно делать уже сейчас.
Спасибо!
Можно будет проконсультироваться по результатам исследований?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.05.2019, 23:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.05.2019, 18:37
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Александр Иванович, ходила к кардиологу в больницу, он сказал, что не видит показаний для коронографии в моем возрасте.
Посоветовал сдать анализы на ревматизм и если,что обращаться к лору и ревматологу. Думает, что причины в миндалинах.
И правда у меня много лет хронический тонзилит и фарингит.
Часто болею, всегда болезнь сопровождается болью в горле.
За последние два месяца перенесла две ангины. Первую лечила флемоксинсолютаб 7 дней.
Вторая была осложнена абсцессом. лечили в стационаре. 5 дней кололи цефтриаксон. На момент поступления в больницу лейкоциты были 14.соэ 15, асло 250.
На момент выписки лейкоциты 7. Все Остальное в норме.
Состояние постоянной слабости, на шее около позвоночника уже второй месяц лимфоузел, тахикардия, боли в области сердца, состояние дрожи внутри, давит между лопаток, экстрасистолы воспринимаются болезненно, в области шеи и сердца с боков давит часто, как буд-то сосуды спазмируются. Нагрузку плохо переношу. Для меня даже еда уже нагрузка. Особенно плохо при перемене погоды. Принимаю метопролол 12,5 утром. Иногда к вечеру может внезапно подскочить давление 150/105 и пульс в покое 120. Снимаю метопрололом.
Уже давно хрустят суставы челюсти,спины, шеи, рук. После ангины стали хрустеть больше.
Пошла сдавать анализы.
Асло стало 436 -выше нормы,
Имунноглобулин М, 2,45 -выше нормы,
С-реактивный белок 1,
Ревматоидный фактор 11.
Ферритин 146.
Вэб lgG 78
Цитомегаловирус 145
Остальное все в норме.

Вопросы.
1. Возможно что мое состояние вызвано постоянной нагрузкой на организм ВЭБ, цитомегаловируса, ну и конечно же стрептокока.
2. Есть данные за ревматизм? Или АСЛО повышено просто после перенесенной ангины и абсцесса.
3. К кому идти ревматолог, инфекционист?
4. Нужно ли делать коронографию или узи,мрт, или еще чего то сердца?
5. Может удалить миндалины? Но я так понимаю, мне надо причину устранить, а не следствие (миндалины)
6. Какая обычно тактика при таком АСЛО. Фаги,антибиотики, имунномодуляторы? Или просто наблюдать в динамике.
Может еще что сдать😂

К психитерапевту ходила. Проработали методики переключения внимания, снятия тревоги,медитации. Делаю упражнения.
Он не видит особых проблем. Говорит,что это просто тревожность повышенная. Оснований для приема каких-то таблеток тоже не видит.
Стало немного легче. В плане того,что спокойнее переношу все эти колебания в организме. Выпиваю таблетку и живу дальше.
Неприятно конечно жить с почти постоянным давлением и болями,особенно в груди, но куда деваться.
Хочется конечно разобраться, учитывая что уровень настоящей медицины довольно высок.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.05.2019, 11:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Вопросы.
1. Возможно что мое состояние вызвано постоянной нагрузкой на организм ВЭБ, цитомегаловируса, ну и конечно же стрептокока.
2. Есть данные за ревматизм? Или АСЛО повышено просто после перенесенной ангины и абсцесса.
3. К кому идти ревматолог, инфекционист?
4. Нужно ли делать коронографию или узи,мрт, или еще чего то сердца?
5. Может удалить миндалины? Но я так понимаю, мне надо причину устранить, а не следствие (миндалины)
6. Какая обычно тактика при таком АСЛО. Фаги,антибиотики, имунномодуляторы? Или просто наблюдать в динамике.
Может еще что сдать😂
1. Так не бывает.
2. Нет. АСЛО повышенно умеренно, при ревматической лихорадке совсем другие цифры. Да и АСЛО не является диагностическим критерием, это лишь подтверждение факта контакта со стрептококком неизвестной давности.
3. К психотерапевту еще раз.
4. Не знаю.
5. Миндалины бывают и следствием и причиной (очаг хронической инфекции). Если за год 6 и более ангин, то нужно удалять.
6. Спокойно жить дальше.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.05.2019, 11:42
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Александр Иванович, лор предлагает вырезать миндалины.
Но вообще отправляет этот вопрос решать кардиологам. Дословно- им, точнее знать, дают ли миндалины и стрептокок на них нагрузку на сердце или нет.
Замкнутый круг какой то.
Кардиологи опять предложат монитор,экг,узи и по кругу. Я не хочу их делать, ничего нового там не будет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.05.2019, 11:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
И правда у меня много лет хронический тонзилит и фарингит.
Часто болею, всегда болезнь сопровождается болью в горле.
За последние два месяца перенесла две ангины.
За последний год сколько было ангин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.05.2019, 11:48
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
За последний год сколько было ангин?
За последний 2 раза. Второй раз с абсцессом в мае 2019. До этого ангиной с высокими температурами болела в детстве. С 25 до 28 лет ставили хронический тонзилит и фарингит. Иногда отходили пробки. В 28 лет сделали тонзиэлоэктомию, прижгли их лазером. Проблема ушла. Остался хронический фарингит. Сейчас горло чистое. Ну может капельку есть пару небольших воспалений на задней стенке. Никакой слизи и соплей.
Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.05.2019, 12:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попробовать санировать рото-носо-глотку местными процедурами.
Это 5-10 дней раз в месяц на протяжении 3 месяцев (т.е. 3 раза по 5-10 дней):
- полоскать горло раствором хлоргексидина 0,2% (это высокий процент, в аптеках обычно продают 0,05%) 2-3 раза в сутки,
- закладывать в нос 2 раза в сутки мазь назальную с мупироцином (бактробан, супироцин).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.05.2019, 13:27
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Можно попробовать санировать рото-носо-глотку местными процедурами.
Это 5-10 дней раз в месяц на протяжении 3 месяцев (т.е. 3 раза по 5-10 дней):
- полоскать горло раствором хлоргексидина 0,2% (это высокий процент, в аптеках обычно продают 0,05%) 2-3 раза в сутки,
- закладывать в нос 2 раза в сутки мазь назальную с мупироцином (бактробан, супироцин).
Спасибо большое вам за совет и обратную связь!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.06.2019, 17:29
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Александр Иванович, добрый день.
Прошу прощения за беспокойство. Я опять к вам за советом.
Сделала стресс-эхо.
Ишемии нет.
Реакция на нагрузку средняя ( еле выдержала 7 минут, врач сокрушался, что очень слабенькая).
Опять при повышении пульса экстрасистолия.
При повышении увеличивается и частота и градация. При 140 появилась парасистолия.
Врач,что сказал,что у дистоников она проходит при нагрузке, но это не мой случай. Надо идти на рча.

Посещаю психотерапевта.

Нагрузки плохо переношу - тахикардия, головокружение. Экстрасистолию ощущаю. После экстрасистолы кратковременный приступ дурноты и головокружения.
Но качество жизни улучшилось.
В спокойном состоянии пульс почти всегда ниже 85. Боли в груди не в нагрузке почти прошли.

Прохожу противовирусную терапию по рекомендации гомеопата. Начала с него, если не поможет, то пойду к инфекционисту.

Вопрос.
1. Экстрасистолия прогрессирующая при нагрузке подлежит каком-нибудь лечению?
Может быть увеличить физ.нагрузки или это диффузные нарушения и надо восполнить дефицит витаминов и минералов.
2. При таком виде экстрасистолии возможно планирование беременности в перспективе (мне 36 лет и тянуть с этим вопросом не хочется)?
3. В случае прогрессирования экстрасистолии во время беременности и кормления грудью какая тактика лечения, купирования очень частой(у меня и 30тысяч бывает) экстрасистолии?
4. Может не тянуть и сделать рча? хотя если это дифузные нарушения, вызванные тем что я родилась сама на 1300 грамм и год провела в реанимации, да и вообще росла слабым ребенком, то вряд ли поможет.

Заранее спасибо вам огромное за ответы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.06.2019, 21:58
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Забыла написать результаты стресс эхо в плане количества и качества экстрасистол хуже чем пол года назад.
Моя частая экстрасистолия переходит в бегеминию и парасистолию. Есть небольшая депрессия сегмента st. Она появилась года два назал.
Врач распечатал эти результаты.
Необходимо их отсканировать и выложить?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.06.2019, 22:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Вопрос.
1. Экстрасистолия прогрессирующая при нагрузке подлежит каком-нибудь лечению?
Может быть увеличить физ.нагрузки или это диффузные нарушения и надо восполнить дефицит витаминов и минералов.
2. При таком виде экстрасистолии возможно планирование беременности в перспективе (мне 36 лет и тянуть с этим вопросом не хочется)?
3. В случае прогрессирования экстрасистолии во время беременности и кормления грудью какая тактика лечения, купирования очень частой(у меня и 30тысяч бывает) экстрасистолии?
4. Может не тянуть и сделать рча? хотя если это дифузные нарушения, вызванные тем что я родилась сама на 1300 грамм и год провела в реанимации, да и вообще росла слабым ребенком, то вряд ли поможет.
0. Гомеопатия = зло, не ходите, это религия.
1. Нет.
2. Да.
3. Беременность (желанная) хорошо влияет на здоровье.
4. Забудьте свой вес при рождении, много ж лет прошло уже.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.06.2019, 10:17
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
0. Гомеопатия = зло, не ходите, это религия.
1. Нет.
2. Да.
3. Беременность (желанная) хорошо влияет на здоровье.
4. Забудьте свой вес при рождении, много ж лет прошло уже.
Спасибо большое. Дай Вам Бог здоровья.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.07.2019, 14:41
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
0. Гомеопатия = зло, не ходите, это религия.
1. Нет.
2. Да.
3. Беременность (желанная) хорошо влияет на здоровье.
4. Забудьте свой вес при рождении, много ж лет прошло уже.
Александр Иванович,прошу прощения еще раз.
Ходила, к аритмологу. Горшениной. Она меня отговаривает от беременности. Объективно я очень плохо себя чувствую, особенно когда экстрасистолия, частая, бигиминия и тп. Кружится голова, болит за грудиной, давит в шее. При любой нагрузке начинают мышцы дрожать. Я уже 3 курса прошла 3 психотерапевтов. Пила грандаксин, эглонил, беллатаминал. Стараюсь вести активный образ жизни. Но чуть быстрее пойдешь и привет,частые экстрасистолы. Как удары,дыхание перхватывает, одышка, боль за грудиной схватками. По этой причине аритмолог, советует хотя бы жить как могу. А не детей еще планировать. Потому что беременность это нагрузка, а у меня при нагрузке парасистолия идет,и тут риск смерти возрастает в 2, 5 раза. Я честно сижу и плачу после визита к врачу. Других аритмологов хороших в городе нет. Нашла статью которая тоже оптимизма не внушает.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Все же частота повышает риск смерти и 1000 одиночных экстрасистол это не мои 10000 по типу бигемении?
Подскажите, может это быть сердечная боль?
Какие могут быть причины моей экстрасистолии. И почему же она так мною ощущается?
Экстрасистолия со мной уже 9 лет. И с каждым годом частота все больше и больше и хуже переносится. Почему она прогрессирует?
Извините,что вас измучила вопросами, просто самочувствие совсем не важное. Не могу ничего делать, при движении вожникает резкая боль в груди как спазмы и аритмия. Пульс 100+ экстрасистолия частая. Приходится останавливаться, садиться, ждать пока все утихнет и заново начинать. Это я про обычные бытовые дела, прогулку. Какие то более тяжелые нагрузки я вообще не переношу. Особенно тяжело к вечеру, когда устаешь. Ну и так, можно легко проследить, 100 м пешком, дальше экстрасистолия частая, боль,тяжесть в груди, и чем дольше идешь тем хуже. Я пересиливаю и иду в таком состоянии. Отпускает только когда останавливаюсь.
Как же это состояние вылечить?
У меня маленький ребенок, рисковать и забеременеть? У меня 1 было кесарево, после него врачи наши точно на естественные роды не пойдут.
У вас были примерные случаи в практике?
Чем все заканчивается? Какие обычно причины? Ведь можно же их найти и вылечить экстрасистолию, или хотя бы она не переходила в более частую.
Заранее спасибо, извините за излишнюю эмоциональность.
Очень сложно в таком состоянии жить изо дня в день. При этом мало кто из близких знает что со мной происходит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.