Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.11.2018, 22:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Овощи у нас деревенские, яйца,птица,мясо тоже. С минимум прививок и добавок. И жить стало как-то здоровее.
Нижегородская область одна из самых загрязненных в России...
Хотя, если верите, то переубеждать не буду.

Мясо и молоко обязательно подвергайте термической обработке. Чтобы не получилось как с Фросей Бурлаковой по бруцеллезу. Т-т-т.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2018, 06:55
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нижегородская область одна из самых загрязненных в России...
Хотя, если верите, то переубеждать не буду.
А что делать? Надо и тут как-то жить. Все относительно, наши тучки и над альпами дождем проливаются. А думать о том, что сейчас в каких-то районах земли сплошная экология, в условиях массового загрязнения, это голову в песок прятать. Я стараюсь минимизировать свое вредное влияние на природу. И верю,что все же мои овощи, полезнее чем в магазине. -))

Здоровья, Вам.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2019, 15:13
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день, Александр Иванович.
По итогам 2 месяцев отчитываюсь.
1.
Сделали экг - все в норме. Ритм синусовый. Появилось новое заклбчение правда - умеренные нарушение репорялизации нижней стенки лж (Снижены т2 3 avf).

2. Основная проблема- низкий ферритин не решается. В декабре сдала -35.5
Сейчас по анализам 34,4. И это после простудного заболевания.
Врачи отказывают на внутривенном вливании. Говорят,что это норма.
Увеличила прием до 85 мг, вместе с в12 и в9, витамином с,цинком.

Почти год прошел, а ферртин с 7 до 34 еле дорос. Чувствую себя не важно и тахикардия, и экстрасистолия, и усталость, и нервное напряжение.

Записалась к гематологу в областную больницу, буду умолять решить этот вопрос.

Какие обычно доводы работают?
Я просила чтобы кардиолог в заключении написала,что нужно поднять ферритин не ниже 60. Она не написала, но указала, что нужна консультация гематолога. И то плюс.
В России увы,только когда гемоглобин рухнет лечат анемию.
Все препараты в/в по рецепту. Замкнутый круг.

Вопросы
1.Нарушение репорялизации нижней стенки лж
Это последствие моей анемии и если не лечить будет хуже? Данное заключение при дальнейшем течении анемии имеет какое-нибудь прогностическое значение?

Монитор нужно делать?

2. Может еще с чем-то связана анемия? Почему ферритин никак не растет?

3. Может быть увеличить еще дозу железа? Свыше 85 мг и подождать месяц?

4. Подскажите как быть с кардионагрузками. Все попытки заканчиваются провалом. Кардионагрузка в моем случае -хотьба. После нескольких минут шага в нормальном темпе, при пульсе выше 100-120 начинается бигимения, надеюсь что не что-то хуже ее. (Я не пульс считаю, а начинаю задыхаться от экстрасистолии, у меня как буд-то в груди шарик надули и я не могу вдохнуть. Когда ритм восстанавливается дышу). Через удар эксирасистола,иногда несколько экстрасистол подряд. Снижаю темп или сажусь. Она проходит. После этого несколько дней меня преследует экстрасистолия. Если снижаю вообще нагрузки то жить становится легче и дышится тоже. Но я так жить не хочу,я же не старушка.

Подскажите, как-то можно убрать экстрасистолию, если она разбушевалась? При тазикардии вроде есть приемы, а при экстрасистолии?

Как укрепить сердечную мышцу?

Обычно у людей в нагрузке проходит экстрасистолия, а у меня наоборот в нагрузке (при хотьбе,после еды). Да все это еще на фоне моего обычного пульса 90.

Заранее спасибо за ответ, хотя я знаю что вы не любите темы про экстрасистолы. Но я надеюсь на ответ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2019, 08:24
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день, Александр Иванович, у меня вопрос.
Начало вечером повышаться давление 150 на 110. Все теле деревенеет, ноги руки синеют, трясет, в груди жжется и горит, потом в голову вступает жженние, вкус железа во рту. Очень непросто переношу. Сбиваю анаприлином.
Скорую вызывала, на кардиограмме экстарасистолия через удар.
Они конечно предлагают кардарон.
Очные врачи настаивают на рча.
Говорят не занимайся ерундой не ищи причин, ложись и прижигай.
Обьективно последние 3 недели экстрасистол 30 тр. Идет через удар. Через два я уже не чувствую. Кружится постоянно голова, боли в груди, слабость, с трудом гуляю с ребенком.
Посоветуйте тактику.
Что еще обследовать?
Что лечить?

Стою на очереди в больницу чтобы прокапать феринджект.
Очень надеюсь на ответ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2019, 09:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
в груди жжется и горит, потом в голову вступает жженние, вкус железа во рту.
Я бы посетил гастроэнтеролога, может сделал бы ФГДС.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.02.2019, 10:04
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я бы посетил гастроэнтеролога, может сделал бы ФГДС.
Спасибо большое. Запишусь.

Монитор лучше сделать после капельницы с ферринджектом?

Скачки давления и плохое самочувствие могут быть связаны с дефицитом железа?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2019, 11:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Запишусь.

Монитор лучше сделать после капельницы с ферринджектом?

Скачки давления и плохое самочувствие могут быть связаны с дефицитом железа?
Да...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2019, 12:23
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Да...
Спасибо Вам большое
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2019, 15:18
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день, Александр Иванович. Запуском давления является бигеминия. Как правило к вечеру это все происходит. В течении дня как правило тригемения или бигеминия. Иногда через 5,6 ударов. Тригемению и реже я не чувствую, так как веду очень плавный темп жизни (работа сидячая, спортом вообще не занимаюсь, после неудачных попыток). К вечеру как правило ситуация усугубляется. Бигеминия не дает покоя, тяжело дышать,кружится голова. Стараюсь не обращать внимания, но в какой то момент начинает покалывать в груди, в груди как кровь приливает, жжет и скачок давления, руки влажные,конечности синеют. Пыталась померить во время приступа, пишет ошибку тонометр. Потом выдает 150/140на100/110. Пью и эгилок или анаприлин. Давление немного приходит в норму. Еще несколько таких приступов пока действует таблетка. Потом немного отпускает, экстрасистолия остается (тригеминия). Я кашляю, пытась восстановить ритм. Иногда на несколько ударов это получается. И всю ночь я с ней. Очень тяжело вставать. Бывают такие приступы в течении дня,но редко. В основном вечером. Вообще в течении дня слабость и головокружения почти всегда постоянные. Врачи смотрят мою кардиограму с вечной тригеменией и спрашивают как же я живу. Очень редко у меня просто частая экстрасистолия. Что я даже ей рада))) Не могу даже слегка быстрее идти, что-то по дому делать. Мне становится плохо в какой-то момент как буд-то силы меня оставляют, задыхаюсь.
Успокоительные пила и пью. Сейчас адаптол.
Подскажите дальнейшую тактику.
Рча,таблетки, миокардиодистрофия или это вск дисплазия соединительных тканей?

Очень хочу жить долго и здоровым активным человеком.
У меня маленький ребенок.
Очень прошу помочь.
Может как-то можно попасть к вам на консультацию очно или заочно?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2019, 21:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Запуском давления является бигеминия. Как правило к вечеру это все происходит. В течении дня как правило тригемения или бигеминия. Иногда через 5,6 ударов. Тригемению и реже я не чувствую, так как веду очень плавный темп жизни (работа сидячая, спортом вообще не занимаюсь, после неудачных попыток). К вечеру как правило ситуация усугубляется. Бигеминия не дает покоя, тяжело дышать,кружится голова. Стараюсь не обращать внимания, но в какой то момент начинает покалывать в груди, в груди как кровь приливает, жжет и скачок давления, руки влажные,конечности синеют. Пыталась померить во время приступа, пишет ошибку тонометр. Потом выдает 150/140на100/110. Пью и эгилок или анаприлин. Давление немного приходит в норму. Еще несколько таких приступов пока действует таблетка. Потом немного отпускает, экстрасистолия остается (тригеминия). Я кашляю, пытась восстановить ритм. Иногда на несколько ударов это получается. И всю ночь я с ней. Очень тяжело вставать. Бывают такие приступы в течении дня,но редко. В основном вечером. Вообще в течении дня слабость и головокружения почти всегда постоянные. Врачи смотрят мою кардиограму с вечной тригеменией и спрашивают как же я живу. Очень редко у меня просто частая экстрасистолия. Что я даже ей рада))) Не могу даже слегка быстрее идти, что-то по дому делать. Мне становится плохо в какой-то момент как буд-то силы меня оставляют, задыхаюсь.
Успокоительные пила и пью. Сейчас адаптол.
Подскажите дальнейшую тактику.
Рча,таблетки, миокардиодистрофия или это вск дисплазия соединительных тканей?

Очень хочу жить долго и здоровым активным человеком.
У меня маленький ребенок.
Очень прошу помочь.
Может как-то можно попасть к вам на консультацию очно или заочно?
Лечите страхи у психотерапевта, гастрит у гастроэнтеролога. К бредящим "врачам" не ходите. Не акцентируйтесь на би-три-квадри-черезногузадери-геминиях. Это лишь описание рисунка ЭКГ, которое не имеет НИКАКОГО практического смысла, а психических досадует почему-то сильнее.
Про жить: ипохондрики и психические живут долго, только всю жизнь ноют. Будьте тем, кем хотите быть и не обращайте внимание на ерунду.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2019, 21:50
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Лечите страхи у психотерапевта, гастрит у гастроэнтеролога. К бредящим "врачам" не ходите. Не акцентируйтесь на би-три-квадри-черезногузадери-геминиях. Это лишь описание рисунка ЭКГ, которое не имеет НИКАКОГО практического смысла, а психических досадует почему-то сильнее.
Про жить: ипохондрики и психические живут долго, только всю жизнь ноют. Будьте тем, кем хотите быть и не обращайте внимание на ерунду.
Спасибо большое. Думаю и правда пора к психотерапевту. Наверное это весна. Извините, что отнимаю ваше время.
После капельниц монитор повторю и скину,чтобы видно было в динамике.
Может кому и поможет моя история.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2019, 17:01
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день, Александр Иванович.

Проконсультируйте пожалуйста. Очень надеюсь на ваш ответ.

Капельницы феринджекта проделала. Ферритин 188.
Эксирасистолия и тахикардия никуда не ушли.

В апреле и мае перенесла 2 ангины. Вторая закончилась абсцессом. Сегодня выписали из больницы.
У меня месяц почти непрекращающиеся боли в левой части груди, головокружение. Ну понятно не без экстрасистолии. Все это при пульсе свыше 85. В покое пульс без бета блокаторов ниже 85 не опускается. Нагрузку не могу никакую переносить. На фоне приема эгилока пульс становится ниже,экстрасистол меньше. Боль тоже снижается.
Была у врача аримолога. Она назначила проходить коронографию, так как проба велоэргометрии сомнительная,то есть по ее словам положительная, тем более на фоне нагрузки появляется эксирасистолия. И чтобы исключить ИБС надо делать коронографию.

Вопрос
1. Делать коронографию? Если да,то какой самый безопасный и спокойный для страдающих клаустрофобией лиц,метод.
Кт, Мрт или селективная коронография?
Я честно боюсь. Но боль в груди меня уже замучила.
Если делать,есть ли какие седативные препараты,чтобы ввести их внутримышечно перед самой процедурой и не так нервничать (за рецептом схожу к неврологу).

2. Может быть обойтись стресс тестом эхо? Или велоэргометрией.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2019, 17:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, делать. МСКТ для пациента с позиций замкнутого пространства выглядит более плохо, чем обычная коронарография.
Сравните:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
и
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

2. Я бы дополнил коронарографию тредмил или вело ЭКГ тестом. Одно дело проходимость сосудов (сужения и т.д.), а немного другое - это клиническая объективная реакция на нагрузку.

Начать можно с нагрузочного теста.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.05.2019, 17:48
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Да, делать. МСКТ для пациента с позиций замкнутого пространства выглядит более плохо, чем обычная коронарография.
Сравните:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
и
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

2. Я бы дополнил коронарографию тредмил или вело ЭКГ тестом. Одно дело проходимость сосудов (сужения и т.д.), а немного другое - это клиническая объективная реакция на нагрузку.

Начать можно с нагрузочного теста.
Спасибо. Значит коронография.
Один еще момент, тест с нагрузкой делать сейчас (сразу после болезни?) или месяц спустя,чтобы организм немного успокоился.

И еще, шансы учитывая мои все заключения, что это все же ибс или еще какая нибудь нехорошая болезнь сердца, высокая?
Или это все же голова и спина. Я правда в это слабо верю. При пульсе до 80 болей нет.
ВЭМ делала год назад. Заключение -сомнительная, так ка4 увеличилось количество и гралация ЖЭС в нагрузке, средняя толерантность к нагрузке, реакция ад нормотоническая.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.05.2019, 17:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще коронарография может сразу перейти в стентирование, а МСКТ нет.
Тест можно делать уже сейчас.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.