Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2019, 12:27
Mittordet Mittordet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Mittordet *
Red face Слышу через пелену

Добрый день!
Уже 1,5 года мучаюсь с проблемой слуха. Слышу все как будто через пелену, нечётко, особенно когда шумно, все звуки смешиваются, свой голос слышу как при заложенном носе, а другие говорят что голос не менялся. Ходила в первый раз к ЛОРу как раз 1,5 года назад, тогда у меня ещё был забит нос и слух немного уменьшился. Как обычно прописывали сосудосуживающие, в итоге нос забивался так сильно, что дышать невозможно было, зато иногда уши открывались. Они открывались ранее периодически хлопками, как будто изнутри давление идёт вовне, а теперь вообще просто стабильно не слышу.
Делали КТ - незначительно искривлена носовая перегородка, гипертрофия нижних раковин. Это было в мае 2019. Делала недавно снова, гипертрофию уже не находят. Зато эндоскопипей увидели аденоиды и гипертрофию тубарных валиков. Делали тимпанометрию и аудиометрию - все в норме.
Обследовалась в НИИ - ставят тубоотит, а другие врачи его не видят, типа в ушах все хорошо.
Обследовалась у невролога, да есть проблемы с шеей, голова по МРТ хорошая, кровоток в шее нарушен. Делали капельницу с ноотропами, вообще не изменилось ничего. Разводят руками - делайте зарядку.
Сейчас по рекомендациям врача нос начала полоскать долфином, в левую ноздрю вливаю, а она дальше не протекает, а в правой все нормально, странно. Ещё чувствую как будто жидкость-слизь какая-то за носом, пытаюсь ее убрать оттуда и не получается, но мне даже синусит уже ставить отказываются, типа насморка нет, воздух по КТ проходит хорошо, а когда закрываю одну ноздрю, другой уже дышать не могу свободно.
С ума схожу уже, так как не понимаю, что это
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.