Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2006, 21:49
Завен Завен вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 10
Завен *
Question Синдром беспокойных ног

Здравствуйте, я уже открывал одну тему по поводу заболевания Синдром беспокойных ног *Как снизить высокое железо?*
http://forums.rusmedserv.com/showthr...396#post116396

Мне 65 лет, вес 80 кг, рост 174 см., заболевание СБН первичное. Но болею я уже более 10 лет.
Потому еще вопрос - Можно ли при лечении заболевания Синдром беспокойных ног применять иньекции гидрокортизона?
Спасибо, Завен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2006, 22:02
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых, опишите жалобы и проведенные исследования. Какие еще заболевания у Вас имеются?
Какие препараты Вы уже пробовали принимать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2006, 23:48
Завен Завен вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 10
Завен *
Здравствуйте

Я с 1996 года страдаю заболеванием Синдром беспокойных ног. Проблема со сном. Спал 1 два часа в сутки, сейчас стал спать после того как снижается ферритин :
1 час сплю- начинается приступ,
два часа после приступа спать не могу,
потом опять сплю 1час, опять приступ, опять 2 часа не могу уснуть. С 4 часов утра до 7 часов утра сплю три часа без приступов. В течение дня тоже приступы примерно каждый час.

При приступе очень беспокоят боли и движения в ногах,сокращения при приступе каждые 20 сек. Помогает очень горячий душ с макушки до ног. Или ходьба (но при ходьбе улучшение небольшое). При приступе пытаюсь гасить его физическими упражнениями.

Принимаю синемет. Sinemet (Levodopa+Carbidopa), леводопа -100мг + карбидопа 25 мг (в 8 часов вечера и 1 час ночи по 1 таблетке) Снотворные не принимаю. Еще принимаю проксимол(парацетамол) в 1 час ночи 1 таблетку.

В 1970 году перенес операцию – язва желудка и 12 перстной кишки. Печень в норме и остальные анализы в норме.

При обследовании обнаружили, в 2002 году, что ферритин был 4 mg/l . Остальные анализы в пределах нормы. Делал иньекции железа – ферритин поднялся до 1029.0 ng/ml.
Вачи считают, что ферритин упал после операции.

Чтобы снизить ферритин – делаю венепункцию с 07.2005,
Первые 3месяца каждую неделю – 250 мг, 1 месяц перерыв, затем каждые 2недели 1 раз – 250 мг- (3 раза), 2 месяца перыв, потом опять каждые две недели по 250 мг. В общей сложности до 03.2005 - сдал 4 кг крови.

В 07.2005 – ферритин составлял 1029 ng/ml
В 08.2005 – 976 ng/ml
В 09.2005 - 728 ng/ml, гемоглобин -11,5; гематокрит -36.
В 10.2005 - 766 ng/ml (поднялся)
на 10.2005 общий объем венепункции – 2250мл.

В 03.2006 - ферритин 540 ng/ml.

Печень в норме. На гемоглобин еще не сдавал анализ.
Последний месяц очень сильная слабость.

Может прием гидрокортизона (может даже в таблетках) поможет мне спать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2006, 11:08
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скромное мнение

Уважаемый Завен! То, что Вы описываете, больше похоже на крампи (болезненный спазм икроножных мышц, чаще во сне, после нагрузки).
Для дифференциальной диагностики применяется ЭМГ и определение уровня креатинфосфокиназы (ММ-фракции) после приступов. В любом случае желательно проверить общий анализ крови (гемоглобин, цветовой показатель, эритроциты), уровень калия в крови, функцию щитовидной железы. Как минимум, сократите количество поваренной соли в пище.
Помогает изометрическая релаксация, укутывание ног, грелка.
Препараты L-допы далеко небезразличны для организма. Если сразу не получен явный эффект, от них лучше отказаться.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2006, 17:53
Завен Завен вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 10
Завен *
Дело в том, что я консультировался и в Америке и во Франции и в Италии. Диагноз мне поставили однозначно. Кроме пониженного ферритина все остальные анализы были в норме.
На 14.02.2006
такие показатели крови гемоглобин 14,40,
гематокрит 42, эритроциты -4,08.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.