Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2006, 15:14
NaSA NaSA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
NaSA *
Синяки на ногах

Не знаю в правильный ли я форум зашла? У меня следующая проблема: стали появляться синяки на ногах. До беременности такого никогда не было, я смуглая потому синяки даже от удара не особо проступали. А вот год назад началось. Весной стали появляться синяки на голенях, не часто но заметные. Пила Аскорутин, не помогло. Летом не было. А в ноябре опять появились, но уже на бедрах. Сначала боль была, как будто там прыщик, а через какое-то время появился синяк, но при надавливании боли не было. Сошел быстро, примерно за 5-7 дней. Вот и думаю, отчего это? Моей дочери почти 3, периодически приходится на руках носить, но к таким нагрузкам я уже привыкла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2007, 11:45
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая NASA. я советую еще раз задать это вопрос врачу Радионову, он присутствует на этом сайте. Наверное еще потребуется информация об общем состоянии и других жалобах, так как причин может быть много. У моей дочери кроме синяков были "звездочки" под коленями, руки и ноги -холодные, красно-синего цвета даже летом, утомляемость, и т.д. В институте ревматологи ей поставили диагноз СКВ. Но я знаю, что есть и др. заболевания со схожими симптомами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2007, 17:29
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
NaSA, для начала нужно сделать общий анализ крови с определением тромбоцитов и коагулограмму.
Ну и, конечно, очный осмотр не повредит...

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.