Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.04.2005, 17:40
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верю и надеюсь...
Со своей стороны обещаю Вам пригласить сюда ведущего ЛОР нашего региона, чтобы он высказал свое мнение...
  #47  
Старый 26.04.2005, 17:55
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
да.. такое вот еще наблюдение.. отсмаркать что -либо практически невозможно, можно лишь втянуть в себя и затем отхаркнуть - либо зелень, либо слизь с кровью
  #48  
Старый 26.04.2005, 21:01
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Пискунов не помог...

К гомеопатам не стоит обращатся. Хотя, они, как правило, обладают прекрасными "внушающими" способностями.

Поверьте, есть масса инструментальных и лабораторных методов, которые позволят поставить Вам правильный диагноз, а это залог эффективного лечения...
  #49  
Старый 26.04.2005, 21:22
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
они говорят тоже самое про "аллопатию", при этом ссылаясь на "то, до чего они вас уже довели"..
я невообразимо устал и единственным моим желанием сейчас является лечь и не вставать
  #50  
Старый 27.04.2005, 14:36
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
а инвалидность какая-то дается в России по моему случаю?
и вообще в принципе можно надеяться на то, что я буду полноценно и нормально дышать когда-либо? сейчас дыхание носом на улице при температуре ниже комнатной вызывает неприятные ощущения в ГРУДИ и ГОРТАНИ. Также увеличение физнагрузки приводит к першению в груди. До мартовской операции (вазотомия/латеропозиция) несмотря не предшествовававшую в 97м конхотомию ничего подобного я не испытывал и вообще думал что здоров (бегал зимой регулярно, ходил в тренажерный зал несколько лет).
  #51  
Старый 27.04.2005, 16:15
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, инвалидность не дается в этом случае.
Да и случай Ваш противоречивый.
А Почему не долечились у Пискунова, куда круче уже?
  #52  
Старый 27.04.2005, 20:32
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
Цитата:
Сообщение от LOR
Нет, инвалидность не дается в этом случае.
Да и случай Ваш противоречивый.
А Почему не долечились у Пискунова, куда круче уже?
Применяя по его рекомендации назонекс я стал отмечать все более прогрессирующую сухость и корки. Постольку поскольку к Пискунову запросто каждые 3 дня на прием не попасть, сходил в Боткинскую, где мне сказали,что назонекс приведет к атрофии и посоветовали персиковое масло. После чего с отчаяния я подался к гомеопатам
  #53  
Старый 30.04.2005, 18:14
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
Всех с праздником светлым!
Мне похоже только на Божье чудо осталось надеяться.
Как же это все со мной случилось? Мне очень тяжело.
  #54  
Старый 01.05.2005, 09:21
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
помогите мне, пожалуйста...
  #55  
Старый 01.05.2005, 11:41
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, давайте искать какие-либо заочные выходы из положения. Честно говоря, меня удивляет такая безвыходность вашего настроения.

1. Сделайте рентгенографию придаточных пазух носа свежую, отсканируйте или цифровым аппаратом сделайте снимок. Дайте снимок нам на рассмотрение. А там посмотрим.

Это пример снимка:
Изображения
Тип файла: jpg Dscn0210.jpg (8.1 Кб, 357 просмотров)
  #56  
Старый 01.05.2005, 12:31
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
здравствуйте, Игорь. может лучше КТ?
  #57  
Старый 01.05.2005, 18:57
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные рентгенографии и КТ нельзя рассматривать как конечное звено в постановке диагноза.

Нет смысла вывешивать фото рентгенснимка...

Уважаемый, pabloid, надо переходить к общению в реале с врачами.

Один маленький совет - просите врача после осмотра оставлять запись в амбулаторной карте, включая ЛОР-статус (хотя бы краткий). Тогда всем будет удобно...
  #58  
Старый 01.05.2005, 19:54
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
Ув. МеdicKen. Остатки моего изможденного всем этим разума подсказывают что Вы правы. Пазухи пазухами, но раковины и слизистую, вернее их остатки вы же не увидите. Ситуация просто усугубляется еще и тем, что сейчас я в Москве, но вообще-то являюсь гражданином Эстонии. Здесь у меня неплохая работа. 17 мая заканчивается годовая виза. Либо я её продлеваю и возвращаюсь в Москву и пытаюсь лечиться здесь, либо уезжаю в Эстонию и что-то как-то пытаюсь делать там. Полагаю что у нас качество медобслуживания ниже чем в Москве. Просто работник я сейчас весьма слабый и работодатель не особенно склонен вроде бы продлевать со мной таким трудовые отношения. В общем проблема на проблеме. И не вам их, конечно, решать. Буду определяться. О ходе событий сообщу обязательно. Игорю-LOR отдельное спасибо за желание помочь.
  #59  
Старый 01.05.2005, 21:21
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТ конечно хорошо, однако метод этот дорогостоящийи и на 100% не ответит на вопрос, хотя даст информации побольше.
Смотрите, если есть возможность, сделайте КТ.

Пример КТ пазух носа:
  #60  
Старый 14.05.2005, 12:28
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
сделал КТ
Изображения
Тип файла: jpg 14541.jpg (23.3 Кб, 240 просмотров)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.