Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 12.11.2008, 08:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sariola
avv

Вы убедились в том, что эндокринных заболеваний у Sariola нет?
  #212  
Старый 12.11.2008, 08:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не считать таковым гипергонадотропный гипогонадизм - увы, не счиаться с ним нельзя
__________________
Г.А. Мельниченко
  #213  
Старый 12.11.2008, 08:43
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет ничего проще в лечении гипергонадотропного гипогонадизма. Это проще, чем гипотиреоз. 1 таблетка в сутки - и все в порядке. Если проблемы остаются, то они обусловлены не гипергонадотропным гипогонадизмом
  #214  
Старый 12.11.2008, 09:45
avv avv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
avv этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина афанасьевна, Татьяна Викторовна!
Мне было достаточно полученной информации уже около 3 недель назад, когда здесь зашла речь о необходимости приема ГЗТ, и об отсутствии какой либо иной эндокринной патологии, кроме упомянутой. Я была очень рада, что вы нашли время для очной консультации моей пациентки, и то, что после очного обследования и беседы с ней ваше заключение об эндокринной сфере осталось прежним - меня вполне удовлетворяло. Более того, я благодарна за дополнительные пояснения по поводу того, чего ждать от ГЗТ, а чего не ждать, и какие побочные эффекты могут возникнуть. Эта информация важна для меня.
Несколько смутило возникновение идеи отравления тяжелыми металлами (довольно экстравагантная идея) - но с этим, насколько я поняла, тоже разобрались.
Я понимаю возмущение действиями эндокринолога, и мне понятно, что когда есть в поле зрения другой врач, имеющий отношение к процессу, это возмущение обрушивается на него, ввиду отсутствия адресата в поле зрения - видимо принцип "искать не там где потеряли, а там где светлее" является универсальным.
Но если моей пациентке не все ясно - она имеет право спрашивать и у меня, и у вас, и у эндокринолога столько, сколько ей требуется.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а): разумные шаги - и Вы обречены на успех
  #215  
Старый 12.11.2008, 11:52
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему Вы предлагаете столь странную диагностическую идею " 'электрошок в условиях стационара" - - 'Вы обсуждали с психиатром подобные Ваши идеи?
Нет, не обсуждала.. Пришло на ум ночью.. Моей знакомой по больнице делали эту процедуру.. Но не суть - этот метод крайний..
Галина Афанасьевна!
Эндокринолог не при чем, так получилось что я попала к ней еще до консультации у Вас, а очередь на анализы и сами анализы там делаются долго.. Я писала еще в начале темы про то что в диспансере еще не готовы анализы.. На отравление я сдала анализы вчера, но это чтобы в этом вопросе поставить точку..
Насчет ортостатической гипотензии мне пришла идея.. Может она покажеться абсурдной - но вдруг?
У меня с 21 года был диагностирован проляпс митрального клапана с регургитацией (пока пишу кратко без выписок), при этом мое давление было 120/80 - 110/70, пульс 115... Когда у меня начались проблемы с гинекологией (климакс) у меня на эхо определялся проляпс уже без регургитации и объемы сердца изменились левый желудочек стал меньше, правый больше.. После операции у меня вообще не нашли проляпса, размеры сердца еще больше изменились.. И мое давление уже было 100/80, пульс 100... Возможно от изменения сердца, с уходом проляпса изменилась и нагрузка на сосуды.. Они же привыкли работать в режиме проляпса..? Может отсюда и гипотензия?
Фракция выброса каждый раз становилась все больше.. 63%, 69%, 75%..
На последнем Эхе диагноз F45.3 - Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы...
Я больше не хочу ходить по врачам, я устала сдавать анализы и проходить обследования.. Если эта гипотеза верна - то может все само нормализуется???
Спасибо, и извините если опять написала бред..
  #216  
Старый 12.11.2008, 12:00
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Sariola
avv

Вы убедились в том, что эндокринных заболеваний у Sariola нет?
Татьяна Викторовна!
Да и слава Богу что нет.. Я думаете хочу всю жизнь сидеть на таблетках? Я пила преднизолон полгода - знаю что это такое.. И печень и почки и желудок - все летит..
Но оттого что этого нет мне не лучше, поэтому и ною здесь..
Вы уж извините..
  #217  
Старый 12.11.2008, 14:16
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sariola
avv,

ваше понимание - основа для совместного поиска выхода из сложившейся за долгие годы ситуации, и оно определяющее для нас.

Цитата:
Сообщение от avv Галина афанасьевна, Татьяна Викторовна!
Мне было достаточно полученной информации уже около 3 недель назад, когда здесь зашла речь о необходимости приема ГЗТ, и об отсутствии какой либо иной эндокринной патологии, кроме упомянутой. Я была очень рада, что вы нашли время для очной консультации моей пациентки, и то, что после очного обследования и беседы с ней ваше заключение об эндокринной сфере осталось прежним - меня вполне удовлетворяло. Более того, я благодарна за дополнительные пояснения по поводу того, чего ждать от ГЗТ, а чего не ждать, и какие побочные эффекты могут возникнуть. Эта информация важна для меня.
Цитата:
Сообщение от Sariola Татьяна Викторовна!
Да и слава Богу что нет.. Я думаете хочу всю жизнь сидеть на таблетках? ...Но оттого что этого нет мне не лучше, поэтому и ною здесь..
мы все (и вы и мы) весь коллектив убедился, что эндокринных заболеваний у Sariola нет. Нужно ли продолжать поиски какой-нибудь эндокринной патологии далее?
  #218  
Старый 12.11.2008, 17:55
avv avv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
avv этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Нужно ли продолжать поиски какой-нибудь эндокринной патологии далее?
я считаю, что не нужно
  #219  
Старый 12.11.2008, 23:14
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Sariola
avv,
мы все (и вы и мы) весь коллектив убедился, что эндокринных заболеваний у Sariola нет. Нужно ли продолжать поиски какой-нибудь эндокринной патологии далее?
Тему наверное можно закрыть..
Спасибо всем!
  #220  
Старый 13.11.2008, 02:41
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы хотите, Sariola. Вы считаете (мы Вас поддерживаем в этом) обсуждение эндокринных заболеваний не имеет продолжения. Покажите распечатку нашей беседы эндокринологу.

Как я понимаю, Вам предстоит еще довольно долгий путь к выздоровлению, - а Вы сейчас на правильном пути. Удачи Вам. Если возникнут новые вопросы - приходите очно или сюда.
  #221  
Старый 14.11.2008, 03:30
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Если возникнут новые вопросы - приходите очно или сюда.
Возник вопрос.. Я принимаю ЗГТ 16 дней.. Головные боли стали реже но сильней, голова болит по типу мигрени.. И сегодня у меня начал болеть живот, а сейчас идет коричневая мазня (у меня такая была когда начинались месячные и был эндометриоз).. Вы вроде говорили что месячных у меня не будет, и эндометриоз не проснется? Что со мной? Спасибо..
  #222  
Старый 14.11.2008, 08:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазня - не проснувшийся эндометриоз, а отторгнувшийся эндометрий
Если головные боли беспокоят - прощаемся с ливиалом и показываемся с мазней к гинекологу еще раз
Увы, участившиеся головыне боли на фоне ЗГТ - основание для отмены ЗГТ
Посиндромно я уже не помню, есть ли основания что-то компенсировать: остеопороз есть ли, овестин нужен ли, коррекйция липидного профила важна ли - питосто не помню сейчас составляющих

А по проблеме гипотония - ортостатика - вегетативная система вопрос остается : если есть врач, с короым можно обсудить лечение , то обсуждать есть что
__________________
Г.А. Мельниченко
  #223  
Старый 14.11.2008, 09:59
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Период привыкания к препарату продолжается до полугода. Если головные боли сильные - не ждем, меняем на другой (менее дозированный), при сохранении головных болей - расстаемся с препаратами группы ЗГТ.

Мажущие кровяные выделения в первые месяцы имеют право быть - сейчас Вы адаптируетесь к приему ЗГТ.
  #224  
Старый 14.11.2008, 10:10
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Период привыкания к препарату продолжается до полугода. Если головные боли сильные - не ждем, меняем на другой (менее дозированный), при сохранении головных болей - расстаемся с препаратами группы ЗГТ.

Мажущие кровяные выделения в первые месяцы имеют право быть - сейчас Вы адаптируетесь к приему ЗГТ.
  #225  
Старый 14.11.2008, 17:18
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Мазня - не проснувшийся эндометриоз, а отторгнувшийся эндометрий
Это опасно? Очаги эндометрия в брюшной полости могут проснуться?
Цитата:
Увы, участившиеся головыне боли на фоне ЗГТ - основание для отмены ЗГТ
Головные боли как раз могут быть - из-за внутреннего страха перед приемом нового лекарства.. С этим я пока могу пожить..
Цитата:
А по проблеме гипотония - ортостатика - вегетативная система вопрос остается : если есть врач, с короым можно обсудить лечение , то обсуждать есть что
Это ж ипостась неврологов? А сколько мне неврологов за всю жизнь встречалось - разговор один ВСД не лечиться.. Да и не диагноз это..
Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.