Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2015, 21:12
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Фарингит или подострый тиреоидит?(

Здравствуйте, уважаемая аудитория!
Я новичёк, строго не судите.)
Мне 54года. Проблема вот такого свойства:

Возможно ли такое:уже на протяжении двух лет постоянное
ощущение присутствия инородного тела в области щитовидной железы.
Иногда , меньше, иногда больше.
Меня ведёт более 30 лет эндокринолог Ней-Гоцко Любовь Васильевна и Плещавин/Львовский Медуниверситет/.
Узлов нет и не было.
УЗД производил врач Довгань/ОКБ/железа в возрастных нормах, неоднородная, не болезненная, подвижная, расположена физиологически.
Анализ крови на гормоны ЩЗ:
ТТг-1,32
Тироксин Т-4(F) 14,2
АТТГ-11,2
Т-3свободный-4,51/в молодости прошла сцинтирование , пила цезий131/или йод. Препараты йода не принимаю.
Антитела анализ крови не показал .
Общий анализ в норме, РОЭ-6.
Сдавала в стадии обострения. !при таком РОЭ.год назад.(2013/14)
Пропила больше для профилактики курс преднизалона, было очень плохо, я гипертоник.
Эндокринологи посоветовали пить бром и отправили к Лору.
Лор осмотрел гортань методом непрямой ларингоскопии-ничего не обнаружил.
Объективно:постоянно саднящая боль, как от язвочки или шершавой бородавки, если пальпирую, могу сдвинуть этот участок и легче дышать, не так сильно мешает; остро реагирую на горяче-холодное питьё:эти выпуклости чувствую ещё больше, так же и при сильном надсадном кашле.
Гланды очень давно и глубоко/чисто , удалены.
Приём антибиотиков ничего не меняет.
Шейный листез.! МРТ ГМ-синдром пустого ТС. Аномалия Кимерли, деформация обоих сонных артерий, экстровазальная компрессия правой вертебральной артерии./ощущение ссадины всегда больше справа/.
Как мне выйти из круга эндокринолог-лор-невропатолог?!(. Установить причину без знака ?/подострый тиреоидит?, Хашимото?-так у меня записано в истории болезни.и :в стадии ремиссии.
Никакие ноотропы и психостимуляторы ничего не изменили. АД не пила, ВСД нет. Не нытик.
В моём анамнезе плохая наследственность по жен-й линии. Мастопатия, зоб, диабет/2 типа. Ушли из жизни мои родные по др.причинам, хотя эти могли всё ускорить.
На данный момент я живу в Лондоне/я не олигарх/, лечиться здесь не могу.
Мои намерения:
. Пройти прямое ларингоскопирование? КТ или МРТ глотки и шеи?
Естественно, в первую очередь, я проверялась на рак горла и щитовидной железы.
Крайне желательно было бы получить рекомендацию:к кому из эндокринологов обратиться во Львове/Украина? Или в Киеве.
Спасибо.
Любую критику в свой адрес принимаю.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2015, 21:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подострый тироидит не течет бесконечно и без особого труда диагностируется
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2015, 21:19
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Я поняла.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2015, 21:41
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Галина Афанасьевна, только не сердитесь, пожалуйста!)
Какое из обследований мне пройти для более полной диагностики моего дискомфорта? Посоветуйте пожалуйста. Я "плаваю" в темах медицины.(
Прочла :
Выставить диагноз по инету, всё равно, что заниматься тантрическим сексом.
Кстати, о птичках...
10 лет назад мне удалили матку, трубы, ш/матки и придатки, яичники. Д-з:предрак.
Не подтвердился. Фригидность не наступила. Гормоны не принимала из за мастопатии.
Половую разрядку получаю только самостимулированием. В тандеме с предыдущим постом, не "бью" ли я этим гадким делом по своему распластанному гипофизу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2015, 22:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , мастурбация и фаллоимитатор не создает гипофизу проблем - а постменопаузальные изменения хрящей гортани достаточно часто проблемны , равно как и изменения слизистых .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2015, 22:41
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Да. Нет женских половых гормонов.( холестирин зашкаливает.( но я ни о чём не жалею. Детей успела поднять.
Дискомфорт в горле/как будто верхние края щитовидки стали рубцовыми и неоднородными, и давят трахею. Вызывает кашель до рвоты.
Теоретически, могу я ощущать щитоводную железу нормальных размеров?
Ради эксперимента:пропить преднизолон/ударная доза в три дня., наклеить пластырь с эстрогенами.
Спокойной ночи . Берегите себя.):sorrys
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2015, 07:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ можете , для эксперимента преднизолон - увлекательная , но нелепая идея.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2015, 14:05
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дисфункция мышц шеи - чрезвычайно частая проблема.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2015, 14:11
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Smile

Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
Дисфункция мышц шеи - чрезвычайно частая проблема.
Большое спасибо за ответ.)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2015, 14:25
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
Дисфункция мышц шеи - чрезвычайно частая проблема.
Теряюсь в догадках; к кому из узких специалистов обратиться . Или снова "по этапу"? Лор-эндокринолог-невролог. Не приятно, но может в челюстно-лицевую хирургию, или отделение Голова,Шея при онкостационаре?
Дисцункция ВНЧС-есть. + тиннитус. /после хлыстовой травмы. Листез шейного отдела.
Шилоподьязычный синдром?.
Какой метод обследования мог бы дать наиболее ясную картину?
По мере обследования? И по "находкам"?)
Конкретно, по высказанной Вами версии, кто из специалистов должен меня осмотреть? Я так понимаю, это МФ болевой синдром . Триггерные точки мне пальпировал нейрохирург, правда о дискомфорте в гортани и ниже, я ему не говорила. Ночью, при положении почти горизонтально, и сразу после сна, вроде и нет этих ощущений выступов. Странно то, что давящие участки я могу движением пальцев по наружней стороны шеи сдвигать , оно уходит выше, не давит на кадык, и не вызывает кашлевой рефлекс. Как физиол-е образование, под пальцами, я ничего не чувствую, глубоко. Потом снова "здорово". Занимался шеей/вытягивал листез, делал межпозвонковые блокады диклофенака и неуро В, нейрохирург, и да,-ушла эта гадость. Потом, через пару дней вернулось. Но это сигнал. Ещё раз спасибо за "маяк".)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2015, 14:31
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевта не рассматриваете? Канцерофобия налицо.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): И при дисфункции ВНЧС психотерапевт очень нужен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2015, 14:36
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О, раз есть дисфункция ВНЧС, то очень многие жалобы могут быть...
У меня жена страдает.
Чрезвычайно сложная проблема. Ведущие специалисты в мире ещё не выработали единых подходов. Как мне писал стоматолог из Калифорнии, есть специальность tmj occlusionist, т.е. врач, занимающийся правильным смыканием зубных рядов и дисфункцией ВНЧС.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2015, 14:58
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Психотерапевта не рассматриваете? Канцерофобия налицо.
Ни один из невропатологов /и в стационаре, не давал мне такие рекомендации. АД не принимала, ВСД не страдаю.
Канцерофобией , в различной степени, страдает каждый человек.)
Как, по Вашему, соотносится тот факт, что после курса преднизалона, колюще-давящие ощущения значительно уменьшились, перестала болеть слизистая в тех местах.
Психосоматикой можно оправдать всё?
ВСД-вообще не диагноз.
У меня здоровое чувство человека, не просто желающего, но и что то делающего для того, чтобы убрать дискомфорт. Рассматриваю ВСЕ гипотезы .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2015, 15:12
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
О, раз есть дисфункция ВНЧС, то очень многие жалобы могут быть...
У меня жена страдает.
Чрезвычайно сложная проблема. Ведущие специалисты в мире ещё не выработали единых подходов. Как мне писал стоматолог из Калифорнии, есть специальность tmj occlusionist, т.е. врач, занимающийся правильным смыканием зубных рядов и дисфункцией ВНЧС.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С детства корректировали прикус.(
Но мои проблемы с инор.телом возникли не на пустом месте и не спонтанно.
Я подавилась жёсткой кожей груши/лёжа ела/, а утром была режущая боль за гландой/их нет уже 40 лет/, поднялась темп. 39. Поехали в госпиталь, сделали рентген/на тело орган-го происхождения!!/, интерн заглянул фонариком в горло и чуть притронулся к щитовидке,не болела; дали ибупрофен и домой. Это в госпитале Лондона. Всё со временем прошло. Думала :инфицировалась травма слизистой при повреждении этой коркой. Через год , после сильного переохлаждения всё повторилось/с дикой головной болью в шею, высокой темп. Без кашля и насморка. Подозревали тиреоидит. Проверила горло не прямой ларингоскопией/карман за гландой. Чисто.
Муж выдвигает свою версию:
Три года назад я проглотила насекомое вместе с ежевикой. Оно успело ужалить меня в губу/припухло/ и в пищевом/на том участке пища проходила с болью и трудно/. Утром прошло само. Он думает, что этот кто-то у меня до сих пор или в капсулированном виде/полз бедняга, наверх, но не дошёл, "мумифицировался в гортани.)
У Вашей жены бывает перенапряжение мышц щёк/ощущение, как после надувания большого количества шаров/, при жевании чувство уходит.?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.03.2015, 15:30
ALLA127 ALLA127 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Лондон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
ALLA127 *
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
О, раз есть дисфункция ВНЧС, то очень многие жалобы могут быть...
У меня жена страдает.
Чрезвычайно сложная проблема. Ведущие специалисты в мире ещё не выработали единых подходов. Как мне писал стоматолог из Калифорнии, есть специальность tmj occlusionist, т.е. врач, занимающийся правильным смыканием зубных рядов и дисфункцией ВНЧС.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
зато я читала, как правильно делать протезы, с записью на сложное оборудование, всех жевательных движений....
Но... Это тогда легче сказать:жить на свете вредно для здоровья.
Так или иначе , привыкаешь ко всему.) всё временно, в мировых масштабах.)
Канцерофобия!) каждый уйдёт так и от того, как ему/и только ему/ это уготовано.
Ипохондриков сама не люблю.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.