Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 19:27
bitter388 bitter388 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
bitter388 *
Генитальный герпес

Скажите пожалуйста, велика ли вероятность самозаражения ВПГ-2 или повторного заражения от инфицированного партнера (я имею в виду изменение локализации)? Почему это вообще возможно, ведь в крови уже есть антитела?
Или можно ли уже ни о чем не беспокоиться, если оба партнера инфицированы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2010, 10:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Или можно ли уже ни о чем не беспокоиться, если оба партнера инфицированы?
- да, это происходит раз и навсегда
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2010, 01:43
bitter388 bitter388 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
bitter388 *
Спасибо за ответ, но я так и не поняла, возможен все-таки или нет перенос вируса на другие участки (на губы, например)? Или это редкий случай и касается только людей с иммунодефицитом и т. п. ? Хотелось бы хоть по этому поводу не дёргаться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2010, 05:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата: однако возможно и при инфицированииВПГ-1,2 любые формы клинических проявлений (причиной могут быть оро-генитальные сексуальные контакты), речь о наиболее часто-встречающихся сочетаниях.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158571
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2010, 22:24
bitter388 bitter388 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
bitter388 *
Извините за настойчивость, но ясности у меня пока нет... Я так понимаю, что данная цитата говорит о том, что как лабиальный герпес может быть вызван ВПГ2, так и генитальный - ВПГ1. И я понимаю, что имея один тип вируса, можно заразиться другим. Но у меня только один вирус (ВПГ2). Разве антитела к нему не препятствуют самозаражению? Почему же тогда всегда говорят, что антитела матери передаются ребенку и это препятствует его инфицированию при родах/беременности? А ко взрослым это не относится?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2010, 05:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я так понимаю, что данная цитата говорит о том, что как лабиальный герпес может быть вызван ВПГ2, так и генитальный - ВПГ1.
- в любой из этих локализаий могут быть обнаружен любой из этих типов, но чаще всего ВПГ-1-лабиальный, ВПГ-2-генитальный
И я понимаю, что имея один тип вируса, можно заразиться другим.
Цитата:
Но у меня только один вирус (ВПГ2). Разве антитела к нему не препятствуют самозаражению?
- о "самозаражении" речь идти не может-вирус есть раз и навсегда; самозаражение повторное возможно, если бы были периоды, когда в Вашем организме вирус вдруг "исчезал" бы совсем на период времени, но это невозможно-один раз инфицирование и вирус остается навсегда, поэтому он уже есть и повторного заражения одним и тем же происходить не может

Цитата:
Почему же тогда всегда говорят, что антитела матери передаются ребенку и это препятствует его инфицированию при родах/беременности? А ко взрослым это не относится?
- антитела также сохраняются навсегда как и вирус
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2010, 23:29
bitter388 bitter388 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
bitter388 *
Я, наверное, вопрос неправильно формулирую...
Во многих (если не во всех) статьях о герпесе пишут, что можно перенести вирус с гениталий на губы или глаза (руками, например). Вот цитата с herpes.ru: "При несоблюдении правил личной гигиены вирус может поражать и другие части тела: если вы трете руками глаза после того, как прикасались к пузырькам или язвочкам, Вы можете спровоцировать герпес глаз."
Вот я и хочу понять - может ли у меня случиться кроме генитального еще и лабиальный герпес, вызванный моим же собственным ВПГ2? Я в этом смысле говорю о "самозаражении".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2010, 17:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Во многих (если не во всех) статьях о герпесе пишут, что можно перенести вирус с гениталий на губы или глаза (руками, например).
- спасибо, что пояснили вопрос
Цитата:
Вот цитата с herpes.ru: "При несоблюдении правил личной гигиены вирус может поражать и другие части тела: если вы трете руками глаза после того, как прикасались к пузырькам или язвочкам, Вы можете спровоцировать герпес глаз."
Вот я и хочу понять - может ли у меня случиться кроме генитального еще и лабиальный герпес, вызванный моим же собственным ВПГ2? Я в этом смысле говорю о "самозаражении".
- по терминам вернее это назвать "аутоиннокуляция", (-распространение внешним путем на другие участки кожи/органы у одного и того же человека), инфицирования при этом не происходит, инфицирование уже есть; речь об инфицировании идет при первичном эпизоде, когда инфицирование и происходит;
- это считается уже осложнениями герпеса, теоретически это больше возможно, чем встречается в реальности, либо у пациентов с сопутствующей патологией-иммунодефицитами(при ВИЧ, при заболеваниях крови)
- суть в том, что осложнения герпеса(генитального или лабиального), когда в инфекционный процесс вовлекается более одного органа-диссиминирование герпетической инфекции(распространение за пределы изначальной локализации) быстрее произойдет(у большинства людей конечно такие осложнения не развиваются, иммунная система справляется с вирусом, и эпизод/рецидив купируется самостоятельно) скорее "внутри", чем снаружи, так как вирус обладает нейротропизмом, поражает нервную систему( асептические менингиты/энцефалиты) и может распространяться через нервную систему;
- у человека не первично - инфицированного уже имеются антитела к ВПГ, поэтому попадание еще раз через слизистые/кожу несравнимо с теми, кто антител не имеет и встречается впервые(тогда да, это более реально, поражение глаз, например, ребенок при родах от инфицированной матери и т.д.), для человека конечно уже инфицированного это менее возможно, чем распространение "внутри"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2010, 20:37
bitter388 bitter388 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
bitter388 *
Спасибо большое, Вы меня успокоили!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.