Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 17:42
Аватар для Марийка
Марийка Марийка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2004
Город: Тверь
Сообщений: 2
Марийка *
Question Хочу рожать! А можно ли?...

В августе 2004-го года у меня была черепно-мозговая травма (перелом свода черепа с переходом на основание).
Вопрос: какие последствия могут быть для меня, если я захочу ребенка?

И могут ли повредить плоду накопившиеся в организме лекарственные препараты (лечение я проходила месяц и до сих пор принимаю ноотропы)?

Надеюсь на ответ!Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2004, 18:29
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы считаете свое самочувствие подходящим для беременности и родов - никаких медицинских противопоказаний для этого со стороны перенесенной ЧМТ нет.

Смысла в приеме "ноотропов" в общем-то нет никакого и без беременности. Если Вы принимали противосудорожные перепараты (фенобарбитал, депакин, финлепсин, дифенин......) - лучше повременить с беременностью на пару-тройку месяцев

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.