Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2013, 14:07
Katyonok83 Katyonok83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва-Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Katyonok83 *
Пиелоколикоэктазия по узи ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 2 года. Решила пройти обследование, врачей и узи. На узи почек узит обнаружил отклонения и срочно направил на консультацию к урологу-нефрологу. Пока ждем приема, я уже вся извелась, начиталась информации в инете, но хотелось бы уже перестать читать, что там у других, а получить информацию от знающих врачей по нашему случаю. Итак: размеры почек увеличены, правая 70на20мм, левая 87на28мм. Контуры четкие, ровные. Толщина паренхимы справа 10мм, слева 9мм. Чашечки до 10мм (слева). Стенки чашечек лоханки изменены, утолщены слева. Конкретенты и кисты не определяются.
Мочевой пузырь без изменений, мочеточники не расширены.
Заключение:пиелоколикоэктазия слева.
Хотелось бы узнать, что нас ждет? О чем нужно поинтересоваться на приеме у врача? Какие анализы сдать и попросить, если сам их не даст? И насколько это серьезно? (т к узист сказал, что время не терпит, срочно!!!)
Дополню свой рассказ тем, что меня настораживает, что ребенок мало писает-маленький объем, может через 20мин, может через 1,5часа. Примерно по 30-50мл за раз, раз 10-12 в сутки наверно. На горшок не просится. Анализ мочи хороший, один раз только наблюдались бактерии и соли оксалата кальция, но потом само прошло наверно, т к по следующий анализ был хороший. Стоит ли анализы проверять в разных лабораториях, тк плохой результат был сделан в одной лаборатории, а остальные все в другой, все хорошие.? Если да, то это в один-два дня лучше делать или не стоит все же?
Надеюсь на ваши ответы, заранее благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.