Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2016, 20:02
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
Аллергия на бкм?

Добрый вечер. Девочка 31.05.16 родилась путем планового кс в 39 недель и 2 дня, при запланированной операции утром ктг показал схватки. Беременность без осложнений. Вес 3100, рост 50 см. На данный момент нам месяц рост 53, вес 3800. Полностью на гв. Вчера обнаружила в стуле ребенка прожилки крови в очень маленьком количестве. Помимо этого у нее переодически вскакивают на лице и теле маленькие прыщики белые в центре и с покраснением вокруг. Они единичные и сами проходят. В роддоме гоаорили, что это токсическая эритема и пройдет сама. Но они так и появляются пока.. Решила, что это может быть аллергия на бкм. Исключила молочку, сегодня прожилок нет, высыпаний меньше. Перерыла кучу информации на форуме и остались вопросы.
1. Прочитала статью для специалистов в которой сказано, что У детей, находящихся на полном грудном вскармливании, симптомы АБКМ почти всегда не IgE опосредованы: атопический дерматит, рвота, диарея, кровь в стуле, ГЭРБ, колика.
Материнская диета, исключающая молоко не рекомендуется при умеренных симптомах.
Нет никаких доказательств значимости материнской диеты, исключающей яйна и молоко коровы у младенцев с кровью в стуле (проктоколитом).
То есть получается, что при незначительных проявлениях молокосодержащие продукты можно не исключать? Стоит ли мне соблюдать диету??? И вообще похоже это на абкм? Так быстро исчезли стмптомы, вечером убрала молочку, утром ничего нет уже..,
2. Если я буду сидеть на безмолочной диете и ребенок полностью на гв, где он будет брать кальций? Нужно ппинимать его дополнительно? Из витамин я пью йодомарин 200, ребенку с 1 июля буду давать 1 каплю аквадетрима.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2016, 23:01
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прожилки крови в стуле действительно могут быть при аллергии на бкм. Описанные кожные проявления, скорее всего угри новорожденных. Можно на пару месяцев исключить из Вашего рациона молочные продукты. За уровень кальция не беспокойтесь, его достаточно в мясе и зеленых овощах.

Комментарии к сообщению:
Drontiy одобрил(а):
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.