Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2009, 12:20
Sane4ka Sane4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Sane4ka *
Профосмотр у эндокринолога

Моей доченьке на днях исполнился годик и мы проходим плановый осмотр всех специалистов. Были у эндокринолога. Меня несколько смутили ее рекомендации.
Дочь родилась с весом 3580, рост 52 см в 36 недель. Было кесарево сечение (удаляли миому матки), но неплановое, т.к. отошли воды. Токсикоз во время беременности был небольшой и в самом начале. Была анемия в первой половине беременности.
Рост наш сейчас 74см, весим 9900. Врач запретила нам сахар в любых дозах, запретила белый хлеб (сказала, что можно только черный), печенье, даже соки! Сахар, хлеб и печенье и так не даю, но соки? Сказала, что можно только свежевыжатые соки. У нас здесь в Сибири своих фруктов не бывает, только привозные, неизвестно какого качества и чем обработанные. Пробовала давать пососать немного зеленое яблоко, сразу пошли покраснения на коже. На покупные соки реакции никакой нет, разбавляю сок 1:1 водой. Запретила коробочные каши, но я и так их даю крайне редко, в основном готовлю все сама.
Врач сказала, что наш рост соответствует 1 году и месяцу, а вес находится в верхней возрастной границе, т.е. имеется избыточный вес 4% массы тела.
У бабушки моей был диабет, но заболела она им уже после 75 лет.
Анализ крови на сахар у нас в норме. Дочь активна, пьет за день около 150 жидкости (воды и сока), ночью смесь 200 мл. Аппетит не очень хороший, съедает около 150 мл еды за раз (за день ест 4 раза). Видно, что ее ничто не беспокоит, капризничает редко, достаточно активна, но спокойная. Развитие по возрасту (ходим, сидим, пытаемся говорить и пр.).
Кроме этого, эндокринолог поставила нам диагноз ПЭП (я не поняла на каком основании).
Старшие дети в этом возрасте весили у меня значительно больше, сейчас проблем у них в этом плане никаких нет, да и не было никогда. Сейчас сыну уже 21 год, старшей дочери 20.
Можете ли вы прокомментировать рекомендации и диагноз врача? Есть ли у нас повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2009, 12:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подсмотрел в справочник
рост [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (почти 75 перцинтиль)

вес [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (почти он же)

Абсолютная норма... (даже верхняя кривая - это тоже норма)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2009, 12:34
Sane4ka Sane4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Sane4ka *
Спасибо за такой быстрый ответ!
То, что вес и рост у нас в норме, это я уже знаю. А как быть с рекомендациями по питанию?
И почему нам поставили ПЭП? Я никаких отклонений у ребенка не вижу. Или это сейчас просто, как говорят, "модный диагноз", под который можно "подогнать" любого ребенка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2009, 12:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, модный, да любого, да, подгоняют.
Давайте в ожидании эндокринолога, я порекомендую Вам раздел ЧАВО педиатрического раздела; Вы сходите туда и прочитаете статью про ПЭП. И кстати, там много интересных статей, которые помогают разрешить многие проблемы детского возраста.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2009, 12:44
Sane4ka Sane4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Sane4ka *
Спасибо за ссылочку!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.