Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2013, 12:57
ALEXNIKOLAEV ALEXNIKOLAEV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ALEXNIKOLAEV *
Angry Зачатие через месяц - что делать?

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации. Через месяц мы с женой в первый раз планируем зачатие. Я знаю, что в этом случае необходимо воздерживаться от алкоголя и курения в течение 3 месяцев, но во время отпуска в августе так получилось, что почти каждый день употреблял алкоголь и курил сигареты, в течение 7 дней. До этого практически не пил и не курил в течение полугода. Насколько это критично, если зачатие планируется именно через месяц? В течение этого месяца я безусловно буду вести абсолютно здоровый образ жизни. Если сдать спермограмму например через 2 недели, и результаты будут нормальные, в этом случае риски для здоровья ребенка будут снижены? И по результатам спермограммы можно узнать, какое влияние окажет мое нездоровое поведение на будущего ребенка? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2013, 18:10
ALEXNIKOLAEV ALEXNIKOLAEV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ALEXNIKOLAEV *
Уважаемые врачи, может сможете дать комментарии по этой ситуации?
Есть ли риски для здоровья будущего ребенка, меня волнует именно это, если зачатие будет через месяц. Вопрос о снижении количества и скорости сперматозоидов не так беспокоит, волнует какие последствия для ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2013, 22:09
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ALEXNIKOLAEV, Вам дан ответ на форуме 03.ру

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): Ну хочет человек второе мнение и уже на этом форуме- почему нет?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2013, 22:17
ALEXNIKOLAEV ALEXNIKOLAEV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ALEXNIKOLAEV *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2013, 22:22
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ветке все равно в основном я тусуюсь
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.