Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2011, 02:11
Silver79 Silver79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
Silver79 *
Question Правильное питание для НАШИХ деток

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Может, конечно, я не правильно тему назвала, суть не отразила, но у меня вот такой вопрос...
Где можно почитать как правильно кормить деток, которые родились от мам с диабетом????


Нужно ли организовывать спецпитание в ДОУ и школах?
Как правильно прививать ребенку "пищевое поведение" и т.д и т.п....

Расскажу немного про нас.
Мой диабет с 2007 года, обнаружился во время беременности, пока остается вопрос открытым о его типе, т.к. я снова беременна и инсулинотерапия все 4 года. ( с небольшими перерывами на пероральные препараты)
Вторая дочь родилась в 2009 году, с гипогликимическим синдромом 1,8 м\ммоль...8 дней в ПИТе, глюкозу крови проверяю изредка своими глюкометрами, анализы сдаем плановые, у эндокринолога не наблюдаемся, прививки по графику.
Сейчас ребенку 2,2, вес 15, 5 кг, рост 93 см.
Педиатр участковый не видит смысла нас направлять к эндокринологу, а так же в оздоровительном д\с и т.п. мы - ЗДОРОВЫ!
Но...дочь крупная...думаю, у нее будут проблемы с лишним весом...хочу ее уберечь от этого....Она испытывает истерику при виде конфет, сдобы, соков...дети есть дети...все равно, сколько я ее не уберегала от вкусов этих, все равно попробовала....
Я не знаю, как мне себя вести в еде с ней...я стараюсь кормить ее сбалансировано по БЖУ, но вот "инструкцию по применению" с удовольствием бы почитала...как? когда? и сколько?
В детский сад мы только пошли, адаптируемся...уже несколько раз на завтрак видела там молочную рисовую кашу с изюмом.... мы такое никогда не ели.... манная каша тоже у нас по запретом была, а в саду ее часто дают...
Так же боюсь других серьезных заболеваний, например целиакии....ведь она тоже часто от нарушений в питании бывает....
Подскажите пожалуйста, чем и как кормить ребенка????
Заранее, от всей души благодарю за ваш труд!!!!! абсолютно бесплатный....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 12:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети, родившиеся от мам с диабетом, по вскармливанию практически ничем не отличаются от всех остальных детей (разве что излишней тревожностью мамы). Так что посмотрите рекомендации по питанию в разделе Педиатрия - и перестаньте паниковать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2011, 12:10
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. У Вашего ребенка шансы приобрести СД такие же, как и у остальных детей. Повода для обследования у эндокринолога, а тем более, контроля глюкозы глюкометром нет. Питание должно быть таким же, как для всех детей. Не злоупотреблять жирным, сладким, сладкими напитками, резко ограничить или убрать из рациона сухарики, чипсы, сосиски, колбасы. Помнить, что растительное масло имеет бОльшую калорийность, чем сливочное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.