Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2010, 17:37
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Angry 5 мес после родов. сахар у меня был 8,5...как поем опять 14.05

Уважаемая Галина Афанасьевна! Очень нужна Ваша помощь, недавно (20 мая 2010 года) я родила ребенка, недавно пошла к геникологу и у меня обнаружили сахар в крови (13.28)...потом я пошла к эндокринологу пересдала сахар он уже был 16.01...я купила глюкометр и мерила дома...если я ничего не ела сладкого,мучного и т.д. сахар у меня был 8,5...как поем опять 14.05...эндокринолог прописала лекарства диабетон и галвус, но я пока ничего не пью...все результаты анализов и узи у меня есть на руках. Также у меня проблема с щитовидкой у меня ттг 0.01. Очень хочу попасть к Вам на очную консультацию, если это возможно напишите пожалуйста как с Вами связаться! Спасибо большое!!!
  #2  
Старый 01.11.2010, 17:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост? Вес?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 01.11.2010, 17:42
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
27 лет, рост 150, вес сейчас 53, до родов был 51.5
  #4  
Старый 01.11.2010, 23:42
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы хотите только на приём записаться - это одно, позвоните в ЭНЦ и ММА им Сеченова.

Если хотите здесь консультироваться - пожалуйста полностью жалобы, все обследования с датами проведения, сахар крови натощак и через 2 часа после каждой еды плюс желательно дневник питания за последние несколько дней. Был ли гестационный диабет во время бременности?
  #5  
Старый 02.11.2010, 10:08
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я очень хочу попасть на прием к Мельничено Галине Афанасьевне...
Жалоб у меня вообще никаких нет, чувствую себч нормально...
Анализы все я забиру у врача 09.11.10 года, тогда все выложу сюда...есть только узи поджелудочной железы: поджелудочная железа: визуализация затруднена. Положение:типичное, размеры: головки: не увеличены, тела: не увелечены, хвоста: не увеличены, контуры:ровные,эхогенность : повышена, эхоструктура: однородная, главный панкреатический проток: не расширен. Завключение: эхографическая картина диффузных изменений структуры поджелудочной железы.
Во время Б все было хорошо, сахар был повышен несколько раз и то 6,0 не более того. ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
  #6  
Старый 02.11.2010, 11:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галины Афанасьевны сейчас в стране нет, будет после праздников. Записаться к ней на прием через регистратуру Вы не сможете, директор ЭНЦ амбулаторный прием по записи не ведет, что вполне понятно. Ваше желание получить очную консультацию такого уровня понять можно, но ситуация не такая уж сложная и довольно срочная, проволочки с лечением сахарного диабета при таком уровне гликемии у молодой женщины недопустимы. Несмотря на то, что жалоб пока нет. Пока ждете член-корра РАМН, начинайте лечение у эндокринолога в реале.
Изложить запрошенную информацию Вы не смогли, хотя для дневника самоконтроля нужна только ручка и глюкометр, так что остается врач в реале.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #7  
Старый 02.11.2010, 11:46
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мне нужна только Галина Афанасьевна, она помогла очень многим моим знакомым...надеюсь и мне не откажет в помощи!
Дневник сахара я веду...утром на тощак измеряю сахар:
30.10.10 сахар 16,01
31.10.10 сахар 8,5
01.11.10 сахар 14,05
02.11.10 сахар 10,3
Анализы у меня все будут на руках 09.11.10 года.
  #8  
Старый 02.11.2010, 12:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, решили ждать Галину Афанасьевну. Ацетона хоть нет в моче?
Вот смотрите, как выглядит реальный дневник у человека с диабетом.
Цитата:
7-00 – 9,8 м/л, 20 ед Лантуса
9-00 – 3,2 м/л, тв масса Активия
11-00 – 8,1 м/л, 2 ед Новорапида, 50 гр сыра, 2 банана
14-30 - 8,3 м/л, 200 гр творога
18-35 – 3,7 м/л 1 яблока
21-00 – 13,5 м/л, 2 ед Новорапида
23-00 – 11,1 м/л
м/л - это миллимоль/л
Естественно, у Вас не будет инсулинов указано и измерять так часто не обязательно, но время и еда должны быть в дневнике. Что натощак? Что через 1.5-2 ч после еды и какой именно еды? Это важно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #9  
Старый 02.11.2010, 17:38
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мочу я пока не сдавала, сдам 08.11.10 года, 09.11. буду уже знать анализ...тогда напишу сюда...Вы пишите сахар в м/л? а мой глюкомерт показывает в mmol/L.А почему так часто надо мерить сахар? Я сейчас ем очень мало...вот раньше конечно я ела оч много сладкого...могла съесть кг конфет )))) сейчас вообще сладкого не ем. А разве бананы можно есть при сахарном диабете???
  #10  
Старый 02.11.2010, 17:41
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Таблетки которые мне прописала эндокринолог я не пью, т.к. я хочу понять причину сахар...я думаю , что сначала надо установить причину сахар, а уж потом пить таблетки, а не наоборот!
Буду ждать Галину Афанасьевну, она мне уж точно скажет что со мной! И причину сахара она установит это точно!!!
  #11  
Старый 02.11.2010, 23:15
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это хорошо, что вы так верите Галине Афанасьевне, по крайней мере есть надежда, что вы будете следовать ее рекомендациям.

Сахар крови надо измерять не только натощак, но и после каждой еды, лучше через 2 часа. Но на практике чаще всего пациенты меряют перед завтраком (натощак) и дальше перед каждой едой.

Дневник - сахара крови 4-5 раз в день плюс всё питание должны быть записаны за несколько дней обязательно, к какому бы специалисту вы не пошли.

Судя по вашим измерением сахар крови высокий и соответствует диагнозу сахарный диабет, но тип диабета пока не ясен.

Лечение не помешает поставить диагноз... Для полноты информации можно определять сахар дня два без лечения (не менее 4 раз в день).
А дальше затягивать с началом лечения не стоит, можно дождаться значительного ухудшения состояния, вплоть до развития диабетической комы. Еще неизвестно будут ли эффективны таблетированные средства, если да - то это для того, кто вас будет консультировать, даст дополнительную информацию.

По поводу ацетона в моче- вы же в Москве, можете купить полоски, определяющие сахар и ацетон в моче, например в системе аптек НОЛЬТРИ.
  #12  
Старый 02.11.2010, 23:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уточнение

Цитата:
Естественно, у Вас не будет инсулинов указано и измерять так часто не обязательно
Я имела в виду, в дневнике пока не будет инсулинов. А вообще необходимость их назначения вполне вероятна.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #13  
Старый 03.11.2010, 01:43
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, необходимость инсулинотерапии вполне вероятна.
Но на форуме ее не назначишь...

Предлагаю пациентке два дня измерять сахар несколько раз в день и вести дневник плюс измерить ацетон в моче (купить полоски) - выложить результаты здесь - мы скажем насколько целесообразно ждать консультации или уже надо срочно в стационар ложиться для начала инсулинотерапии.

Терапия сахарного диабета инсулинами или таблетками не помешает в дальнейшем точнее определиться с типом сахарного диабета ( не помешает поиску причин повышения сахара крови).

Еще хорошо бы узнать когда определяли ТТГ и какие были Т3 свв и Т4 св?
  #14  
Старый 03.11.2010, 10:12
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня измерила сахар на тощак 9,1...
Вы видите у меня сахар снижается сам без таблеток...почему так???
Прежде чем начать лечение сахарного диабета я хочу узнать причину сахара...почему сахар повысился в чем причина???
  #15  
Старый 03.11.2010, 10:22
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У меня все анализы будут на руках 09 числа...я все выложу сюда, также будут и гормоны ТТГ, Т4 и Т3. Инсулин у меня 4.8.. врач сказала, что запас инсулина пока есть...
у меня ещё вопрос, смогу ли ятродить ещё олного ребенкас сахарным диабетом??
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.