Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2009, 22:34
Liub4a Liub4a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Visaginas
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Liub4a *
об обучении в Школе диабета

Уважаемые Доктора! Я бы очень хотела обучиться в школе диабета. Как и где это можно сделать? Какова продолжительность и стоимость обучения ?
Спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2009, 22:41
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это зависит от того, в каком городе и в какой стране Вы находитесь.
По Вашей информации, указанной при регистрации - не ясно...

А какой у Вас тип диабета, как давно выявлен диабет, какое лечение Вы получаете? От этого зависит, обучение по какой программе будет для Вас целесообразно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2009, 22:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России обучение проводится бесплатно, по направлению эндокринолога поликлиники.
Как организовано обучение в Вашей стране, лучше спросить у наблюдающего Вас эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2009, 22:42
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы напишете, где Вы готовы обучиться географически, какой у Вас диагноз и какое лечение Вы получаете, то возможно будет что-то посоветовать.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2009, 12:18
Liub4a Liub4a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Visaginas
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Liub4a *
Я проживаю в Литве,но гражданство у меня российское. Как я уже говорила у нас в городке нет школы дабета. Я могла бы приехать в Москву на время обучения. Диагноз диабет 2 типа поставлен в августе этого года. О своей болезни я уже писала в топике "СД1 или СД2? и что делать?" Сейчас я получаю инсулин продленного действия 8 единиц утром, и 6 вечером. На этом фоне бывают резкие скачки сахара от гиполикемии (примерно в 10-11 часов утра уровень сахара от 3.0 до 4.0) гипергликемии 10 - 11 ммоль/л через 2 часа после еды ( диету соблюдаю) Натощак тоже показатели не радуют(от 6 до 8 ммоль/л ), причем я не кушаю после 20 часов).С системой хлебных единиц я познакомилась, стараюсь подсчитывать, сахар и всё сладкое из рациона исключила. Анализы мочи уже хорошие. Беспокоит то, что не прошло ощущение жжения кончика языка и то, что слюна пенится.
И ещё вопрос, нашла информацию о приборе Инсунорм - пишут про него замечательно, но правда ли это ? может быть очередной рекламный трюк?
Что Вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2009, 13:29
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылку на "чудо-прибор" я скрыла. Да, это недобросовестная реклама. По поводу школы (есть в ММА, есть в ЭНЦ и много где еще) лучше дождемся совета москвичей.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2009, 22:40
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Литве есть очень хорошее диабетологическое отделение в Каунасе (кажется, заведующий - д-р Petrenko
В маленьком городке Школы СД может не быть, но в более крупных - несомненно есть.

Если Вы хотите обучаться в Москве - надо уточнить, мне кажется, что в ЭНЦ групповое обучение при СД 2 типа проводится только в амбулаторном режиме с занятиями 1-2 раза в неделю (это нужно для того, чтобы информацию, получаемую на занятиях, пациенты успели "обкатать" в повседневной жизни). Вы сможете участвовать в такой программе, лишь если у Вас здесь есть родственники, у которых можно остановиться.
Для уточнения этих вопросов, и чтобы выяснить время проведения ближайшего цикла обучения, Вы можете напрямую связаться с сотрудниками отделения "Школа диабета" Эндокринологического научного центра по телефону +7 499 126 66 37 или через сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.