Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2010, 21:46
Satoshi Satoshi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Московская область
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Satoshi этот участник положительно характеризуется на форуме
кетоновые тела в моче во время беременности

Здравствуйте.Беременность первая-32 недели.27 лет.рост 165 вес 66(до Б 60-63кг)сегодня сдала очередной анализ мочи-показал кетоновые тела 15 ммоль/л и следы белка,глюкозы нет.до этого предыдущий анализ мочи 10 дней назад-всё отрицательно.сахар крови определяли только на 7 неделе из пальца-4.7.на 20 неделе перенесла гестационный пиелонефрит,тогда же в острой стадии впервые был обнаружены кетоновые тела и тоже 15 ммоль/л,после улучшения состояния кетоны исчезли.я из-за перенесённого пиелонефрита сдаю мочу каждые 10 дней,кетонов до сих пор не было,один раз появлялись следы белка,самочувствие хорошее тёков нет и не было,давление 115 на 70.
можно ли думать о диабете или возможен ацетон из-за того что на кануне анализа я поела последний раз в 16 00 а мочу сдала в 8 00 след.дня.бежать ли мне на глюкозо-толерантный тест?у родственников ни у кого нет и небыло диабета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 22:42
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшие количества ацетона в моче у беременных - закономерность после более-менее длительного голодания. Оснований подозревать диабет нет, однако, согласно международным рекомендациям, проведение ОГТТ с 75 г глюкозы показано всем беременным на сроке 24-28 недель, а с факторами риска - и раньше.
Т.е. оснований для беспокойства нет, основания для теста есть у всех.
Старайтесь есть почаще небольшими порциями, с достаточным содержанием углеводов. Это тоже общие рекомендации.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 22:50
Satoshi Satoshi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Московская область
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Satoshi этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо.т.е я могу сдать тест с 75 г.глюкозы на моём сроке(32 недели)для собственного успокоения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.