Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.12.2020, 09:58
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Такая штука у нас не копейки стоит, для меня дорого ее купить, учитывая, что на лекарства тоже прилично уже потратилась.
В первый раз показалось эффекта нет, потом сделала снова, тк мокрота жидкая плохо отходит- по какой причине, если это не обструкция (ну я так рассуждаю), вот стала делать, вроде, с ним легче, или мне кажется уже... Но почему так плохо мокрота отходит тогда?

ГВ не прекращаю, тк педиатры пишут , что во время болезни ребенка нельзя прекращать, а она пока тоже с кашлем, ну и я не в том положении, чтоб сейчас себе и ребенку стресс устраивать, надо выздороветь сначала.

У меня нет когнитивных нарушений!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.12.2020, 10:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gestia Посмотреть сообщение
У меня нет когнитивных нарушений!
1. Блажен кто верует.
2. Всё в мире относительно.
3. Кормящие матери все не от мира сего, простите.

Бронхообструкция не имеет отношения к отхождению мокроты, вообще.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.12.2020, 10:25
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Ладно, тогда вопрос- почему плохо отходит мокрота, при условии, что я очень много пью жидкости?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.12.2020, 10:31
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Убрала ингаляции, ацц- тк пропила ее положенные пять дней, остались только отхаркивающие травы.
По состоянию- кашля почти нет. Просто не хочется кашлять. Если начать кашлять, ничего не откашливается ил редко откашливается. Сам кашель часто лающий громкий. Напрягает по-прежнему несколько тяжелое дыхание ( с утра сегодня такого не было,но через несколько часов после сна появилось снова) и лающий кашель, если начать кашлять.
В такой ситуации наблюдать? Прием к врачу только на следующей неделе.
Диагноз острый бронхит был поставлен неделю назад.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.12.2020, 00:09
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В такой ситуации наблюдать?
Понимаете, в такой ситуации мы не можем что-то советовать, не видя Вас.

Только общие фразы: при отсутствии ухудшения самочувствия в динамике, температуры, при нормальной сатурации (без пульсоксиметра оценить сложно), при отсутствии одышки с нарастанием, особенно в покое - велика вероятность, что подождать можно. И даже, если вариант пневмонии/острого бронхита, то в таком случае есть вероятность, что он пройдет самостоятельно.

Решение только за Вами, повторю, мы не можем брать ответственность за пациента, не видя его.
Оценка должна быть комплексной.

Здоровья!
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.12.2020, 07:06
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Поняла, благодарю за ответ

Я еще забыла здесь написать, что в начале недели я сделала КТ, тк и врач настаивала, и я не могла не сделать, не узнать, что там, тк переживала очень. На КТ пневмонии не было. Но это в начале недели.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.12.2020, 17:01
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Уважаемые специалисты, простите, что снова обращаюсь к вам, потому как не знаю, что делать, возможно, вправду уже когнитивные функции страдают, но я так думаю, что это связано больше с моим постоянным волнением по поводу ситуации, которая не улучшается.

Сегодня была у второго врача (не знаю, сколько их еще сменю, прежде, чем что-то поможет)

Что врач сказала- что за все время лечения нет положительной динамики, значит лечение не верное (хрипы так же слышны, дыхание тяжелое)
Но в то же время она за обструкцию... назначила исследование дых. объемов при медикаментозной провокации, я так поняла, что это и есть проверка на обструкцию. Сказала, что лечение не верное, слишком много всего и антибиотики не показаны, кроме того беродурал нельзя было назначать при тахикардии- ну то есть есть какие-то здравые рассуждения. Но вопрос с обструкцией открытый, получается. Сатурация 99 сегодня, пульс 118. Врач направила к кардиологу еще параллельно.
Еще сказала убрать все, в т.ч. витамины, травы, так не исключает аллергический компонент. И сдачу крови на иммуноглобулины Е назначила.
Скажите, пожалуйста, насчет аллергического компонента- такое реально возможно? Никогда аллеергии ни на что не было. Она могла сейчас возникнуть? Из явных аллергенов у меня сейчас мёд- весьма в приличных количествах все эти дни и разнообразные травы, плюсом отвары семян- пажитник, черный тмин- да, подключила свое народное лечение- да, возможно, тут нет какой-то доказательной базы, но не исключаю тот момент, что такие исследования просто не проводились. В отношении черного тмина читала, что были какие-то исследования его эффективности при ковид. И тут прошу понять- в таком состоянии хватаешься за любые методы лечения. Ранее все это принимала, аллергии ни на что не было. Убрать все просит, включая витамины. Но вит Д и С , который сейчас принимаю, я тоже и раньше принимала, не хочется их убирать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.12.2020, 17:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дыхательные объемы...
Что ж Вам никто до сих пор не дал в пикфлоуметр дунуть разок???
Может зайдите в аптеку, попросите посмотреть его, да и дуньте один раз, а?
И сразу будет ответ на вопрос с бронхообструкцией...

Цитата:
разнообразные травы
Корень у слова трава такой же как у слова отрава...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.12.2020, 17:55
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Действительно, нет возможности его купить, я уже смотрела цены на этот приборчик. Но тот анализ, который врач назначила- исследование дых.объемов с медикаментозной провокацией- это поможет понять, есть ли обструкция? Если поможет, то буду ждать этот анализ, если нет, то буду думать, где взять деньги на приборчик.

Ладно травы уберу. И витамины утрать? И так и не поняла- аллергический компонент не исключаем?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.12.2020, 19:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gestia Посмотреть сообщение
Действительно, нет возможности его купить, я уже смотрела цены на этот приборчик. Но тот анализ, который врач назначила- исследование дых.объемов с медикаментозной провокацией- это поможет понять, есть ли обструкция?
Если в исследовании будет ОФВ1 (объем форсированного выдоха за 1 секунду), то да.
Я ж Вам не про покупать. Приходите в аптеку, просите проверить (типа перед покупкой), дуете, смотрите что надули (и запоминаете), извиняетесь и возвращаете.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.12.2020, 20:44
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Поняла, благодарю, я узнаю, что там конкретно в исследовании.

Про проверить в аптеке- реально предлагаете? Не дадут так проверить же или купить скажут после покупки
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.12.2020, 21:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gestia Посмотреть сообщение
Поняла, благодарю, я узнаю, что там конкретно в исследовании.

Про проверить в аптеке- реально предлагаете? Не дадут так проверить же или купить скажут после покупки
Попытка не пытка.
Может знакомая какая в аптеке есть и даст разок дунуть.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.01.2021, 11:29
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Такой вопрос: сколько времени после перенесенного бронхита в норме продолжается кашель с образованием мокроты? Нужно ли что-то пить , чтоб окончательно ее вывести?

Вкратце: 25.12 врач меня послушала, все хорошо, хрипов нет, выписала.
Перед этим пять дней я ходила на уколы преднизалона и эуфилина (таки делала проверку на обструкцию в больнице- по результатам она была все же, но несильная, как врач сказала), после первого укола мне уже сразу легче стало, после третьего хрипы почти ушли, пятый помог задышать нормально.
Сейчас просто продолжается кашель, и мне интересно , до каких пор в норме он может быть, не хочется, чтоб все перешло в хроническую форму. Причем в первые три дня примерно, после того, как выписали, я кашляла довольно редко, тк по ощущениям мокроты почти не было. Сейчас ее больше.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.01.2021, 12:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gestia Посмотреть сообщение
пять дней я ходила на уколы преднизалона и эуфилина (таки делала проверку на обструкцию в больнице- по результатам она была все же, но несильная,
Правильнее было бы не уколы, а ингаляционные кортикостероиды.
Если сейчас имеются остаточные явления, то тоже можно неделю-другую так поделать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.01.2021, 13:26
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Я так поняла, мне уколы назначили в виду того, что беродурал и пульмикорт мне не помогали, ну и я, естественно, уже на любые средства готова была, чтоб это убрать.
А ингаляции, чем именно лучше? И мне непонятно что-то - сейчас такие ингаляции зачем нужны? Если обструкцию уже убрали...
И по ощущениям, мокрота она жидкая, отходит нормально, беспокоит то, что она в принципе продолжает образовываться в приличном количестве...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.