Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2015, 14:59
Andrey214 Andrey214 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Новосибир
Сообщений: 1
Andrey214 *
Половое развитие ребенка

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста!
У нас девочка и нам семь месяцев.
Начиная с июля месяца у на каждый месяц идут небольшие но кровавые выделения с влагалища. Волоски на половых губах как у взрослого человека, на лобке нету. Еще немного грудь большая как для такого возраста, но может мне просто кажется, не уверен. Мы были в Барнауле в Алтайской Краевой Детской Больнице и нам не смогли помочь.
Назначали УЗИ надпочечников, щитовидка, яичники, матка, головной мозг.
Рентген головы, костей. Сдавали анализы крови.
Все нормально только уровень гормонов в крови превышает норму.
Лютеинизирующий гормон 9.29 референтный интервал (0.30-3.90)
Фолликулостимулирующий гормон 5.12 референтный интервал (0-4)
Прогестерон 2.04 референтный интервал (0.00-1.65)
И кость наша соответсвует возрасту двенадцати месячного ребенка.
Все остальное в норме.
Врачи сказали что это не причем. Но и это лечить не взялись, сказали еще рано, нужно ждать до 10ти месяцев.
Другой врач с нам сделал УЗИ и сказал что у нас преждевременное половое развитие.
Дальше не знаю что делать, куда идти и к кому обратится, никто не может помочь.(((
Что это и как с этим бороться, подскажите пожалуйста!
Буду весьма благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2015, 15:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи могут направить ребенка в ФГБУЭНЦ ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) я бы даже сказала- должны направить, в этом центре есть институт детской эндокринологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2015, 17:12
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз для родителей - проведенных обследований недостаточно. Дообследование в специализированном центре строго обязательно. Если пришлете мне выписку, вашу контактную информацию и все результаты анализов, я ее передам специалисту отделения патологии пола (воспользуюсь личным знакомством). Дополнительный вопрос: нет ли у девочки пигментных пятен на теле, в том числе бледных? Мой е-mail: alinatoschсобакаmail.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.