Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2021, 14:31
Yalok Yalok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Krd
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 42
Yalok *
Гастродуоденит, ДГР, ГЭР - прокомментируйте назначенное лечение

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Ж, 34г, 67кг, 175см. Два года болит желудок, обычно натощак, приходится постоянно есть, каждый три часа, иначе начинаются рези, иногда еда не помогает и боль сохраняется. Редко появляется боль ночью, иногда ночью появляются сильные колики в желудке. Так же беспокоит вздутие, тоже на голодный желудок, чем дольше времени проходит от приема пищи, тем сильнее надувается живот, особенно к вечеру.

Диагноз после ФГДС:
Выраженный гастродуоденит, ДГР, недостаточность кардии, ГЭР.

Назначение:
1. ИПП (Нексиум) 20 мг по 1 капс 1 раз в день за 30 минут до еды - 2 недели
2. Висмута трикалия дицитрат (Де-нол) по 2 табл 2 раза в день через 1-1,5 часа после еды - 2 недели
3. Мебеверин (Дюспаталин) 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды - 1 мес
4. УДХК (Урсосан) 250мг по 1 капс на ночь - 1 месяц

Ничего жареного, жирного, соленого не употребляю, спиртное не пью, не курю, фастфудом не питаюсь. Еда обычно тушеная или вареная.

Вопросы:
1. Адекватно ли назначенное лечение и сроки приема препаратов?
2. Учитывая, что через месяц у меня начинается цикл планирования беременности, что, возможно, мне не стоит или наоборот стоит принимать? И можно ли через месяц начинать планировать?
3. Тироксин и назначенные препараты можно совмещать утром перед едой?
4. С чем вообще связаны ДГР, ГЭР и что можно сделать, чтобы обострения не повторялись, постоянно есть каждые три часа просто невозможно, потолстела за эти два года в результате на 15 кг. Когда-то по УЗИ говорили, что у меня перевернутый желчный пузырь, ДЖВП по гипомоторному, кажется, типу. Я так понимаю, что все из-за него, желчь выбрасывается в желудок и раздражает его или из-за чего это происходит и можно ли что-то с этим сделать или так и ходить всю жизнь с баклажками с едой?
5. Тест на Хеликобактер надо делать отдельно? Гастроэнтеролог сказала, что если бы на ФГДС их обнаружили - так и написали бы в заключении, но раз в заключении нет - значит их нет + в смеси желудочного сока и желчи у меня там точно их не может быть.
6. Может ли быть проблема в целиакии? Если да, то какой надо сдать анализ?

Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.