Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2009, 14:26
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
Непонятное образование во рту

Добрый день.

Обратиться к вам за консультацией меня заставила следующая проблема:

около месяца назад обнаружил языком на нижней левой десны в районе 6 зуба мелкую неровную безболезненную припухлость. На консультации стоматолог, сказал, что ничего не чувствует и направил к стоматологу-хирургу. Тот тоже сказал, что ничего не пальпируется. Сделали 2 снимка - панорамный и прицельный 6 зуба - на них он тоже ничего не увидел. На всякий случай направил к инфекционисту. Инфекционист направила на анализы (сказала потом, что все в норме) и на УЗИ - УЗИ показала увеличение лимфоузла (хотя он по-моему уже давным-давно был увеличен) - слюнная железа сказали в норме. С диагнозоном "Лимфаденит" был повторно отправлен к стоматологу-хирургу. Тот провел повторный осмотр - снова сказал, что ничего не ощущает и отправил меня на физиотерапию ("на всякий случай" как он выразился). Физиотерпаия ничего не дала. Образование не уменьшилось. Ниже под челюстью я вскоре обнаружил второе гранулированное безболезненное образование как-будто спаяное с первым, причем оно как-бы перемещается и скрыто в мягких тканях. Дополнительно рядом с ним под кожей я обнаружил какие-то мелкие, но очень твердые образования на ощупь похожие на мелкие кристалики - также легко перемещаемые. Плюс нчались редкие на сильные спазмические и колющие боли около основания языка. На очередном осмотре у хирурга-стоматолога рассказал ему об этом, но он сказал, что ничего подобного не пальпируется и он затрудняется поставить диагноз. Порекомендовал обратиться в ЦНИИС.

Сегодня был там. Сначала побывал на осмотре у специалистов отделения заболевания слизистых тканей - рассказал им все - там посмотрели, пощупали, сделали повторный прицельный снимок...сказали, что ничего не видят, посоветовали обратиться к хирургам. Обратился - та же история - при пальпации врач сказала, что ничего описанного мной не ощущает, и что нужно голову себе меньше забивать всякой ерундой. С таким благословением был отправлен прочь. Теперь даже не знаю.стоит ли вообще куда-нибудь идти после этого.

И все таки я не понимаю - Все врачи говорят, что все ОК и никаких проблем нет, но я тоже не больной на голову и симулировать у меня нет никаких причин - я реально ощущаю все то, что описываю и поэтому сомневаюсь в их диагнозе.

Поэтому у меня вопрос - все таки может ли это быть какое-то заболевание...или они правы и мне все это чудится ????
Не хочется зря себя волновать, но и прозевать какое-нибудь серьезное заболевание не хочу.

Заранее спасибо за ответ!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.