Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2019, 22:37
starkova starkova вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2019
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
starkova *
Инсулин и С-пептид на минимуме. Рост веса.

Здравствуйте!
2 года назад (было 40 лет) я резко прибавила в весе - с 58 до 65 за полгода. Появилось учащенное сердцебиение (до 100 ударов в минуту). Долго искали причину т.к.гинеколог по узи не видела синдрома преждевременного истощения яичников, поэтому другие врачи этот вариант не рассматривали и найдя низкий ферритин (до принятия препаратов железа 25, после -14 при норме (10-120) стали искать причину падения и в итоге только 4 месяца назад этот диагноз мне поставили и заменили Джес плюс на Клайру для увеличения дозы эстрогена. Параллельно есть миома матки без динамики роста. В рамках обследования для замены препарата сдала инсулин 2.7 (норма 2-25 мМе/л), С-пептид 0.7 (норма 0.5-3.2 нгр/мл). Обхват талии 90 см. Гликированный гемоглобин 3.7 при норме до 4.2 (таки странные отечественные реактивы) Глюкоза всегда в норме. По биохимии 5.1. Индекс атерогенности 2.28. Эндокринолог назначает Глюкофаж по 500 мг 1 раз в день 2 месяца. После приема Глюкофажа инсулин 2 (норма 2-25 мМе/л), С-пептид 0.5 (норма 0.5-3.2 нгр/мл). Логику назначения Глюкофажа не поняла - он способствует понижению уровня инсулина, что и произошло. Много перелопатив информации не могу понять в чем причина низкого инсулина и С-пептида при росте массы тела. За 3 месяца приема Клайры вес не падает вообще. Анализы на уровень половых гормонов сдать проблематично в виду необходимости перерыва в приеме Клайры, что только ухудшит мое состояние. Если достаточно этих данных для выявления причины низкого инсулина хотелось бы узнать Ваше мнение. Если нет, то какие исследования необходимо провести? Спасибо! Ирина.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.