Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2014, 11:49
drusha drusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: сумы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
drusha *
Повторится ли гестационный сахарный диабет?

Здравствуйте! Прошу о помощи советом или рекомендациями.
Мне 35 лет. В 2011 году я родила ребенка на 35 неделе. было внеплановое кесарево сечение. До этого с 26 недели я лежала в больнице в патологии беременных. Сначала были сильные боли в почках. потом угроза преждевременных родов, после чего я месяц лежала не вставая практически. До этого приступа были сильнейший зуд половых органов. при чем в больнице советовали только подмываться то тем, то тем , никто не обращал внимание на сахар, была сильная возбудимость , жажда. Поскольку раньше не было проблем с сахаром и в роду тоже, то я не знала что это. Помню даже ночью что были частое дыхание и галюцинации. На инсулин посадили сразу как выявили что это сахар- показатели были большие, сейчас не помню, нигде не написано. Кололи по 4 раза в день маленькими дозами. Так долежала до операции. ребенок родился 3400 г. С фитопатией. лежали с желтушкой, кушала плохо, наблюдались у невропатолога. Малышку выходили. Сейчас почти 3 года, просто умница, но оченнь аппетитная.
С мужем хотим очень второго ребенка. Но знаю, что это большая ответственность и перед собой и перед будушим ребенком. Местные эндокринологи обнадеживают- сейчас сахара в норме, установились сразу после родоразрешения. Единственное. по-моему. я чувствую симптомы. Во-первых, у меня часто жидкий стул. Лечусь у гастроэдокринолога. Гастродеуденит у меня уже лет 10. И видимо, что-то с кишечником. Пока понятно на уровне колита и синдрома раздраженного кишечника. Я не воспринимаю мучное, сладкое. Обостряется дисбактериоз, начинаются влагалищные выделения и вздутие. Почти такое не ем. По УЗИ все в порядке, немного опущение желудка и почки правой. Анализы в норме. В моче вообще никогда не было белка. сахар был толко перед родами. Сейчас бывает зуд в ногах- нижней части и немного как горят они...Дерматолог ставит аллергический дерматит. а в это время ноги опухали очень горели. Сахар при этом был 4,6. После родов, когда начала есть булки- тоже был сильный зуд в области половых органов. Сейчас жажды нет. Принимаю тироксин 50 мг по диагнозу на счет щитовидки.
Пишу Вам анализы за последние года.
1. Показатели глюкозы натощак из пальца:
21.04. 11. (24 неделя беременности) - 3,6 после нагрузки - 7.1;
26.08.11 - через 10 дней после родов - 4,4;
29.09.11 - 3.49,
29.08.12 - 3.7. после нагрузки 5,7;
16.01.14 - 5.0 , после нагрузки - 9,8/5,4.
27.01.14 - 4,7;
17.03 15 - 4,6.
2. Глюкоза сыворотка- 32.01.14 - 5,48.
3. Инсулин:
22.11.2011 - 8,68;
28.08.12.- 7.59;
23.01.14 - 6.31.
4. Гликолизированный гемоглабин:
22.11.2011 - 5,99;
28.08.12 - 5,36;
23.01.14 - 5,48;
01.04.2014 - 5,54.
5. С-пептид:
22. 11.2011 - 2.48;
29.09.14 - 1.23.
1) Что можно еще измерить?
2) Почему показатели инсулина за последние два с половиной года снижаются? Я преобретаю диабет (то есть умирают нужные клетки поджелудочной железы)?
3)Какие прогнозы на счет второй беременности?
4) При повторных иньекциях инсулина есть надежда, что я снова восстановлюсь и буду обходится без него?
Я начала принимать фолиевую кислоту по 5 мг в день. Очень хочу второго ребеночка. Хотя одна эндокринолог в нашем городе сказала, что второго заводить не нужно- я не сойду с инсулина. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2014, 21:34
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность не противопоказана, но вероятность повторения гсд есть. Поэтому с ранних сроков беременности лучше проводить самоконтроль глюкозы крови до и через 1 час после еды. Ваша цель питаться часто и дробно, так, чтобы сахар не повышался выше 5,0 натощак и 7,0 после еды. Без булок, соков и прочих сладостей
Если не получится только на диете, тогда будет снова инсулинотерапия. После родов чаще всего она отменяется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2014, 15:00
drusha drusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: сумы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
drusha *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Беременность не противопоказана, но вероятность повторения гсд есть. Поэтому с ранних сроков беременности лучше проводить самоконтроль глюкозы крови до и через 1 час после еды. Ваша цель питаться часто и дробно, так, чтобы сахар не повышался выше 5,0 натощак и 7,0 после еды. Без булок, соков и прочих сладостей
Если не получится только на диете, тогда будет снова инсулинотерапия. После родов чаще всего она отменяется.
Спасибо за ответ. А можно обьяснить снижение инсулина в анализах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2014, 22:13
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Его надо объяснять только в том случае, если сахар не в норме. При нормальных показателях глюкозы это нормальные колебания
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2014, 07:33
drusha drusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: сумы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
drusha *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.