Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2020, 09:02
AYK AYK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
AYK *
Проблемы с ногтем

Здравствуйте!

Женщина, 37 лет, вес 60 кг,рост 164 см

Никогда проблем с ногтями не было.

Весной 2019 на педикюре на одной ногтевой пластине заметил мастер небольшие изменения. Мне казалось, что я ударялась о дверь, поэтому просто оставила, к врачу не обращалась.

лето 2019 - так вышло, что негде было (в безопасных условиях стерилизации инструментов) снять гель-лак, поэтому несколько месяцев он находился на ногтях, т.е. попросту отросли ногти новые. Наверное, это было неполезно.

осень 2019 обратилась к дерматологу, ибо картинка лучше не стала.
проведен осмотр, соскоб она сказала ничего не покажет,визуально грибковых изменений не видит

смотрела вены (варикоз на ногах)
спрашивала про обувь (не носила ли я узкую, неудобную).

Нет, не носила. Летом вообще в шлепках ходила.
Но заметила у себя привычку, когда работаю за компом - ставлю эту ногу не на полную стопу, а приподнимаю на носок с опорой на этот ноготь.

назначения:
микостоп
клавио
содо-мыльные распаривания

на 3 мес и обратиться вновь

сейчас прошло 2 мес. Хочу обратиться еще к одному дерматологу.

На Ваш взгляд - похоже на грибок? Или по рекомендации первого - лучше дать вот этой красноватой больной части полностью отрасти и потом уже обратиться вновь к врачу? Эта горизонтальная красота ранее была ниже, с ростом ногтя поднимается.

после принятия душа красноватая часть становится более ярко выраженной. В обычном состоянии более спокойна. Но вижу что-то желтоватое же?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.